PDA

Просмотр полной версии : планировка багажника


Lisqa
11.03.2011, 13:31
А кто-нибудь колхозил в чирок подобные конструкции?
http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=15405#p15405
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10518&stc=1&d=1299838900
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10519&stc=1&d=1299838962

Не прям такие, а по типу. Есть идея соорудить что-то подобное, только место распланировать надо, просчитать чего возишь и куда.
А то вещи в багажнике одной большой кучей неудобно))

Еще интересует решетка между багажником и салоном, чтоб не прилетало )) Никто не делал? Какие ее минусы-плюсы? Что, из чего, как крепить?

Аксён
11.03.2011, 13:36
Если багажнике чирка делать такие ящики, то в них можно будет положить разве что косметический набор не большой:ag:

Gothminister
11.03.2011, 14:21
и разложить сидушки уже нельзя будет!
Я кстати хочу замутить гамак от спинок задних сидений до крышки багажника, только вот думаю как так сделать чтобы и дверь можно было снаружи открыть :-)

Negodych
11.03.2011, 14:52
и разложить сидушки уже нельзя будет!
Я кстати хочу замутить гамак от спинок задних сидений до крышки багажника, только вот думаю как так сделать чтобы и дверь можно было снаружи открыть :-)

Один конец гамака крепить в задней части кузова, не к двери.
А второй крепить чуть ниже, чтобы через боковые двери можно было залезать туда для сна :)

ctrl-z
11.03.2011, 15:25
по поводу косметического набора - у меня сомнения.. ))
багажник конечно небольшой.. но согласен с топикстартером - главное в данном контексте - эргономика..
да и съемным его надо делать..

Lisqa
11.03.2011, 16:10
по поводу косметического набора - у меня сомнения.. ))
багажник конечно небольшой.. но согласен с топикстартером - главное в данном контексте - эргономика..
да и съемным его надо делать.. да, съемным, либо в распор пол-потолок, либо прикручивать к чему-то.
Про объем - у каждого свой размер косметички :ag:, на 2 взрослых+2ребенка его более чем достаточно, со спальниками, палатками, детской коляской и прочей шнягой, по высоте места занято до стекол. только все одной большой кучей, что-то из него достать - все переворошить надо, неудобно.
в идеале на место докатки я хочу еще запаску прикрутить, благо пока стандарт и 29 колесо влезает поперек, только длины штырька не хватает или сил его прижать))

в общем пока буду мерить и рисовать :ag: авось чего-нибудь получится))

Lisqa
11.03.2011, 16:12
и разложить сидушки уже нельзя будет!
Я кстати хочу замутить гамак от спинок задних сидений до крышки багажника, только вот думаю как так сделать чтобы и дверь можно было снаружи открыть :-)
почему нельзя разложить сидушки?
а кто в гамаке будет?:bw:

barracuda
12.03.2011, 02:33
+100

тебе придется стать мини что ба в гамаке спать.:ag:

egor
12.03.2011, 17:39
при желании можно сделать систему багажного отделения, как полностью так и частично разборной.
если внимательно смотреть на фотки крузака, то видно что люди используют верхнюю часть салона, в качестве спального места...
...в чироки человека 180см можно легко уложить

Lisqa
12.03.2011, 22:46
при желании можно сделать систему багажного отделения, как полностью так и частично разборной.
если внимательно смотреть на фотки крузака, то видно что люди используют верхнюю часть салона, в качестве спального места...
...в чироки человека 180см можно легко уложить полностью разборной.
верхняя часть как спальник... ну как получится, в целом я как-то по старинке предпочитаю в палатке спать ))

материал интересен. народ делает из алюминия и дсп вроде бы. Но дсп от влаги распухнет, т.е. одна зима и привет системе? чем его заменить бы?

Negodych
12.03.2011, 23:51
полностью разборной.
верхняя часть как спальник... ну как получится, в целом я как-то по старинке предпочитаю в палатке спать ))

материал интересен. народ делает из алюминия и дсп вроде бы. Но дсп от влаги распухнет, т.е. одна зима и привет системе? чем его заменить бы?

ДСП можно фанерой заменить, причем бывает влагостойкая, с пропиткой.

Volchonok
14.03.2011, 11:02
если за зиму ДСП разбухает в хлам, то что же с кузовом в таком случпе твориться????

Lisqa
14.03.2011, 16:32
если за зиму ДСП разбухает в хлам, то что же с кузовом в таком случпе твориться???? кузов из дсп? ))

Ворчун
14.03.2011, 19:04
Лиза, мыслите верно!

НО т.к. салон в отличии от 80й и 100й серии ТЛК у нас не большой, сспальник будет проходить не ниже линии остелкения, эдакое шоу "за стеклом"

если у меня мои криволапки летом дойдут до набросков спалиника-трансформера, выложу и вам обязательно сообщу...

всё пока упирается в установку ГБО, после его установки и буду плясать!

_Gennadiy_
16.03.2011, 09:09
А кто-нибудь колхозил в чирок подобные конструкции?

Не прям такие, а по типу. Есть идея соорудить что-то подобное, только место распланировать надо, просчитать чего возишь и куда.
А то вещи в багажнике одной большой кучей неудобно))

Еще интересует решетка между багажником и салоном, чтоб не прилетало )) Никто не делал? Какие ее минусы-плюсы? Что, из чего, как крепить?
Такое не делал, но перед подобными поездками снимал нижнюю часть заднего сидения и подголовники ,все раскладывал и с ростом 194 см спал в полный рост(это на Чирке). На Гранде при дальних поездках делал так же, но по всей площади багажника укладывал лежа 9 железных канистр, сверху фанеру и матрас, в итоге было 250-260 литров топлива и теплое место для сна(это вариант для зимы, для длительных поездок по зимнику, с невыключением двигателя в течении нескольких суток). Переход из походного в спальное положение происходил без выхода из машины на улицу.

ПАША
16.03.2011, 09:59
такое могут сделать в любой мебельной компании занимающейся изготовлением мебели на заказ

syber
24.03.2011, 21:09
А кто-нибудь колхозил в чирок подобные конструкции?

Вот сегодня доделал. Столик для пикника -полка для багажника. Столешницу сделал складную - чтоб запаску выдернуть можно было. Ножки нарашиваются. В ящике всякая мелочь, что по багажнику болталась.. Столешница из фанеры влагостойкой +общита нержавейкой зеркальной (резать ножом можно что угодно)

kravol
24.03.2011, 22:45
А кто-нибудь колхозил в чирок подобные конструкции?

Закончу машину начну делать ящики в багажник наметки уже есть.
Для чирка оптимально: 1-2 ящика, края откидные, и сверху раскладывающаяся полка для спанья...

nikolaj
25.03.2011, 01:15
тоже планирую доработать багажник, в основном хочется спальник, под ним по месту может чего еще придумаю. куплю сварку к лету и буду изгаляться на даче

Lisqa
31.03.2011, 14:18
Вот сегодня доделал. Столик для пикника -полка для багажника. Столешницу сделал складную - чтоб запаску выдернуть можно было. Ножки нарашиваются. В ящике всякая мелочь, что по багажнику болталась.. Столешница из фанеры влагостойкой +общита нержавейкой зеркальной (резать ножом можно что угодно)
Класс! Примерно то что хотелось бы))
А как запаска крепится? У меня там штырь на котором докатка была, а запаску прикрутить его длины не хватает.

И к машине эта вся конструкция как-то прикручивается или просто стоит? не прыгает?))

syber
17.04.2011, 21:34
Класс! Примерно то что хотелось бы))
А как запаска крепится? У меня там штырь на котором докатка была, а запаску прикрутить его длины не хватает.

И к машине эта вся конструкция как-то прикручивается или просто стоит? не прыгает?))

Нормально крепилась. Штырь продевалса в отверстие колесной шпильки и все.Правда максимальное колесо какое мог поставить - 235/75/15. Другая резина не лезла. Почему в прошедшем времени говорю? Поменялся на гранда. Кстати столик уже по ширене не влазит. Запаска в гранде больше наклонена...

Lisqa
01.07.2011, 21:54
Нормально крепилась. Штырь продевалса в отверстие колесной шпильки и все.Правда максимальное колесо какое мог поставить - 235/75/15. мой размерчик как раз ))

Ну, почти отчитываюсь. До конструирования "шкафа в багажнике" руки не дошли, чему, в последней поездке были очень рады. Потому что....:ag: дверь багажника заклинило в один прекрасный момент и мы пару дней попадали в него только через салон :ag: Потом заработала, но были бы только выдвижные ящики - было бы весело )) Так что конструкция теперь будет однозначно открываться еще и наверх (а не только выдвижная). Заклинило от того что просто кузов перекосило и как-то неудачно дернули дверь, потрясли по ухабам, само прошло (но далеко не сразу!), так что чинить нечего но может случиться в любой момент.
Была опробована система просто ящиков, ни к чему не прикрученных. СУПЕР! На порядок удобней чем без них!
Нижний ряд 4 ящика (1-запчасти/инструменты, 2 - шмотки на 4-х человек, 1 - еда), на них детский велосипед, на нем спальники-палатки-пенки. В принципе для удобства пользования этого было достаточно:bp:.
Запаску не брали :ah: