PDA

Просмотр полной версии : Выкрутились или слизало болты крепления гидрика к маховику. 3.1TD Пара вопросов.


Nikel
06.04.2011, 01:01
Движок работает, иногда что-то поскрипывает. Ехать не пытается даже. Через отверстие для откручивания 4х болтов крепления гидротрансформатора к маховику видно, что ни одного болта нет. На одном или двух отверстиях блестящий след от недавнего присутствия болта. Маховик в металических опилках. Видимо отлетевший болт и отломил при езде датчик коленвала.
Попал ли я на замену гидрика?
Как проверить его не снимая коробку?
Как провернуть гидротрансформатор, не снимая коробки, чтоб проверить наличие в нем остатков болтов и попробовать его обратно прикрутить?

Ёсик
06.04.2011, 03:15
акуратно за драйфплату крути - до совмещения отверстий(имей ввиду отверстия на некоторых гидратрансформаторах смещены может придётся несколько раз совмещать что бы попасть).
Стружка может быть не от болтов а от стенок картера - болты выкручивались и чиркали.

_Gennadiy_
06.04.2011, 05:39
Попал ли я на замену гидрика?
Как проверить его не снимая коробку?
Как провернуть гидротрансформатор, не снимая коробки, чтоб проверить наличие в нем остатков болтов и попробовать его обратно прикрутить?

Гидротрансформатор наверняка целый, провернуть гидротрансформатор можно отверткой через отверстие в нижней части колокола,упираешься в ГТ и как рычагом проворачиваешь его на 2-3 мм, и т.д.Я при установке рассверлил это отверстие до 12 мм, так как после установки ГТ каким то образом выкрутился один болт ,и через это отверстие высыпалось немного остатков болта и дюралевых обломков. Началось это все откручивания болта, который крепил переходную плиту к двигателю, после этого менял драйв-плату, в ГТ нарезал новую резьбу по М10(родная 8мм с дюймовой резьбой).Болты сажал на фиксатор резьбы, но тем не менее один открутился через несколько км, снимать было лень, поэтому делал отверстие в колоколе для удаления остатков болта и обломков дюраля.

Nikel
16.04.2011, 10:06
Просверлил отверстие снизу достал три болта более менее целых и один отломанный. Сегодня поеду искать дюймовые болты. Попробую сначала поставить их.

SPN
16.04.2011, 20:34
Просверлил отверстие снизу достал три болта более менее целых и один отломанный. Сегодня поеду искать дюймовые болты. Попробую сначала поставить их.

Новые болты обязательно закручивай на "Red Loctite".