PDA

Просмотр полной версии : глохнет гранд 5,2 97года


bass44
05.03.2011, 20:55
Здраствуйте камрады! Купил себе гранда 5,2 97года. Пару месяцев ездил не мог нарадоваться, а вот не давно начались проблемы. С начала стал плохо заводиться с утра где то с 5-9 секунды, но с первого раза, ну думаю ладно может из за холода. А вот вчера ехал домой, пару раз резко стартанул - все нормально, припарковался к магазину, заглушил, через пять минут заводить, он завёлся секунды 4 поработал и заглох. Дальнейшие попытки завести не дали результата. Минут через десять попробовал ещё раз завести и аллилуйя работает как часики. И такое повторялось уже раза три. В чём может быть проблема??? Да и ещё несколько раз глохла при переключении на заднюю скорость, при этом начинал мигать информационный дисплей, т.е. сбрасывался. Тоже не понятно из за чего это происходит. Помогите кто чем может!!!


почитайте ага
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=53&a=22

Volchonok
05.03.2011, 21:18
аккумулятор, клемы аккумулятора (почистить, проверить надежность крепления).

bass44
06.03.2011, 11:28
аккумулятор, клемы аккумулятора (почистить, проверить надежность крепления).
С аккумулятором всё нормально, стоит новый. Да и при чём он тут, стартер то крутит нормально.

samoroshka извени не додумался по читать.

Darhan
06.03.2011, 12:05
мозги дохнут от недостатка кислорода, перетряси предохранители, либо гдет к мозгам проводки окислились

Emshik
09.03.2011, 17:41
Вот тут посмотри https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=6404 смотрю, что-то похожее

bass44
09.03.2011, 21:06
Спасибо, мне кажется в этом и есть проблема.

samoroshka
09.03.2011, 21:44
а ошибки есть какие-то ???




samoroshka извени не додумался по читать.

почитать -то ладно ... а поправить самому религия не позволяет ??? заголовки надо писать так чтоб понятно было об чем в этой теме .... а-а-ааа ландо, поправлю сам . просто надоело писать обо всем этом . для этого и написали правила форума :af:

Sergey_B
09.03.2011, 21:59
Ну как я понял "check" у автора не горит. И в этой машине, скорее всего самодиагностики не будет.

Bass44 - попробуйте всё-таки считать ошибки. Отпишитесь потом.
Кстати, какой у вас красивый автомобиль! Привет беленьким!

Дальнейшие попытки завести не дали результата...
Стартер крутил? Искру смотрели на свече?

Den_SD
10.03.2011, 00:04
у меня подобного рода симптомы были при подыхающем РХХ - заменил и все стало нормально. Для начала его можно снять и почистить очистителем карбюратора. я еще туда вдшку заливал.

shlik29
10.03.2011, 18:58
Здраствуйте камрады! Купил себе гранда 5,2 97года. Пару месяцев ездил не мог нарадоваться, а вот не давно начались проблемы. С начала стал плохо заводиться с утра где то с 5-9 секунды, но с первого раза, ну думаю ладно может из за холода. А вот вчера ехал домой, пару раз резко стартанул - все нормально, припарковался к магазину, заглушил, через пять минут заводить, он завёлся секунды 4 поработал и заглох. Дальнейшие попытки завести не дали результата. Минут через десять попробовал ещё раз завести и аллилуйя работает как часики. И такое повторялось уже раза три. В чём может быть проблема??? Да и ещё несколько раз глохла при переключении на заднюю скорость, при этом начинал мигать информационный дисплей, т.е. сбрасывался. Тоже не понятно из за чего это происходит. Помогите кто чем может!!!


почитайте ага
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=53&a=22






Была такая байда, когда сдох датчик положения коленвала, т.е. глох, трудно и долго заводился и т.д. Поставил новый, таких проблем не наблюдается! Но на скане выдавал ошибку на этот датчик!

bass44
11.03.2011, 10:07
Спасибо всем за помощь, но сейчас другая проблемка возникла: брат младший разбил машину, сам выжил, а вот машина не очень.

Sergey_B
11.03.2011, 10:29
Спасибо всем за помощь, но сейчас другая проблемка возникла: брат младший разбил машину, сам выжил, а вот машина не очень.

Хех.... жаль. Такой автомобиль. :ak: Не надо было ему давать! Он же молодой, ещё опыта мало.
Машина починится или на запчасти? :ak:

bass44
11.03.2011, 12:26
Та не джип. Джип я не кому не даю. У него пятнашка годовалая. Вот щас бегаю узнаю скоко ремонт будет стоить.

Sergey_B
11.03.2011, 12:57
Та не джип. Джип я не кому не даю. У него пятнашка годовалая. Вот щас бегаю узнаю скоко ремонт будет стоить.

Ну ты пугаешь! Правильно, Джип никому не давай.
А брату скажи пусть поправляетя и сам свою машину чинит, а то выводов не сделает. А иногда проще продать разбитую тем, кто этим профессионально занимаетя и взять целую. Но ваше дело!
Про джип я в личку сообщение написал.