PDA

Просмотр полной версии : Ремень агрегатов на WJ 4,7 V8


Artery
09.03.2011, 12:06
Вот поменял ремешок. Собственно просто так из вежливости к машине. Да и что-то он сниматься и одеваться прям руками стал. Покупать оригинал не стал, уж больно дорого барыги хотят. Взял Гейтс. По каталогу на мой движок почему то пробивались 2 размера :ai: 2220мм и 2238мм. Меньшего не было в наличии, а 2238мм оказался ещё больше чем мой растянутый, вернул. Зная нужный мне размер и количество ручейков (их 6) я пошёл в магазин по корчвагенам и за 800руб взял там Гейтс 6PK2213 (2213мм) . Встал отлично, руками теперь не снимается. Ролики не менял, просто смазал. Не смазал только подшипник муфты кондея, не понял как разбирается, и зря, после увеличения натяжки ремня она(вроде) начала шаркающие звуки издавать первые пару минут на холодную.

Сергей77
09.03.2011, 13:23
скоро перестанет шаркать.когда мне меняли,заменили и ролики,муфта с новым ремнём тоже начала шаркать,а потом всё прошло.

Artery
09.03.2011, 14:04
скоро перестанет шаркать.когда мне меняли,заменили и ролики,муфта с новым ремнём тоже начала шаркать,а потом всё прошло.

Прошло в смысле она развалилась? :ag: Или всё нормалёк?

vadimnizh
09.03.2011, 15:59
Прошло в смысле она развалилась? :ag: Или всё нормалёк?

этим летом поменяли товарищу ремень на ГЧ 96г 5,2(мой бывший),поставили оригинал.После заводки появились шаркающие звуки,подумал ролики под замену,хотя менял все перед продажей.Присмотревшись и прислушавшись заметил,что звук появляется,когда ремень попадает на ролик внешней стороной и только в одном месте:где надпись МОПАР и т.д.!!!!!сейчас тишина!видимо надпись поистёрлась))))http://www.wjjeeps.com/misc/serpentine2_47.jpg

Artery
09.03.2011, 16:09
этим летом поменяли товарищу ремень на ГЧ 96г 5,2(мой бывший),поставили оригинал.После заводки появились шаркающие звуки,подумал ролики под замену,хотя менял все перед продажей.Присмотревшись и прислушавшись заметил,что звук появляется,когда ремень попадает на ролик внешней стороной и только в одном месте:где надпись МОПАР и т.д.!!!!!сейчас тишина!видимо надпись поистёрлась))))

ДА! Мне тоже так показалось, что звук воспроизводится синхронно с прохождением красного лейбла! Но у меня были сомнения :ag: теперь их почти не осталось.

Сергей77
09.03.2011, 18:08
Прошло в смысле она развалилась? :ag: Или всё нормалёк?

Artery,уже стучу по дереву,а то сейчас наговоришь.просто звук прошёл и всё

Andrew54
11.03.2011, 13:29
может кому пригодится, пластиковый ролик натяжителя подобрал DAYCO 89009, а то родной только с натяжителем дорого

бадаландабад
07.04.2011, 22:08
я поменял ремень и ролик натяжитель и пииисец пришёл муфте кондея заклинила аж завести не смог! ремень скидывал ,а всё началось с безобидного коскрипывания!вот так