PDA

Просмотр полной версии : масса коробки


bbwolf
21.03.2011, 13:09
Ребята, помогите пожалуйста советом. Приходит конец сцеплению, у меня ручная коробка переключения передач и 231 раздатка. Как всегда все это дело настигает в самый не подходящий финансовый момент. Наскреб денег на само сцепление в сборе но так как на работу средств нет да и саммому интересно покопаться, принцип работы изучил, хочу у вас спросить, на сколько тяжелая коробка и раздатка по отдельности скорее всего буду снимать один? Хочу сделать это все на эстакаде. Какие подводные камни ? Если кто менял сцепление , подскажите пожалуйста.Буду благодарен.

DmitrySD
21.03.2011, 15:20
Один такой экономный с форума автомат уже полез снимать. Потом месяц с гипсом ковылял.
На пузырь хоть денег отжалейте -- может бомж какой поможет если друзей/родни нету.

emil.sp
21.03.2011, 15:22
вопрос не по теме,а сколько сцепление стоит на ркпп чирка 4литра?

makarka
21.03.2011, 15:23
Ребята, помогите пожалуйста советом. Приходит конец сцеплению, у меня ручная коробка переключения передач и 231 раздатка. Как всегда все это дело настигает в самый не подходящий финансовый момент. Наскреб денег на само сцепление в сборе но так как на работу средств нет да и саммому интересно покопаться, принцип работы изучил, хочу у вас спросить, на сколько тяжелая коробка и раздатка по отдельности скорее всего буду снимать один? Хочу сделать это все на эстакаде. Какие подводные камни ? Если кто менял сцепление , подскажите пожалуйста.Буду благодарен.

Не советовал бы делать это одному.Именно на Гранде не снимал кпп,но имею опыт по другим машинам.Кто то рядышком должен быть все равно.И даже если снимешь,то запихивать ой как непросто будет,там же и напрявляющие попасть надо,и вал первичный.Кароче лучше не рискуй
И еще...
затяни ручник и под колеса чонить подсунь,а то у нас тут один тож на эстакаде поставил на акпп парковку,залез и кардан снял....

KWJ
21.03.2011, 15:26
раздатку снимал ставил с пола, без ямы/подъемника - нормально.
коробку - в любом случае нужен помощник, или если никто помочь не сможет - тогда нужна гидравлическая стойка.

ciberman
21.03.2011, 15:33
Ко мне сейчас коробка с раздаткой едет желдорэкспедицией, так вот, в транспортной накладной указан вес 112 килограмм!! акпп конечно тяжелее, но все же

bbwolf
21.03.2011, 16:27
DmitrySD ...))) на пузырь то денег не жалко, только тут у нас есть леса похлеще Белорусских )) никого нет))
emil.sp ... сцепление в сборе стоит около 8000 и выжимной порядка трешки
ciberman... так этож в сборе, получается раздатка килограм 50 и коробка полтинник и 12 кг упоковочной тары ))
Всем спасибо за ответы, сейчас съездил к спецу, он послушал и сделал ужасный вывод, требуется ремонт коробки (( пипец непостежим, возьму отпуск на пару недель...

Игоряныч
21.03.2011, 16:36
Один такой экономный с форума автомат уже полез снимать. Потом месяц с гипсом ковылял.
На пузырь хоть денег отжалейте -- может бомж какой поможет если друзей/родни нету.
Не умничай:af:! Я не экономил, а набирался опыта:af:! Набрался:bf: