PDA

Просмотр полной версии : обороты при запуске


vitalsonpetrozavodsk
13.03.2011, 17:14
Подскажите пожалуйста должен ли ТНВД повышать обороты двигателя при холодном запуске как на инжекторе, и есть ли у кого нибудь небольшое троение при запуске на холодную которое потом уходит.

Fedor33
13.03.2011, 20:40
Должен, правда на моем моторе, но не сам ТНВД, а рядом с ним устройство холодного запуска. У меня он не работает, на холодную троит всегда, но не долго (секунд 5). Еще у себя рассматриваю вариант что одна свеча не пашет, поэтому 1н цилиндр не сразу работает

SVG
13.03.2011, 20:40
На первый вопрос ответы здесь (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=10505), я уже такое спрашивал:ag:
Троение при минусовой температуре есть.

vitalsonpetrozavodsk
14.03.2011, 14:50
спасибо за ответы. "здесь" прочитал, пришёл к выводу, что повышения оборотов как на инжекторе у наших ТНВД нет. Так как он эл. управляемый то скорее всего "устройство холодного запуска" это всего лишь обогащение смеси при холодном пуске.

Magas-Ingush
14.04.2011, 12:59
Доброго времени суток народ .

Я знаю что не в ту тему пишу ,но в поиске дельного ничего не нахожу (.

На моём Гранде 3.1 2000год. потекла 5ая форсунка что ближе к салону ,залил присадку в бак думал может промоет )))хД
на стопах и на холостых время от времени ,с регулярностью до нескольких минут двигатель подтраивает в моём случае подчетвёртывает ).
ничего не помогло ! менял все трубочки ...


Народ подскажите реально снять и поставить самому ,без гаражей и прочих сервисов ?

Подходу мало к форсунке ( ,инструмент в наличии ,просто боязно лезть ..
И можноли сделать форсунку если она течет ,может еще подлежит ремонту ?

Спасибо за помощь ...

Jeepshade
14.04.2011, 18:18
Magas-Ingush привет! Да возможно сделать все самому,только не удобно именно из за того что 5 фарсунка!!! Да и не надо покупать всю фарсунку,купи только распылитель!!!!!!!!!!!!!

vitalsonpetrozavodsk
17.04.2011, 12:14
Привет! сначала определи что течёт. Может отделаешься шланчиками обратки (они на 3.2 мм). если из соединения верхней гайки и нижней форсунки сопливит, то непременно разбор и притирка. При разборе нужна глубокая голова. Малейший перекос и ломаешь штуцера обратки - оченьььь аккуратно. У меня был сломан штуцер - я подточил гвоздик и заплющил в отверстие, поставил эту форсу на 5-е место (там хватит одного штуцера).

Yastreb
17.04.2011, 14:02
Доброго времени суток народ .

Я знаю что не в ту тему пишу ,но в поиске дельного ничего не нахожу (.

На моём Гранде 3.1 2000год. потекла 5ая форсунка что ближе к салону ,залил присадку в бак думал может промоет )))хД
на стопах и на холостых время от времени ,с регулярностью до нескольких минут двигатель подтраивает в моём случае подчетвёртывает ).
ничего не помогло ! менял все трубочки ...


Народ подскажите реально снять и поставить самому ,без гаражей и прочих сервисов ?

Подходу мало к форсунке ( ,инструмент в наличии ,просто боязно лезть ..
И можноли сделать форсунку если она течет ,может еще подлежит ремонту ?

Спасибо за помощь ...

Слушай, дружище, если ты ничего не нашел по твоей проблеме, то это не повод засорять чужие темы. Создай свою. Если так будешь поступать, буду тереть безжалостно и предупреждения выставлять. 3 предупреждения=бан!

vl84
18.12.2012, 20:24
ребят не знаю у кого как у меня при холодном запуске явно около 950 через минуты 1,5 2 падают на 850