PDA

Просмотр полной версии : Сжег сцепление


larin-75
11.11.2009, 13:25
Всетаки сцепление я убил, хотя буксовал на понижайке, ну да ладно, вопрос собственно вот в чем-обзвонил Клондайк и Академию, диск есть в наличии и там и там, что лучше и разумнее поставить Сакс за 2378р., Крайслер за 5390р. или Директ партс 3470р.? Посоветуйте плиз.......:ah:
Ребят, и подкажите где можно найти в короткие сроки корзину........или не менять ее?.....опять сомнения:ac:
__________________

Калёк
11.11.2009, 13:44
Всетаки сцепление я убил, хотя буксовал на понижайке, ну да ладно, вопрос собственно вот в чем-обзвонил Клондайк и Академию, диск есть в наличии и там и там, что лучше и разумнее поставить Сакс за 2378р., Крайслер за 5390р. или Директ партс 3470р.? Посоветуйте плиз.......:ah:
Ребят, и подкажите где можно найти в короткие сроки корзину........или не менять ее?.....опять сомнения:ac:
__________________

Ставь автомат и будет тебе счастье:ag::ag:

ЛЕСАРУБ
11.11.2009, 15:12
Всетаки сцепление я убил, хотя буксовал на понижайке, ну да ладно, вопрос собственно вот в чем-обзвонил Клондайк и Академию, диск есть в наличии и там и там, что лучше и разумнее поставить Сакс за 2378р., Крайслер за 5390р. или Директ партс 3470р.? Посоветуйте плиз.......:ah:
Ребят, и подкажите где можно найти в короткие сроки корзину........или не менять ее?.....опять сомнения:ac:
__________________

Я ставил к-кт дерект парц нормально работало!

saa
11.11.2009, 15:24
Ну название "Сакс" само за себя говорит :ag:

По теме: ставь aw4 в ренг и всё будет хорошо.

Не по теме: облизываюсь по поводу задних фар, когда снимешь - обязательно извещи. Заберу.

МИТЁК
11.11.2009, 19:07
Диск вместе с корзиной нах!!! Без вариантов!
Перегретая корзина долго не живёт и может кинуть леща в самый неподходящий момент!
Обычно в комплект входит подшипник первичного вала! Если будет то меняй!

МИТЁК
11.11.2009, 19:09
Поясню! Пошипник который в маховике!

larin-75
11.11.2009, 19:16
Поясню! Пошипник который в маховике!

Понял, понял:bf:, тока корзину найти не могу.....

Baj
11.11.2009, 21:03
Я ставил комплект сакс в который входило диск корзина выжимной подшипник и маленький подшипник в маховик по деньгам получилось дешево сколько не помню ездию на нем пока что год результатом доволен единственное выжимной немного шуршит с самого начала читал на других форумах такое у всех отзывы положительные выжимной лучше поставить другой. Если сцепление одинаковое с 2.5 л (я предполагаю что одинаковое ) то могу сбросить каталожный номерок !

МИТЁК
11.11.2009, 21:13
Выжимной в комплект не входит!
Да и если не шумный то пока можно оставить! Но если есть предпосылки то тогда до кучи!
Себе ставил сакс! Пока без претеньзий!(в комплекте так же установочная направляющая!):bf:

Baj
11.11.2009, 21:37
Выжимной в комплект не входит!
Да и если не шумный то пока можно оставить! Но если есть предпосылки то тогда до кучи!
Себе ставил сакс! Пока без претеньзий!(в комплекте так же установочная направляющая!):bf:

да пластмассовая имитация первичного вала идет в комплекте так же как и ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК!

МИТЁК
11.11.2009, 21:42
да пластмассовая имитация первичного вала идет в комплекте так же как и ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК!

Выжимной(гидравлический) брал отдельно! Помоему валео!!!

Baj
11.11.2009, 22:01
Выжимной(гидравлический) брал отдельно! Помоему валео!!!

у меня он не гидравлический просто подшипник с вилкой, рабочий цилиндр стоит наружу , и у меня он был в комплекте

МИТЁК
11.11.2009, 22:06
у меня он не гидравлический просто подшипник с вилкой, рабочий цилиндр стоит наружу , и у меня он был в комплекте

Считай что тебе повезло!Я тока за выжимной отдал около 4х тыров!!!

larin-75
11.11.2009, 22:09
у меня он не гидравлический просто подшипник с вилкой, рабочий цилиндр стоит наружу , и у меня он был в комплекте

Карзина и диск на 2.5 не такие как на 4.0, а выжимной у меня новый.....
когда меняли я спрашивал ребят надо диск с корзиной менять или нет, сказали что походит еще......походил (сам виноват:ah:)

larin-75
11.11.2009, 22:14
Что скажите про это:
http://www.quadratec.com/products/52002_406.htm
Вопрос: кто привезет, как скоро и самый неприятный-скока будет стоить (в Москве)?

МИТЁК
11.11.2009, 22:18
Золотое правило! Снял коробок так меняй сразу всё!
Не может диск жить дольше выжимного!
Симптомы: Тугое включение первой и задней (с треском) особенно на прогретой трансмиссии!

larin-75
11.11.2009, 22:25
Золотое правило! Снял коробок так меняй сразу всё!
Не может диск жить дольше выжимного!
Симптомы: Тугое включение первой и задней (с треском) особенно на прогретой трансмиссии!

(лошара):ah: Зато я в шинах, дисках шарю:bp:......
А первая и задняя правда уева включались.

МИТЁК
11.11.2009, 22:28
Теперь будешь знать!:bf:
Тока непонятно куда спецы смотрели! Их зекерок полюбому!

larin-75
11.11.2009, 22:33
Жалко лишние бабосы и гемор- найди, привези и т.д. ну ничо не попишешь, буду делать.....:bf:

tahoe
11.11.2009, 22:38
Что скажите про это:
http://www.quadratec.com/products/52002_406.htm
Вопрос: кто привезет, как скоро и самый неприятный-скока будет стоить (в Москве)?

Примерно: 16000-17500руб.

larin-75
11.11.2009, 22:48
Примерно: 16000-17500руб.
А стоит оно этих денег и ожиданий или не париться и поставить оригинал?

tahoe
11.11.2009, 22:54
А стоит оно этих денег и ожиданий или не париться и поставить оригинал?

Думаю стоит рассмотреть все возможные варианты
Оригинал цена, условия, наличие
Неоригинал цена, условия, наличие
Ну и как вариант - Академия (на Академика) есть там люди с пониманием дела, только не по телефону.

МИТЁК
11.11.2009, 22:54
А не пофиг ли что жечь???:ag:

tahoe
11.11.2009, 22:57
А не пофиг ли что жечь???:ag:

Думаю вопрос с другим ключем, чтоб поставить чтоб при случись что, денег меньше на эвакуатор(расстояние)
+ стоимсоть девайса не распологает к частым заморочкам
Советую рассмотреть все же как вариант АКПП

larin-75
11.11.2009, 23:12
Думаю вопрос с другим ключем, чтоб поставить чтоб при случись что, денег меньше на эвакуатор(расстояние)
+ стоимсоть девайса не распологает к частым заморочкам
Советую рассмотреть все же как вариант АКПП

Ты совершенно правильно думаешь, я поэтому и занудничаю что хочется сделать и забыть на долгое время......а про амтомат-ну не знаю.....не могу понять чем он хорош в говнах.

P.S. Диск Крайслер 5400р (Автоклондайк в наличии), корзину пока в наличии найти не могу.

tahoe
11.11.2009, 23:15
Ты совершенно правильно думаешь, я поэтому и занудничаю что хочется сделать и забыть на долгое время......а про амтомат-ну не знаю.....не могу понять чем он хорош в говнах.

P.S. Диск Крайслер 5400р (Автоклондайк в наличии), корзину пока в наличии найти не могу.

Езжай в Академию (на Академика) около магаза стоит брат твой, найди хозяина в магазе он вразумит что да как и по чем.
Некогда ранее моему другу у него Ренг 5дв. 08г. много на что глаза открыл, вообщем грамотный мужик
Что касается моего мнения по поводу оригинал не оригинал
Мой выбор всегда в сторону оригинала но у оригинала есть много лиц,
Если есть выбор я выбираю тюневую компанию особенно что касается доработанных механизмов.
Свечи также ставлю Ацелл, вместо Чемп.

Аксён
12.11.2009, 00:44
Езжай в Академию (на Академика) около магаза стоит брат твой, найди хозяина в магазе он вразумит что да как и по чем.

Подтверждаю, стоит, возможно до сих пор без стекла:am:, мужик разбирается что да как!

Pavlo
12.11.2009, 01:33
Александром зовут :af:

ЛЕСАРУБ
12.11.2009, 09:53
Считай что тебе повезло!Я тока за выжимной отдал около 4х тыров!!!

У тебя сцепление до 91г у ларина после у тебя рабоч.целиндри выжемной это один механизм и одевается на первичный вал после 91 система выжима как на жигулях класики выжимной вилка и раб.целиндр крепится с наружи КПП!

Название твоего выжема (КЛАЧ)

ЛЕСАРУБ
12.11.2009, 10:02
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban.php?god=1994&rub=3&rub1=1024&mod=15&rub2=1028&mod1=4D11&rub3=RJ00&code=&catcode=&name=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

если там нет то возьми намера и вбей в экзист там есть точно 4.0 и 2.5 одинак!

МИТЁК
12.11.2009, 20:33
У тебя сцепление до 91г у ларина после у тебя рабоч.целиндри выжемной это один механизм и одевается на первичный вал после 91 система выжима как на жигулях класики выжимной вилка и раб.целиндр крепится с наружи КПП!

Название твоего выжема (КЛАЧ)

Ващето у меня 93г. Но это не важно! Менял на чероке2 сцепление видел что да как!:ah::ah::ah:

Stik
12.11.2009, 22:32
А на агрегате xj 92 года шток сцепления регулируется? Сцепление забуксовало а так хочется вереть что просто до меня его не правильной регулировкой зажали

МИТЁК
12.11.2009, 22:40
А на агрегате xj 92 года шток сцепления регулируется? Сцепление забуксовало а так хочется вереть что просто до меня его не правильной регулировкой зажали

И ты заказывай!:ag::ag::ag:

larin-75
13.11.2009, 22:05
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban.php?god=1994&rub=3&rub1=1024&mod=15&rub2=1028&mod1=4D11&rub3=RJ00&code=&catcode=&name=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

если там нет то возьми намера и вбей в экзист там есть точно 4.0 и 2.5 одинак!

Иван, спасибо за инфу, купил америкосовское( комплект) за 10200тыр:bf:

larin-75
13.11.2009, 22:06
А на агрегате xj 92 года шток сцепления регулируется? Сцепление забуксовало а так хочется вереть что просто до меня его не правильной регулировкой зажали

Продам выжимной:ah::ag:

МИТЁК
13.11.2009, 22:10
А он у тебя гидравлика али нет???

larin-75
13.11.2009, 22:12
А он у тебя гидравлика али нет???

Гидравлика........

МИТЁК
13.11.2009, 22:18
Гидравлика........

Понял! Тогда ценник вполне адекватный!
Сколько стоит замена??? Просто хочется сравнить с тем что у нас!

larin-75
13.11.2009, 22:22
Понял! Тогда ценник вполне адекватный!
Сколько стоит замена??? Просто хочется сравнить с тем что у нас!

Менять буду в Серпухове, ценник еще не спрашивал, а вы тоже можете поменять? Скока попросите за работу?:ah:

МИТЁК
13.11.2009, 22:29
Менять буду в Серпухове, ценник еще не спрашивал, а вы тоже можете поменять? Скока попросите за работу?:ah:

6тыров! Замена сцепления!
5тыров! Цепь в раздатке!
2.5тыров! За 4ре шаровых!
И тд. и тп.

skylinehr33
14.11.2009, 00:03
леха тебя какая цена бы устроила?
если что звани.

Yastreb
15.11.2009, 09:45
Золотое правило! Снял коробок так меняй сразу всё!
Не может диск жить дольше выжимного!

Полностью согласен. Себе менял сразу все. Менял у Астахова. Ценник 5500 (это за все, они у меня еще хомутикпоменяли, подтекал антифриз).

Симптомы: Тугое включение первой и задней (с треском) особенно на прогретой трансмиссии!

А вот тут не соглашусь. Все стоит новое, включая гидравлику сцепления, задныы иногда входит с треском. Первая на холодной бывает плохо втыкается (во время движения), на горячую полегче.

МИТЁК
15.11.2009, 10:44
Значет в сцеплении косячок!!! Как говорится диск ведёт!
Для начала попробуй прокачать!
Маленький экскурс в историю!
Задняя передача не имеет синхронизатора(тупо три шестерни и всё) Поэтому треск возникает при попытке воткнуть передачу на вращающихся шестернях!
А шестерни продолжают вращение потому что диск при выжатой педали продолжает передавать вращение на валы коробки!
В твоей ситуации может быть виноват диск сцепления. Я сомневаюсь что перед установкой его проверяли на биение????
Опять же гидравлика при прокачке частенько приподносит сюрпризы!

Yastreb
15.11.2009, 15:37
Значет в сцеплении косячок!!! Как говорится диск ведёт!
Для начала попробуй прокачать!
Маленький экскурс в историю!
Задняя передача не имеет синхронизатора(тупо три шестерни и всё) Поэтому треск возникает при попытке воткнуть передачу на вращающихся шестернях!
А шестерни продолжают вращение потому что диск при выжатой педали продолжает передавать вращение на валы коробки!
В твоей ситуации может быть виноват диск сцепления. Я сомневаюсь что перед установкой его проверяли на биение????
Опять же гидравлика при прокачке частенько приподносит сюрпризы!

1. Я думаю, что Мопар перед тем, как к диллеру отправлять запчасти их все же проверяет:ad: Сцепление у меня оригинал, больше никто не делает. Кстати со старым было то же самое.
2. Гидравлику то же прокачивать смысла не имеет по той простой причине, что главный и рабочий цилиндры идут в сборе со всеми тубочками и прочим (короче вся система). И система УЖЕ заполнена жидкостью. Т.е поставили поехал. Естественно все оригинал.
3. Причиной плохого включения 1-й передачи может быть то, что коробки отнюдь не новые, а синхронизаторы не вечные. Ну а задняя понятно, что без синхронизатора, потому и бурчит периодически.

МИТЁК
15.11.2009, 16:14
1. Я думаю, что Мопар перед тем, как к диллеру отправлять запчасти их все же проверяет:ad: Сцепление у меня оригинал, больше никто не делает. Кстати со старым было то же самое.
2. Гидравлику то же прокачивать смысла не имеет по той простой причине, что главный и рабочий цилиндры идут в сборе со всеми тубочками и прочим (короче вся система). И система УЖЕ заполнена жидкостью. Т.е поставили поехал. Естественно все оригинал.
3. Причиной плохого включения 1-й передачи может быть то, что коробки отнюдь не новые, а синхронизаторы не вечные. Ну а задняя понятно, что без синхронизатора, потому и бурчит периодически.

Диск достаточно уронить чтоб его повело! Поэтому во всех руководствах говорится о проверке на биение! И если оное присутствует то устраняется при помощи спец вилки а можно просто руками!
Повторюсь! Если при включении рычит значит валы вращаются! Если валы вращаются значит ведёт сцепление!

Yastreb
15.11.2009, 16:45
Ну не всегда рычит. Примерно 1 раз из 10-ти. Хотя статистики не вел.

МИТЁК
15.11.2009, 16:46
Ну не всегда рычит. Примерно 1 раз из 10-ти. Хотя статистики не вел.

Значит просто не дожимаешь!

Fedor33
04.12.2010, 22:50
А никто не знает, где купить диск на 2.1 TD ? Сегодня все работало и просто сначало иногда на секунду пробуксовывало, потом передачи не включались, потом все заработало.. но не надолго. В итоге с места никак не стронуться было, тока резко дергая педаль машина все-таки дергаясь поехала на понижайке... пипец, блин подарок на зиму!

Сантер-Монтер
05.12.2010, 10:36
Ставь автомат и будет тебе счастье:ag::ag:
Ставь ГАЗ3110 ,по шлицам один в один. Один раз у токаря пере сверлить отверстия под крепления корзины и все- жги сколь хошь

Fedor33
05.12.2010, 14:56
поставил бы, да движка слабовата ((
А от волги все равно какой двигатель? 406 или 402? У меня вроде 14 шлицов