PDA

Просмотр полной версии : ОПРОС - важно..... Пожалуйста, пишите свое мнение


Митрий и фишка
07.03.2011, 23:27
короче, нужна "помощь клуба"

вот прошли несколько этапов ралли-спринтов с участием джиперов

идея понятна: берем трассу формата ралли-рейда "лайт" и короткую, получаем спринт...... Почему не джип-спринт? - да потому что во "Всероссийском реестре видов спорта" такой дисциплины нет :( а ралли-спринт есть... Что дает нам возможность внести дополнительную спортивно-официальную составляющую в наши соревнования

Итак, на сегодняшний день мы имеем желание и возможность сделать в 2011 году этапа эдак 3 ралли-спринтов, заточенных только под джиперов.
То есть не привычные трофи-покатушки, а именно рулильно-валильные упражнения скорее на скорость, чем на проходимость вашей техники

Собственно, в чем вопрос....... Вопрос - в кворуме. Как думаете, будут ли такие соревнования посещабельны? Скажу честно - нам надо минимум 20 экипажей на старт вывести, чтобы не оплачивать сие мероприятие из собственного кармана......... Сегодня на старте вижу экипажей 6-8.... наберем ли?

Ваше мнение плиз скажите.
Если есть идеи куда бы еще запостить сей вопрос - тоже подсказывайте

Shilo
08.03.2011, 00:04
Интересно, можно еще небольшой участок метров 200-300 не сложный для проходимости... Ну, например, песочница или какая-нибудь пересеченка....

samoroshka
08.03.2011, 00:43
поучаствую не вопрос . только не на снегу и льду.
а что нам дает эта дополнительная спортивно-официальная составляющая в Ваших соревнованиях??? меня интересует возможность получения спортивного разряда...

FurGaffson
08.03.2011, 00:49
Тоже подъеду с удовольствием, но не раньше лета (Жип в постройке).
меня интересует возможность получения спортивного разряда...
Тож самое, помню из детства - квалификационная книжка, справка из спорт-диспансера

creyzidoktor
08.03.2011, 01:44
короче, нужна "помощь клуба"

вот прошли несколько этапов ралли-спринтов с участием джиперов

идея понятна: берем трассу формата ралли-рейда "лайт" и короткую, получаем спринт...... Почему не джип-спринт? - да потому что во "Всероссийском реестре видов спорта" такой дисциплины нет :( а ралли-спринт есть... Что дает нам возможность внести дополнительную спортивно-официальную составляющую в наши соревнования

Итак, на сегодняшний день мы имеем желание и возможность сделать в 2011 году этапа эдак 3 ралли-спринтов, заточенных только под джиперов.
То есть не привычные трофи-покатушки, а именно рулильно-валильные упражнения скорее на скорость, чем на проходимость вашей техники

Собственно, в чем вопрос....... Вопрос - в кворуме. Как думаете, будут ли такие соревнования посещабельны? Скажу честно - нам надо минимум 20 экипажей на старт вывести, чтобы не оплачивать сие мероприятие из собственного кармана......... Сегодня на старте вижу экипажей 6-8.... наберем ли?

Ваше мнение плиз скажите.
Если есть идеи куда бы еще запостить сей вопрос - тоже подсказывайте

С большим удовольствием приму участие в максимальном каличестве соревнований !!!

Negodych
08.03.2011, 09:06
короче, нужна "помощь клуба"

вот прошли несколько этапов ралли-спринтов с участием джиперов

идея понятна: берем трассу формата ралли-рейда "лайт" и короткую, получаем спринт...... Почему не джип-спринт? - да потому что во "Всероссийском реестре видов спорта" такой дисциплины нет :( а ралли-спринт есть... Что дает нам возможность внести дополнительную спортивно-официальную составляющую в наши соревнования

Итак, на сегодняшний день мы имеем желание и возможность сделать в 2011 году этапа эдак 3 ралли-спринтов, заточенных только под джиперов.
То есть не привычные трофи-покатушки, а именно рулильно-валильные упражнения скорее на скорость, чем на проходимость вашей техники

Собственно, в чем вопрос....... Вопрос - в кворуме. Как думаете, будут ли такие соревнования посещабельны? Скажу честно - нам надо минимум 20 экипажей на старт вывести, чтобы не оплачивать сие мероприятие из собственного кармана......... Сегодня на старте вижу экипажей 6-8.... наберем ли?

Ваше мнение плиз скажите.
Если есть идеи куда бы еще запостить сей вопрос - тоже подсказывайте

В Москве буквально до прошлого года серию джип-спринтов проводил Дима Кожухов.Было предусмотрено два зачета :"Профи" и "Любитель". Приезжали нивоводы, рейдовики на тренировк выкатывали свои машины. Плюс к тому, была договоренность об использовании трассы на территории отеля под Зеленоградом. Думаю, если получится объединиться ,то буду сплошные плюсы - разнообразие трасс, большее количество участников. Информацию о предстоящем соревновании можно размещать на сайте рейдовиков к тому же.

Митрий и фишка
08.03.2011, 10:44
что касается сайта рейдовиков: на RRClub размещали объяву, один экипаж приехал, то бишь народ вроде потянулся (и тему смотрели так плотненько)

сам-то что? не хочешь по снегольду катнуться? :)

ЕГОР, ты странный чесслово...... я ж тебе про офиц соревнования и разряды все рассказала и абиснила - народ представляем к присвоению вовсю, Вышневолоцким уже присвоили, на этой неделе наших повезем...... а ты все раздумываешь :) стартуй уже давай :)

Negodych
08.03.2011, 11:35
что касается сайта рейдовиков: на RRClub размещали объяву, один экипаж приехал, то бишь народ вроде потянулся (и тему смотрели так плотненько)

сам-то что? не хочешь по снегольду катнуться? :)



Сейчас есть официальный сайт rafrr.ru , а с майоровским сайтом я просто не знаком . Коломенцы часто на спринты приезжали.

Вот сейчас Ниву пробужу после зимней спячки, можно попробовать будет :)

Митрий и фишка
08.03.2011, 13:55
боюсь, мы немного не в той "ветке" соревнований, которые к Комитету по РР отношения не имеют...... но с рейдовиками будем связываться однозначно, да

Shilo
08.03.2011, 14:02
боюсь, мы немного не в той "ветке" соревнований, которые к Комитету по РР отношения не имеют...... но с рейдовиками будем связываться однозначно, да

То Фишке... С Праздником!!!!!:ax::ax::bi::bi:

Митрий и фишка
08.03.2011, 14:11
от нас с Димкой Катерине самые искренние поздравления с наступлением Весны :))))))))))

чета не очень к месту вспомнился камент от Илюхи (кто судил СУ1) "пришла весна, появились двухэтажные кошки"

Flak88
08.03.2011, 14:46
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Думаю, что 20 экипажей набрать можно. Такой вопрос: если сделать две подгруппы по объёму двигателя: до 2,5 литров и свыше 2,5 литров? Таким образом можно заинтересовать участников на Нивах и УАЗах, у которых в общем зачёте с Чероки шансов почти нет.

Митрий и фишка
08.03.2011, 14:55
и хотела спросить (фишка), какие вам видятся подгруппы

Напоминаю важный момент: мы имеем всегда ДВЕ клакссификации.
1. Спортивная - тут мы от ВРВС никуда не уйдем, все равно зачет будет один "стандарт" (спортов не считаю, мы сейчас говорим о разделении стандартных машин). Всякие спортивные разряды будут присваиваться и записи в Зачетки будут делаться - на основании итогов по этой группе

2. Дополнительная классификация - это кому мы кубки и медальки дарим. Тут Организатор волен делить как хошь....... давайте свои соображения - будем делить. "Женщину за рулем" уже вывела в отдельное награждение :))) еще какие мысли? Только ли по объему движка? Какие, на ваш взгляд, технические факторы могут влиять на скорость прохождения извилистой трассы?

сразу про резину: резина ТОЛЬКО "для дорог общего пользования" в стандарте

Flak88
08.03.2011, 15:16
Про резину надо как-то понятнее объяснить, многие на М/Т ездят. Если напишу, что допускаются шины, имеющие на боковине знак Сертификата Соответствия правилу ЕЭК ООН №30 в виде буквы "Е" в "кружочке" с реестровым номером страны получения Сертификата это будет правильно и понятно? )))

Митрий и фишка
08.03.2011, 15:27
у нас в Тех требованиях к шинам в "Стандарте" именно так и написано

Kiit
08.03.2011, 18:00
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Думаю, что 20 экипажей набрать можно. Такой вопрос: если сделать две подгруппы по объёму двигателя: до 2,5 литров и свыше 2,5 литров? Таким образом можно заинтересовать участников на Нивах и УАЗах, у которых в общем зачёте с Чероки шансов почти нет.



нивы с переделками с правильным водителем едут наравне с чирком а то и лучше....если на трассе много поворотов то они идут на равных!мощности моторов на таких трассах значения не имеют...главное правильно проходить повороты!просто джиповодом будет обидно что их всех порвут нивы с моторами 1.6...1.8......как детей....ни один чирок в зачёт не попадёт...

Kiit
08.03.2011, 18:04
у нас в Тех требованиях к шинам в "Стандарте" именно так и написано

вы бы со мной встретились я б рассказал что и как лучше сделать и где кого звать.реально надо обьединяться.поодиночке трудно вытянуть такие мероприятия....ралли теам последние спринты не смогли даже 10 экипажей набрать....

Flak88
08.03.2011, 18:19
нивы с переделками с правильным водителем едут наравне с чирком а то и лучше....если на трассе много поворотов то они идут на равных!мощности моторов на таких трассах значения не имеют...главное правильно проходить повороты!просто джиповодом будет обидно что их всех порвут нивы с моторами 1.6...1.8......как детей....ни один чирок в зачёт не попадёт...

Так речь не о Нивах с переделками, а о массовости, чтобы было интересно людям на стандартных машинах попробовать свои силы.

FurGaffson
09.03.2011, 07:35
Про резину надо как-то понятнее объяснить, многие на М/Т ездят. Если напишу, что допускаются шины, имеющие на боковине знак Сертификата Соответствия правилу ЕЭК ООН №30 в виде буквы "Е" в "кружочке" с реестровым номером страны получения Сертификата это будет правильно и понятно? )))
Шина Bridgestone Dueler A/T 694 вписывается или нет?
Бюджет озвучте, плз - там взнос стартовый должен быть какой то.
На сайте rafrr.ru написано про лицензию - где ее получать?
Форма мед.справки - я в спортдиспансере со школы не был...

Митрий и фишка
09.03.2011, 09:20
Шина Bridgestone Dueler A/T 694 вписывается или нет? Бюджет озвучте, плз - там взнос стартовый должен быть какой то. На сайте rafrr.ru написано про лицензию - где ее получать?
Форма мед.справки - я в спортдиспансере со школы не был...

На резину надо смотреть, в любом случае Макс правильно написал буква Е в кружок - свидетельство сертификации для дорог общего пользования.

Бюджет пока не понятен ....это уже конкретика ....здесь вопрос ВООБЩЕ стоит - "надо - не надо" ...а сумма стартовых взносов прописывается в регламенте конкретного соревнования и зависит от многих факторов
1. Стоимость подготовки трассы
2. Стоимость аренды трассы
3. Количество судей для обслуживания трассы
4 Стоимость аренды/амортизиции оборудования для обслуживания гонки
5. Расходы на разведку, согласования и разрешения
6. Количество и качество наградного материала
7. Сборов в призовой фонд
8. Наличие/отсутсвие спонсоров у соревнования
9. Планируемое количество участников и т.д. и т.п.

Лицензии приобретаются в Московском городском автомото клубе или в местном отделении РАФ, мы как правило привозим некоторое количество лицензий непосредственно на соревнование и их можно купить у организаторов на месте. Действует до конца года, для любых соревнований по автоспорту

Справка - допуск на участие в соревнования по автоспорту .... ПОКА ее (справку) не проверяют

FurGaffson
09.03.2011, 10:40
То есть я могу подойти в Нижегородское отделение РАФ и получить лицензию? Народ, не удивляйтесь плз, количеству вопросов - я к спорту больше 20 лет отношения не имел...
А к автоспорту вообще пришел только сейчас...

Flak88
09.03.2011, 10:57
То есть я могу подойти в Нижегородское отделение РАФ и получить лицензию? Народ, не удивляйтесь плз, количеству вопросов - я к спорту больше 20 лет отношения не имел...

Это один из вариантов. Лицензия нужна категории "Е" на стандартный автомобиль. Если как обычно - то бланков нет, то сотрудник в отпуске ))) можно получить лицензию "на месте" у организаторов, они как представители РАФ имеют право на оформление лицензий.

FurGaffson
09.03.2011, 10:59
Просто не хочется чтобы получилось: машина готова, а я???

Flak88
09.03.2011, 11:04
Если собрался приехать - думаю зарезервируют организаторы один бланк лицензии )))

FurGaffson
09.03.2011, 11:12
Раньше июня она не поедет так, как я хочу:ak:

Митрий и фишка
09.03.2011, 18:08
чисто теоретически в каждом отделении РАФ региональном должны быть лицензии. Если вдруг эти отделения не озаботились, - практически ВСЕГДА у организатора на АП есть бланки лицензий, можно оформить. У нас есть. Так или иначе, можно позвонить по тел в Регламенте соревнования и спросить, будут ли лицензии на Административке (АП).

по поводу мед справок: это требование ползет с незапамятных времен по нормативным документам. Оно связано с тем, что Орг несет за вас ответственность, а устраивать мед комиссию перед стартом весьма проблематично. Мы так считаем: если мы допускаем спортсмена в зачете "Стандарт" и у него есть действующее ВУ и ГТО, то по умолчанию он по состоянию здоровья допущен к управлению автомобилем... мы же "Стандарту" не ставим немыслимых спортивных задач, так что оспаривать допуск на гос уровне не считаем нужным. А доктор у нас на соревнованиях дежурит

по резине: выше Макс Flak88 написал номенклатуру резины. Грубо говоря - та, на которой ты честно пройдешь ТО :)

Митрий и фишка
09.03.2011, 18:08
всяко не выше нынешнего, на "Кубке Автомобилиста" - около 2000 рублей. Точная цифра - от конфигурации трассы, будем считать

river cat
09.03.2011, 19:41
а TSL вписывается?

Митрий и фишка
09.03.2011, 20:06
не ну может Тех комиссар и знает наизусть все резины.....

там выше Макс писал: ГОСТ или буква е в кружочке - есть такое на упомянутой резине? а техосмотр на ней пройдете? сами как думаете?

samoroshka
09.03.2011, 20:14
я уже прошел ТО со своими бамперами ,габажниками , нестандартной резиной , ксеноном в фарах ,измененым дорожным просветом и прочая :ap:

river cat
09.03.2011, 20:20
не ну может Тех комиссар и знает наизусть все резины.....

там выше Макс писал: ГОСТ или буква е в кружочке - есть такое на упомянутой резине? а техосмотр на ней пройдете? сами как думаете?

если ГТО,то прошёл

KupAl
09.03.2011, 20:47
НЕ, ралли не для моего Ренга, поэтому я мимо:ad:

Митрий и фишка
10.03.2011, 07:16
KupAl

Лучше скажи мне ... что делать с креплением "поросенка" .... срезало болт поеду высверливать и вваривать ...но ...узелок шибко напряженный ...надо чото делать

kis
10.03.2011, 09:06
я уже прошел ТО со своими бамперами ,габажниками , нестандартной резиной , ксеноном в фарах ,измененым дорожным просветом и прочая :ap:
Как?

samoroshka
10.03.2011, 09:11
как - как , что за вопрос ? не знаешь что ли ? собрал документы в кучу, оплатил квитанции , приехал на ТО и .... прошел :ag::ag::ag: