PDA

Просмотр полной версии : нет ТО забрали права


ПАША
01.03.2011, 10:43
Так случилось что у машины закончился ТО.
Ездил без него. Сняли номера, ездил без них.

Остановили без прав и ТО и номеров - выписали бумагу забрали права, выписали времянки.

Остановили с времянками без прав, номеров и ТО выписали дело в ГАИ

По результатам в суде судья предложил два варианта лишение прав на 3 месяца или штраф 5 000. Выбрал штраф, а заплатить не могу. По времени прошло уже 6 месяцев.

По второму случаю дело ушло сразу в гаи и там сразу дали штраф 5000.

Вопрос такой:

1 Можно ли поменять штраф на лишения прав тем более что все сроки уже прошли? Решение суда на руках
2 Сколько времени можно ездить с времянкми. 1 гаец остановил позвонил проверил говорит что прав не лишили - счастливого пути.
3 Можно ли востановить права под маской утери.

Darhan
01.03.2011, 14:22
ходи пешком, ПДД созданы для того чтоб их соблюдать...

Колек
02.03.2011, 11:50
Поменять штрафи на л/с уже не получится. Прошли все необходимые для этого сроки.

Gavrosh
02.03.2011, 12:31
тему в юмор

Никита
02.03.2011, 12:36
+100

saa
02.03.2011, 13:56
Восстановить под маской утери - нельзя.

Можно получить дубликат под видом утери только когда права еще действуют.

А зачем так жестко нарушать? :)

+1 за юмор :)

Ворчун
02.03.2011, 14:05
пойду-ка я машинку до ПТ в "стойло" поставлю раз за ТО права отбирают.....:ah:

ато прийдётся также "юморить"....

Andrey_Nara
02.03.2011, 14:14
тебе права и так в гаи должны отдать, так как решение суда штраф, а не лишение, а по поводу штрафа просто дело приставам передадут, потом придут домой злые дядьки, скажут мы ПРИСТАВЫ давай денег, ну а если не отдашь, заберут чего-нибудь ценное)))ну или годик надо будет поуклоняться, так как штраф можно взыскать только в течение одного года

Gothminister
02.03.2011, 14:29
тебе права и так в гаи должны отдать, так как решение суда штраф, а не лишение, а по поводу штрафа просто дело приставам передадут, потом придут домой злые дядьки, скажут мы ПРИСТАВЫ давай денег, ну а если не отдашь, заберут чего-нибудь ценное)))ну или годик надо будет поуклоняться, так как штраф можно взыскать только в течение одного года

если в течении месяца штраф не уплатить то вступает в силу ст20.25 КРФ об АП а данная статья включает в себя удвоение неоплаченного штрафа либо арест до 15 суток.
и еще, все правильно что административное правонарушение как бы "действвительно" в течении года, НО если дело уже передано в службу судебных приставов, то могут и черег 3 года забрать вещи в пользу непогашенного щтрафа!!!

allexs
02.03.2011, 14:29
Остановили без прав и ТО и номеров - выписали бумагу забрали права, выписали времянки.

Вопрос такой:

1 Можно ли поменять штраф на лишения прав тем более что все сроки уже прошли? Решение суда на руках
2 Сколько времени можно ездить с времянкми. 1 гаец остановил позвонил проверил говорит что прав не лишили - счастливого пути.
3 Можно ли востановить права под маской утери.

фразу "Остановили без прав и ТО и номеров - выписали бумагу забрали права, выписали времянки." - мой больной мозг не смог переварить.....

1) штраф на лишение прав не поменять, а если и добьешься пересмотра дела, то лишение будет с момента когда сдашь в органы ГИБДД временное разрешение (т.е. лишение уже истекло - не прокатит)
2) На временных правах написано сколько можно на них ездить ) Смотри внизу - дату по которую они действительны, и если срок истек, но решение суда нет приезжаешь в ГИБДД и тебе продлевают времянку
3) Нет, т.к. для изготовления прав по утере тебе придется поставить отметку, о том, что права не изъяты. Кроме того шуруй в ГИБДД с решением суда - они должны отдать права!!! про штраф говори, что сбор штрафов выходит за рамки их компетенции и если будут настаивать требуй письменный отказ вернуть права.

Fedor33
02.03.2011, 20:44
пойду-ка я машинку до ПТ в "стойло" поставлю раз за ТО права отбирают.....:ah:

ато прийдётся также "юморить"....

Придется тебе потерпеть еще денек. Я в ПТ-СБ буду в Вологде, все по телефону решим.

timurrus
02.03.2011, 21:03
Дааааааааа, камеди клад отдыхает.
Воняло проводкой, я завелся и поехал. Пошли искры, я ехал дальше. Легкий дым из под капота, но я ехал только быстрее. Машина горела, но я продолжал ехать еще быстрее.. Получил 90% ожогов 2-й степени, что мне делать? Убило просто!!!!!!!!!

Lisqa
02.03.2011, 21:16
тему в юмор в каждой шутке только доля шутки:ag: тема улет!:ag:
а по теме вроде ж через год штраф аннулируется,не? всего полгода осталось "зайцем" прокататься.

Neiron
02.03.2011, 23:28
А вы мне покажите того кто на xj вообще ТО может пройти без подкупа я ему в ноги покланюсь.))) Ну конечно жестко. Меня за пол года наверно раз остановили только. Просто везение какое то. Или они уже тебя ждут стоят?)

ПАША
04.03.2011, 07:12
Вот еще до кучи. Пришел в ГАИ, они мне говорят почему без номеров ездите Павел Викторович. А я им - "А зачем они нужны, я их по памяти помню" Шутку не оценили, сказали, что права все еще в суде лежат. Пойду к судье, но уже без шуток.

Darhan
05.03.2011, 17:37
Вот еще до кучи. Пришел в ГАИ, они мне говорят почему без номеров ездите Павел Викторович. А я им - "А зачем они нужны, я их по памяти помню" Шутку не оценили, сказали, что права все еще в суде лежат. Пойду к судье, но уже без шуток.
аватару ты соответствуешь на все 100:ap:

zuzik
05.03.2011, 19:37
интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд )))))))))))))))))))