PDA

Просмотр полной версии : Продам гранда 94


Destorm
21.02.2011, 05:33
700 тысяч рублей. Вложено 500 тысяч! 3 комплекта колес в придачу оО.
перебрано почти всё кроме двигателя!
Чисто ради поржать.
Установлена 242 раздатка. Перебраны 2 моста. Новый бензонасос 255 л/ч. Установлена сигнализация Старлайн с автозапуском. 3" лифт, силовые пороги, ВВ провода толщиной 10, катушка зажигания ACCEL, куллер от 5,9, сабвуфер, хорошая голова, живой дрыгатель , новые радиатор кондея + основной, 2 передних шруса в сборе новых установлено, течи нигде нету, всё сухо, новый передний кардан, новый клапан ЕГР, поменяны маслосъемные к-чки, новый АКБ, каждые 5 тык замена масла в двс, каждые 20 замена масла в кпп и мостах, новые ступицы, новые суппорта 4 шт. Задние дисковые тормоза, армированные шланги и много всего нового!
Комплекты колёс:
Зима Cooper M+S 31/10,5 р15 - сток диски
BFGMT 31/10.5 r15 - 15*8 -19 железки.
Бриджики дуеллер 235/75 р15. - сток диски
Связь только через ПМ!

Destorm
22.02.2011, 16:12
Неужели дорого? а как свои вёдра по 300+ тык продавать нормально?

Никита
22.02.2011, 16:43
а чего не 1 лям?

Destorm
22.02.2011, 16:44
Лана, продаю за лям! себе % побольше поимею!

Destorm
25.02.2011, 02:56
Меняю на мерен w140 S600 Long бронированный b6/b7! В хорошем состоянии :):bp::bf::ag::ap:

Снайпер
25.02.2011, 04:02
700 тысяч рублей. Вложено 500 тысяч! 3 комплекта колес в придачу оО.
перебрано почти всё кроме двигателя!
Чисто ради поржать.
Установлена 242 раздатка. Перебраны 2 моста. Новый бензонасос 255 л/ч. Установлена сигнализация Старлайн с автозапуском. 3" лифт, силовые пороги, ВВ провода толщиной 10, катушка зажигания ACCEL, куллер от 5,9, сабвуфер, хорошая голова, живой дрыгатель , новые радиатор кондея + основной, 2 передних шруса в сборе новых установлено, течи нигде нету, всё сухо, новый передний кардан, новый клапан ЕГР, поменяны маслосъемные к-чки, новый АКБ, каждые 5 тык замена масла в двс, каждые 20 замена масла в кпп и мостах, новые ступицы, новые суппорта 4 шт. Задние дисковые тормоза, армированные шланги и много всего нового!
Комплекты колёс:
Зима Cooper M+S 31/10,5 р15 - сток диски
BFGMT 31/10.5 r15 - 15*8 -19 железки.
Бриджики дуеллер 235/75 р15. - сток диски
Связь только через ПМ!


наверное в Территории джип обслуживался раз так много вложил:ag:

bezalutii
25.02.2011, 10:22
Повезет если за 300 отдашь. 280 потолок.

это если ещё и девочку на третьей фотке в нагрузку:ag:

samoroshka
25.02.2011, 10:42
это если ещё и девочку на третьей фотке в нагрузку:ag:
поверь она будет " жрать " гораздо больше чем джип :ag::ag::ag:

James
25.02.2011, 13:11
Неужели дорого? а как свои вёдра по 300+ тык продавать нормально?

А кто написал дорого? Нормально только звонков наверное маловато:ag:

Никита
25.02.2011, 13:16
стандартный приподнятый гранд за 700, дорожают машинки то......

sturmer
25.02.2011, 13:51
стандартный приподнятый гранд за 700, дорожают машинки то......

Ну так человек вложился!Аж 500 тыров!Да бензин еще сожженный надо окупить...Сам же знаешь сколько Жып на бездорожье жрет!:ag:Зато представляешь,за сколько твой уйдет!

Никита
25.02.2011, 13:56
Ну так человек вложился!Аж 500 тыров!Да бензин еще сожженный надо окупить...Сам же знаешь сколько Жып на бездорожье жрет!:ag:Зато представляешь,за сколько твой уйдет!

:bj::bj::bj: Верно модмечено!

Destorm
25.02.2011, 14:32
Не парни, не в территории обслуживался а сам всё воротил. А чем плох стандартный приподнятый гранд? 700к классная цена, вру лям! А другие ведра то по 300+ толкают!!! Когда за 250-300 можно купить s600 500 420 320 ... и качество лучше и комфорта больше! Но то немец! S класса! А не кусок старого древнего ломучего американского убитого гавна за 300к. Но цена на них тоже завышена что аж пипец. за 400 мона купить в 220 кузове.
Но мне то пох. Мне силовички ненужны, лебеда подавно! Я не фанат такого жестоко месева.
А раз вложил надо всё это окупааааать!!!! :ae::bp::bf::av::ap::ag:
Я не прав?)

Никита
25.02.2011, 14:34
:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::a i::ai::ai::ai::ai::ai:

Destorm
25.02.2011, 14:37
Обсуждаем цену! Меняю на мерседес s500 bi turbo 2010 года!

sturmer
25.02.2011, 14:40
Забористая какая трава!

Никита
25.02.2011, 14:41
бум думать что это трава...

Destorm
25.02.2011, 14:41
Некурю! Но торчу :ag::ag::ag:

Никита
25.02.2011, 14:42
Успехов в продаже за указанную сумму.

Destorm
25.02.2011, 14:42
Урааааа! Мне пожелали успехов! Я кому то нужен!

samoroshka
25.02.2011, 14:50
а можно оплатить одной бумажкой в миллион рублей ? а на сдачу мне свой гараж отпишешь :ag::ag::ag:

Destorm
25.02.2011, 14:53
гараж находиться в бутово :) и то не мой! А так пожалуйста без проблем!

sub
25.02.2011, 19:24
700 тысяч рублей.
о.... а мне еще говорят, что я отпид..ренный сток дорого отдаю....

ЭТО тогда свой я за 430 тыщ поставлю Мне ж тоже надо отбить вложенные средства

Destorm
25.02.2011, 22:39
Читать надо внимательно между строк в первом посту.
А ты действительно дорого продаеш сток. Цена гранда в хорошем состоянии должна быть 200к рублей максимум! Для его годов и то что это америкашка. Это американская старая ломучая помойка. Я говорю, щяс можно S класс 2000 г.в взять за 400 тык! и наш с вами гранд будет отсасывать по всему ему! ну кроме клиренса и полного привода.

sub
25.02.2011, 22:51
Читать надо внимательно между строк в первом посту.
А ты действительно дорого продаеш сток. Цена гранда в хорошем состоянии должна быть 200к рублей максимум! Для его годов и то что это америкашка. Это американская старая ломучая помойка. Я говорю, щяс можно S класс 2000 г.в взять за 400 тык! и наш с вами гранд будет отсасывать по всему ему! ну кроме клиренса и полного привода.

НУ ТАК ОТСАС...тьфу ты.... ТО ЕСТЬ БЕРИТЕ:ag:

и не забудте в ценнике своем 7 на 2 исправить

На Ваш МАКСИМУМ даже гнилой с убитой коробкой и мостами и движком Гранд тяжело найти. Вот так видимо и государство думает. Мы поднимем прожиточный минимум. И поднимают. И на этот минимум мы теперь можем купить на 100 грамм больше Говна. Так и тут. МАКСИМУМ. Не дай Бог Вам на такой максимум покупать все Ваши последующие авто

Destorm
25.02.2011, 23:30
Ещё раз повторяю. Надо читать пост №1 между строк! Это по поводу цены.

Мой был куплен за 150к рублей 2 года назад. Проехано на нём было мною ~200к км. Брал я его с 90 тысячем пробегом(реальным), история машины колосальная! Что требовалось сделать когда я его токо взял, поменять пару наконечников рулевых, демпфер и задние пружины( ну и соответственно масла с фильтрами), вот то реальная цена.
У меня есть возможность перебрать авто полностью по деталькам, поэтому я и перебираю. Притом всё что нужно и ненужно. Дабы это моя прихоть, т.к езжу я много и каждый день.
А то что народ у нас хочет получить больше прибыли и нажиться это факт.
Рыночная цена гранда 140-160к. Расчитайте сами.
Я незнаю твою ситуацию скоко ты туда вбухал и тд. Но смысл в том что в каком бы классном состоянии машина не была. Она не стоит ни 300 тык ни 250, а уж темболее ЛЯМ! 200 - край! за последнего года! Всё что продают свыше - это покупают откровенно недалекие люди. Либо у которых немеренное кол-во денег и им нежалко отдать стоко за кусок гавна. Всегда надо искать и оценивать вещи реально. Можно купить Гранда 3его поколения за 600 с кожей рожей и тд. А за 600 продаються WJ 2002+ года! да это пипец! это хз кто продают по такой цене, а так же покупают. И ZJ сраненький 1 поколения за 300, да ачешуеть можно!

Чирокез
26.02.2011, 00:37
Не приятно такие объявы читать. Очень непрятно что держат за лохов. Здесь лохи собрались? Какой ...удак купит за 700?

Чирокез
26.02.2011, 00:39
Очень непрятно что держат за лохов. Здесь лохи собрались? Какой ...удак купит за 700?

Destorm
26.02.2011, 00:50
Те кто покупают за 250+ тык! И лохами тут никого не называли! Читайте текст внимательней. Я никого не хочу огорчить/обидеть/оскорбить ведь я стройный и грациозный! Всему есть своя стоимость. И стоимость куска гавна ну не может быть выше 200 тык.
НЕ ЗА 700 А ЗА ЛЯМ!
Я не призываю никого продавать за 100-200к машину. Но я высказываю своё мнение т.к мы живем в стране со свободой слова!
Есть стоимость, а есть цена.
Стоимость в оценке


(англ. appraisal value) - стоимость, выражающая полезность объекта оценки для его настоящего и будущего владельцев, определяемая с учетом временного периода, затрат и рисков, связанных с ее получением.

В процессе оценки объектов в зависимости от поставленной цели рассчитывают следующие виды стоимости: рыночную, нормативную, расчетную, балансовую, остаточную, ликвидационную, инвестиционную, страховую, таможенную, залоговую.

Рыночная стоимость - наиболее вероятная цена продажи объекта на открытом, массовом и конкурентном рынке, с которой согласны и продавец, и покупатель, не подверженные никакому давлению и хорошо осведомленные о всех имеющих отношение к покупке фактах. В зависимости от степени развития рыночных отношений различают обоснованную рыночную стоимость и частично рыночную. Обоснованная рыночная стоимость - цена, характерная для оцениваемого вида имущества на открытом, массовом и конкурентном рынке, в случаях, связанных с отчуждением и передачей прав собственности. Если объекты не обращаются на открытом, массовом и конкурентном рынке, оценивают частично рыночную стоимость - через аналог и затраты либо на основе ограниченной рыночной информации. На практике цены конкретных сделок отличаются от их рыночной стоимости под влиянием: особых условий финансирования; вынуждающих обстоятельств купли-продажи; недостаточной информированности сторон; деформации рынка и т.д.

Остаточная стоимость - стоимость, получаемая путем вычитания суммы износа из первоначальной или восстановительной стоимости. Такая стоимость может иметь рыночный характер, если рассчитывается по ценам вторичного рынка.

samoroshka
26.02.2011, 00:59
Не распаляйтесь ,парни !!! за лохов здесь никто никого не держит :bf: все по законам рынка : есть спрос - будет предложение ! предложения есть разные . Вам выбирать самим !!! ну захотел человек продать свой любимый джипик за сколько-то чего ему "причесывать" "как оно должно быть на самом деле" :ap: пусть продает! а вдруг это гениальный пиар ход ??? типо потом цена снизится в связи с тем что зубы заболели и срочно-срочно-срочно будут нужны живые деньги :ag:

Destorm
26.02.2011, 01:04
Та! Именно так! Или как Эрик картман в саус парке когда купил свой парк развлечений никого туда не впускал! Но потом потребовались те и то и сё и пришлось ему пускать народ в свой парк! Его дивизом было " Вам сюда нельзя" И после открытия у него была колосальная прибыль ! и многие сделали тоже самое:ag:

samoroshka
26.02.2011, 01:09
.... и вдруг мне так захотелось взглянуть именно на этту машину .... :ag::ag::ag: давай еще фотки выкладывай !

Destorm
26.02.2011, 01:20
Вот доп. фотка.

sub
26.02.2011, 11:22
Destorm, так нечего х..ями крыть остальных, ок? ты продаешь такое же ведро с болтами как и остальные, тока ты за состояние своего ручаешься. И я ручаюсь и многие так. некоторые нет. Так что отвечай за себя и про другие темы рта не разевай.

Sergey_B
26.02.2011, 11:56
Destorm, так она у вас крашенная? На одном светлом фото - родных полос по кузову так и не разглядел.

Destorm
26.02.2011, 13:24
Товарищ sub - Я знаю что я продаю тот же самый кусок гавна что и Вы.
Вот тут вы меня и оскорбили. Вы мне приказали: "Так что отвечай за себя и про другие темы рта не разевай." Разве это культурно? Я то выражал своё мнение по ценовой политике, в отличии от Вашего "указа" что мне делать.


Sergey_B
Да крашенная. Неповериш в 7 слоёв!

Sergey_B
26.02.2011, 13:59
Sergey_B
Да крашенная. Не повериш в 7 слоёв!
Ого!
Ну а если вы несерьезно сказали, то зря. Вот я за собой заметил, смотрите что. https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=147209&postcount=22 Как напишу про какую-нибудь машину, что она классная, так её сразу продают. :ai:
Конечно, может просто совпадение.

samoroshka
26.02.2011, 15:25
я просил вас полегче общаться, парни ! прошу еще раз . последний ....

sub
26.02.2011, 16:17
Товарищ sub - Я знаю что я продаю тот же самый кусок гавна что и Вы.


ВОТ.... Вы продаете КУСОК ГОВНА, а я машину. И этим все сказано. ТОЧКА

asp
26.02.2011, 17:06
Я что-то прикола не понял. Тут нарисовались два заводилы, играющие в анекдот про ковбоев___________
Товарищи, вам по приколу чтоль? Один продает втормет по космической цене, ему окружающие говорят "дорого" - он не понимает. Ну и ладно с ним. Зачем создавать вторую, еще более глупую тему, и обсуждать в ней друг друга вдоль и поперек?
На ваших машинах, обеих, два вторника ездить осталось. Скоро законодательство поменяют, и им цена будет минус 500 баксов, за утилизацию.
НЛ, мне просто непонятно, зачем это все?


Сказали раз ,сказали два .. ЧТО НЕПОНЯТНО ???? а ,ну раз не понятно получите нарушение за такие выражения ! тут не помойка, а форум . все-таки место публичное ! соблюдайте элементарные приличия

Darhan
26.02.2011, 17:28
Я что-то прикола не понял. Тут нарисовались два заводилы, играющие в анекдот про ковбоев _______________________
Товарищи, вам по приколу чтоль? Один продает втормет по космической цене, ему окружающие говорят "дорого" - он не понимает. Ну и ладно с ним. Зачем создавать вторую, еще более глупую тему, и обсуждать в ней друг друга вдоль и поперек?
На ваших машинах, обеих, два вторника ездить осталось. Скоро законодательство поменяют, и им цена будет минус 500 баксов, за утилизацию.
НЛ, мне просто непонятно, зачем это все?
тогда странно что вы присутствуете на данном форуме...
если есть покупатель на ту сумму за которую вы согласны отдать, то пускай она хоть лям будет...
покупают же ролсройсы, майбахи и бентли...

sub
26.02.2011, 18:06
Я что-то прикола не понял. Тут нарисовались два заводилы, играющие в анекдот про ковбоев, ______________
Товарищи, вам по приколу чтоль? Один продает втормет по космической цене, ему окружающие говорят "дорого" - он не понимает. Ну и ладно с ним. Зачем создавать вторую, еще более глупую тему, и обсуждать в ней друг друга вдоль и поперек?
На ваших машинах, обеих, два вторника ездить осталось. Скоро законодательство поменяют, и им цена будет минус 500 баксов, за утилизацию.
НЛ, мне просто непонятно, зачем это все?
А Вы кто? И что Вы здесь делаете?

SUBSTANCE
26.02.2011, 18:12
даже меня переплюнул в цене :ag: я хочу всего 600

asp
26.02.2011, 20:11
тогда странно что вы присутствуете на данном форуме...
Да ничего странного. Собирался в 2009 году покупать ZJ, а теперь, когда с деньгами стало получше, посматриваю объявления на предмет 3-го гранда, второй наверно брать уже не буду, больно старый.
Старье Z все реже находит своего покупателя, и это правильно, живем в 21 веке, все вокруг меняется, и люди начинают понимать, что нельзя ездить на одной машине всю жизнь. Вот скоро устаканят техосмотр, половина втормета уйдет под пресс, а потом поднимут налог на бензиновые движки, на автомобили старше 7 лет, и все, поминай как звали тот кусок металла, за который в 2011 году отдал более 10 тысяч баксов.

samoroshka
26.02.2011, 20:35
помниться я в лохматых 90 заплатил 3500 $ за свой первый вазик 2106, а потом в 99 году после кризиса она продалась за 300 бачей и что из этого ? есть хороший машин ,по мнению продавца , " здесь и сейчас " пусть продает за сколько хочет ! и за сколько сможет )))

Sergey_B
26.02.2011, 20:59
Asp. По мнению многих сервсименов и простых людей, ZJ - самый удачный джип. Самый крепкий и лучший по качеству. От Грандов ZJ (97-98 г.в.) до WK (2005 г.в.) - многое стало не то что не лучше, а хуже. Масса WK больше, к тому ж детали хрупкие, много дешевого пластика. Движок, коробка, раздатка особо и не менялись. Расход на 5,7 WK не меньше, чем у 5,2-5,9 ZJ. О внешнем виде говорить не буду. Про стоимость запчастей, думаю, говорить нет смысла.
P.S. Сори за офф-топ не по теме. Хотя сама тема уже далеко ушла от продажи одной машины.

Destorm
26.02.2011, 22:07
По моему просто никто не хочет читать между строк. Ну да ладно , не суть.

Смысл от того что машина в "родной краске"? Лично я невижу. Если авто было хорошо подготовлено, сделано и покрашено, то безразницы(лично для меня) почему её красили, если все зазорчики ровные всё открываеться закрываеться сопокйно и развал/схождение нормальные.

Куски г**** они все, как ты никрути хоть в 3д посмотри. Они немногим лучше новой приоры! Но то вообще недостойно обсуждения, темболее здесь.
Года потому что старые. А то что "идеальное состояние и всё родное " да ну и ладно. Потом всё равно выползут проблемы, а уж если они выползут, так надо сразу готовить ~30к+ рублей.
Да хоть оно как у Товарища Substance:
"Jeep ZJ, 93гв Limited, lift 7", 35" BFG MT, comeup 9500 2шт, и.т.д. и.т.п......."
Если с него весь доп поснимать и вернуть его в сток я думаю он за 200-250 отдаст. Ибо там реально стоит доп. А за сток машину, темболее БУ, без наворотов и примочек, я бы даж не стал на неё смотреть.
Ведь всё логически просто. Всё то, что не Представительского класса(немецкого и американского и японского) то всё помойка.

По поводу того 4, 5.2, 5.9(юбилейный) опять таки безразницы. Если качать 5.2 то он порвет 5.9. Если качать то и то то будет тюнинг ради тюнинга,а это уже совершенно другой разговор. В 5.9 только другой немного видоизмененный салон и всё. Но он от этого не перестаёт быть гранд чероки 1 поколения.

Вот даже простой пример. Мерен ML 2000+ года стоит от 300-400к. И взять первого гранда сравнить с ним. Ну найдите плюсы гранда? Цена на обслуживание? Ну может быть. Комфорт? - адназначна нет! Качество? - подавно нет! Расход бензина и возможность быстро ускоряться? - тоже нет! ML это делает быстрее и кушает меньше.

SUBSTANCE
26.02.2011, 22:13
Да хоть оно как у Товарища Substance:
"Jeep ZJ, 93гв Limited, lift 7", 35" BFG MT, comeup 9500 2шт, и.т.д. и.т.п......."


с моей машиной попрошу не сравнивать :ap: .... посмотри на свою, и на мою ... :af: , темболее что у меня дешевле :ag::ag::ag::ag:

Destorm
26.02.2011, 22:16
Вот и простой пример как народ читает темы и посты №1 :ag:

Sergey_B
26.02.2011, 22:22
Вот и простой пример как народ читает темы и посты №1 :ag:
Destorm, я вроде критинизмом не страдаю, и особо глупым меня из окружения никто не считает.
Первый пост я прочитал и не один раз. Проясните, что вы пишите "между строк" и со скрытым смыслом. Уже заинтриговали. И я для себя решу, я совсем тупой или ешё есть какая-то надежда? :)
Я уже не знаю, что и думать.
К вам два вопроса, которые расставят все точки над i.
1. Вы продаете машину или завели эту тему "чтобы поржать"?
2. Что же читатели форума, как и я, не видят между строк?

samoroshka
26.02.2011, 22:26
у SUBSTANCE гороздо круче машин :bf: стоит только поинтересоваться :ae:
Sergey_B.....всех тайн раскрывать не буду :ad:

Сергей77
26.02.2011, 22:30
Да крашенная. Неповериш в 7 слоёв!

чуть меньше чем ролс-ройс.

samoroshka
26.02.2011, 22:31
чуть меньше чем ролс-ройс. и почти в два раза менше чем астон мартин :ag:

Сергей77
26.02.2011, 22:35
ML-это не верх совершенства,средненькое авто,тем более до рестайлинга.а про цены на гранд,ты посмотри сколько крузаки стоят,вот уж что переоцнённое

Destorm
26.02.2011, 22:35
samoroshka, - так я и говорю о том что у него хороший авто. Но если вернуть его в "сток" как было. Его стоимость сразу соскочет до обычной +/-.

Sergey B - Я ничего не говорил про вас, просто учтите.
Отвечаю Вам на вопрос №1 Неоцените это как оскорбление.
Зачем задавать вопрос когда ответ на него лежит на поверхности? И Вы сами на него указали!
Ответ на №2:
Может быть то что вы указали в вопросе №1.

Сергей77
26.02.2011, 22:37
Destorm, я вроде критинизмом не страдаю, и особо глупым меня из окружения никто не считает.
Первый пост я прочитал и не один раз. Проясните, что вы пишите "между строк" и со скрытым смыслом. Уже заинтриговали. И я для себя решу, я совсем тупой или ешё есть какая-то надежда? :)
Я уже не знаю, что и думать.
К вам два вопроса, которые расставят все точки над i.
1. Вы продаете машину или завели эту тему "чтобы поржать"?
2. Что же читатели форума, как и я, не видят между строк?

ранее там было написано,что тема созданна так,поржать.

SUBSTANCE
26.02.2011, 22:41
samoroshka, - так я и говорю о том что у него хороший авто. Но если вернуть его в "сток" как было. Его стоимость сразу соскочет до обычной +/-.


а меня уже в сток не вернуть, в отличии от Вашей машины :ag::ag::ag:

Destorm
26.02.2011, 22:42
Но мы всё равно предположим чисто гипотетически что это возможно :)

SUBSTANCE
26.02.2011, 22:45
Но мы всё равно предположим чисто гипотетически что это возможно :)
гипотетически да ... практически - дорого :ag:

Sergey_B
26.02.2011, 22:50
Всё ясно! :))))

samoroshka
26.02.2011, 22:53
Хва , парни ! :af:

Destorm
26.02.2011, 22:55
Дабы не продолжать дебаты, невыводить людей на эмоции и предотвратить нарушение правил форума пользователями. Прошу МногоУважаемую Администрацию, закрыть данную тему.
Тема была Фэйком. Создавалась что бы все расслабились похохотали и высказали свои мнения.
Уважаемые! жители форума - будьте немного хладнокровнее и более дипломатичнее!
Всем спасибо за внимание! Надеюсь никого не огорчил.

Колек
27.02.2011, 01:01
Рано закончили.

asp
27.02.2011, 01:48
Asp. По мнению многих сервсименов и простых людей, ZJ - самый удачный джип. Самый крепкий и лучший по качеству. От Грандов ZJ (97-98 г.в.) до WK (2005 г.в.) - многое стало не то что не лучше, а хуже. Масса WK больше, к тому ж детали хрупкие, много дешевого пластика. Движок, коробка, раздатка особо и не менялись.
Может он и самый удачный (что тоже под большим вопросом), но он старый! Свой ресурс откатали практически все эти машины, и с каждым годом их состояние ухудшается. У любого агрегата или его части, корпуса, кузова есть свой ресурс. И меняя начинку в АКПП, рано или поздно получишь трещину или выработку, и придется выкинуть агрегат целиком. Думаю, это всем понятный факт. От этих машин надо избавляться, пока не поздно, и не хвалить при продаже целые заводские пороги. Пороги как раз можно поменять, стоит это недорого и до конца его службы хватит, а вот все остальное?
Я вообще не решил окончательно, что буду покупать. У меня на компьютере открыто несколько закладок на нескольких сайтах, постоянно мониторю, что почем. Ездить пока есть на чем, до осени как минимум не горит. Денег все равно немного не хватает, а как будет хватать (к лету 600 т.р. и более), так я возможно перейду в ценовую категорию к ляму ближе.
Сам, кстати, поглядывал на ML-ки, но все же это очень все дорохо и не ново. Хочется купить мобиль, и ездить на нем где угодно и как угодно, не уделяя ему никакого внимания. Нужен комфортный и солидный с виду полный привод (не паркетник), а такая новая машина стоит более ляма. 3 гранд относительно компромиссный вариант, и довольно свежий, и по цене нормально, можно взять двух-трехлетку с малым пробегом и по хорошей цене.

Снайпер
27.02.2011, 02:49
Обсуждаем цену! Меняю на мерседес s500 bi turbo 2010 года!

могу предложить ауди s8 2007г.в двигатель 5.2 ламборджини галлардо прошу3.7миллиона если интересно пиши:bf:

samoroshka
27.02.2011, 09:18
Хочется купить мобиль, и ездить на нем где угодно и как угодно, не уделяя ему никакого внимания.
такого не бывает :ap:

Sergey_B
27.02.2011, 11:49
. Денег все равно немного не хватает, а как будет хватать (к лету 600 т.р. и более), так я возможно перейду в ценовую категорию к ляму ближе.
Asp, это просто не логично покупать авто на все имеющиеся деньги. Неразумно, мало ли как жизнь сложиться. Если у вас всего 600 тыр., то надо покупать авто за 300-400, чтоб остальное оставалось. И Джип с их большим расходом не должна быть одна машина, особенно для поездок по городу.

sturmer
27.02.2011, 14:27
Вечный спор,что лучше - старое или новое...Я так считаю,если есть возможность купить новый автомобиль,стоит именно так и сделать.Откатать на нем пару лет и не заморачиваясь сменить на новый,пока гарантия не кончилась.Покупая же 3-5 летний автомобиль,наивный владелец даже не подозревает,что попадает на бабло.Почему?Да потому,что памятуя именно старые машины,которые без проблем ездили 7-10 лет,а при должном уходе и гораздо больше,он предполагает,что так произойдет и с новыми.Ан нет.Тут-то и кроется подвох.Современный автомобиль проектируется таким образом,чтобы после окончания гарантии (плюс чуть-чуть),ездить на нем стало экономически невыгодно.Маркетинг.Производителям нет смысла нынче изготавливать долговечную технику,поскольку на ней денег не заработаешь.

asp
27.02.2011, 17:55
Asp, это просто не логично покупать авто на все имеющиеся деньги. Неразумно, мало ли как жизнь сложиться. Если у вас всего 600 тыр., то надо покупать авто за 300-400, чтоб остальное оставалось. И Джип с их большим расходом не должна быть одна машина, особенно для поездок по городу.
Почему на все имеющиеся? На жизнь у меня остается, а на новый автомобиль деньги складываю в банку. Если уж как-то жизнь сложится, продам по-быстрому и похожу пешком, не в первой.
Насчет автомобилей с большим расходом и 3-5 летних с хреновым качеством - согласен, но не во всем. Мне, например, не особо важен расход топлива, я езжу мало. А насчет качества новых машин - дык они вообще-то разные. Параллельно разглядываю тагер, хотя он не такой понтовый, как гранд. Вот в тагере агрегаты как раз старые добрые. И цена 620 за бензинку 2,3 на механике. И рама, а мне за город ездить.

sturmer
27.02.2011, 18:23
А насчет качества новых машин - дык они вообще-то разные. Параллельно разглядываю тагер, хотя он не такой понтовый, как гранд. Вот в тагере агрегаты как раз старые добрые. И цена 620 за бензинку 2,3 на механике. И рама, а мне за город ездить.

Маркетинговый подход к производству автомобиля одинаков для всех машин,за исключением премиум-класса,вероятно.Понты...Так для понта Джип не годится.Не понтовая это марка,как бы...Кроме того,понтовым по определению является автомобиль премиум класса нынешнего модельного года,а не 3-5 летний...Тут что Тагер,что Виллис - одна фигня,за исключением того,что Виллис качественнее и надежней.А какие,кстати,в чудо-Тагере "старые добрые" агрегаты?Рассыпающаяся коробка?Мотор - да,неплохой,надежный.Только едет с ним этот автомобиль не шибко.
Кстати и с 3.2 тоже не особо,но получше.И автомат там поприятнее,поскольку с той же родословной,что и мотор.Только и ценник другой уже...

asp
27.02.2011, 19:53
sturmer, не согласен ни по поводу беспонтовости джипов, ни по поводу понтовости нынешних модельных годов. Модельные годы меняются не каждый год (скока тавтологии), да и джип исторически у нас машина понтовая, на подсознательном уровне.
Коробка тагера - да х.з. если честно, в чем проблема. Говорят, в синхронизаторах была, сейчас устранили. На самом деле достоверно не знаю, м.б. и китайские начали ставить, но по логике должна быть корейская. Вообще, жалоб на русского ссан-юнгу немного.
Конечно, бентли попонтовее будет любого джипа. Однако, понты вещь относительная, всех-то все равно не перепонтуешь. Но свежий джип уже неплохо.

sturmer
27.02.2011, 20:14
sturmer, не согласен ни по поводу беспонтовости джипов, ни по поводу понтовости нынешних модельных годов. Модельные годы меняются не каждый год (скока тавтологии), да и джип исторически у нас машина понтовая, на подсознательном уровне.
Коробка тагера - да х.з. если честно, в чем проблема. Говорят, в синхронизаторах была, сейчас устранили. На самом деле достоверно не знаю, м.б. и китайские начали ставить, но по логике должна быть корейская. Вообще, жалоб на русского ссан-юнгу немного.
Конечно, бентли попонтовее будет любого джипа. Однако, понты вещь относительная, всех-то все равно не перепонтуешь. Но свежий джип уже неплохо.

Я в понтовости плохо разбираюсь,поскольку езжу на машине которая нравится лично мне,а что о ней думает кто-то другой мне глубоко безразлично.Однако,предполагаю,что чуваки с Рублевки (а хочешь-не хочешь,надо признать,что мода на что-либо начинается оттуда),будут долго ржать и крутить пальцем у виска,попытайся доказать им понтовость марки Джип.Если речь пойдет о XJ/ZJ,возможно у кого-то на глаза навернутся слезы от ностальгических воспоминаний о бурных 90-х,но все последующие - для них ничто.Особняком стоит Рэнг.Но и это авто для ценителей,как,например,Харли Дэвидсон.Хотя и на Харли сейчас офисного планктона дофига...А по поводу,что всех не перепонтуешь - верно.Потому и не стоит казаться,стоит быть.И жить так,как нравится себе,без оглядки на неправильное мнение окружающих.

asp
27.02.2011, 20:45
Потому и не стоит казаться,стоит быть.
Это точно

И жить так,как нравится себе,без оглядки на неправильное мнение окружающих.
А на неправильное мнение окружающих НАДО обращать внимание, и более того, формировать его, если ты получаешь за это деньги

sturmer
27.02.2011, 21:20
Это точно

А на неправильное мнение окружающих НАДО обращать внимание, и более того, формировать его, если ты получаешь за это деньги

Искренне жаль мне тех,кто вынужден зарабатывать на жизнь,находясь в зависимости от мнения окружающих.К моему величайшему удовольствию,жизнь моя удалась без подобных глупостей и я могу позволить себе жить так как хочу именно я,без оглядки на мнение посторонних.)))На формирование чьих-либо мнений мне тоже наплевать,поскольку выгоды с этого не имею.))))

Диверсант
28.02.2011, 10:35
Ну собстна всем привет. :) Хотел знакомиться после покупки жипа... но от уж тут просто тема "крик души" ))))


Вообщем предыстория такова... был у меня чудо автомобиль... восьмерка таз ). После перекраски она была оранжевая ламба, + всякий тюнинг шмунинг... в итоге был атмосферный валящий мотор. Покупал за 3500$ + вложений на 3500$ всякого тюнинга шмунинга и перекраска. Продал за 3000$

Резюмирую
Как бе товарищ Destorm... в тему читай между строк...
А если попроще.. то есть категория людей (очень маленькая) которая ищет машину в тюнинге... т.е они готовы платить за готовое. Как правило такие люди не сильно разбираются в машинах и ценовой политике рынка продаваемого авто.

А есть вторая группа людей.... которая берет машину исходя из ее технического состояния, пробега и года. И им как правило глубоко все равно что у тебя установлено из доп оборудования. И таких людей на форуме очень много....
К тому же даже приведя в пример хотя бы Substance. Он в отличии от тебя в реалии понимает что продать машину уже в тюнинге и за ценник более 500к практически нереально.. И к тому же не навязывает свое предложение другим.
Вообщем ничего нового я не сказал... все было сказано до меня... но высказать свое мнение в этой темке я не удержался :)

ЗЫ. Ценник твоего авто максимум 400к. Больше там платить незачто.

sturmer
28.02.2011, 10:47
Дабы не продолжать дебаты, невыводить людей на эмоции и предотвратить нарушение правил форума пользователями. Прошу МногоУважаемую Администрацию, закрыть данную тему.
Тема была Фэйком. Создавалась что бы все расслабились похохотали и высказали свои мнения.
Уважаемые! жители форума - будьте немного хладнокровнее и более дипломатичнее!
Всем спасибо за внимание! Надеюсь никого не огорчил.

Зря признался.Людям адекватным суть стала ясна после поста №6.С другой стороны,были выявлены граждане без чувства юмора.)))

Destorm
28.02.2011, 11:35
Я тоже никому не навязываю, я выложил на продажу и всё. Никого не заставлял покупать насильственно и ещё как либо.

Никита
28.02.2011, 11:37
Судя по всему, кому -то не чем заняться.

Destorm
28.02.2011, 12:47
Ты прав, я раздолбай:ak::ag: а чё делать.

asp
28.02.2011, 17:55
Искренне жаль мне тех,кто вынужден зарабатывать на жизнь,находясь в зависимости от мнения окружающих.
Да ладно, я и сам большую часть нашего населения могу пожалеть, она у нас последний хрен без соли доедает. А между моими доходами и мнением окружающих связь прямая - чем понтовее я выгляжу, тем больше мне заплатят. В драных носках ходить не могу себе позволить, а если еду на нищебродской машине, ставлю ее за пару кварталов от места встречи - на гонорар может повлиять.
Кстати, раз уж про тюнинг сказали - да, действительно, это не вложение, это трата денег. Делается он для себя, для сугубо личных целей. И самый лучший вариант, раз уж занимаешься тюнингом - это покупать хорошие дорогие вещи, те же лебедки, хайджеки и пр., чтобы большую часть из них снять с машины и поставить на другую. Тогда это оправдано. А на цену машины они влияют слабо.

Никита
28.02.2011, 18:20
- чем понтовее я выгляжу, тем больше мне заплатят. В драных носках ходить не могу себе позволить, а если еду на нищебродской машине, ставлю ее за пару кварталов от места встречи - на гонорар может повлиять.


Сочувствую....

asp
28.02.2011, 18:55
Сочувствую....
Взаимно...

Sergey_B
28.02.2011, 18:55
... а если еду на нищебродской машине, ставлю ее за пару кварталов от места встречи - на гонорар может повлиять.
Детский сад - вы и ваши клиенты (заказчики или кто они). И кстати отстали от моды. Сейчас неважно на чем вы ездите.
Лет 10 тусовались в одном уважаемом клубе; были, есть и наверно будем там "звездами". Много лет ездили туда на 2107. Охранники, руководство и другие посетители всегда с большим уважением относились к нам, а наша семерка стояла рядом с Мерсами и Х5-и и т.п.
И если насчет понтов - выглядели мы круче этих мажоров, которые взяли свои крутые машины у папы покататься или своровали бабло. Мы круче чем они потому, что эти дешевые понты машиной нам уже не нужны! Все знают, что мы можем позволить себе ездить почти на чем угодно.
А понты машинами уже давно не в моде (!!!). Правда регионы в этом плане отсталые, но и к вам уже идет. Настоящие звезды делают рекламу машине, что на ней ездят, а не наоборот!

P.S. Присоединяюсь к сочуствиям Никиты.

sturmer
28.02.2011, 19:15
Да ладно, я и сам большую часть нашего населения могу пожалеть, она у нас последний хрен без соли доедает. А между моими доходами и мнением окружающих связь прямая - чем понтовее я выгляжу, тем больше мне заплатят. В драных носках ходить не могу себе позволить, а если еду на нищебродской машине, ставлю ее за пару кварталов от места встречи - на гонорар может повлиять.
Кстати, раз уж про тюнинг сказали - да, действительно, это не вложение, это трата денег. Делается он для себя, для сугубо личных целей. И самый лучший вариант, раз уж занимаешься тюнингом - это покупать хорошие дорогие вещи, те же лебедки, хайджеки и пр., чтобы большую часть из них снять с машины и поставить на другую. Тогда это оправдано. А на цену машины они влияют слабо.

Понтово,это когда у тебя пяток кредиток Американ Экспресс Голд,костюм от Бриони и Патек Филлип последней коллекции.А что такое "нищебродская машина"?Джип 3-летний,куда дешевле Майбаха.Он нищебродский или нет?Или нищебродское - это то,что дешевле,чем у тебя?А степень нищебродности только машиной определяется?Если у человека пара-тройка квартир в Москве на Кутузовском проспекте,но ездит он на Фокусе - он более нищебродный,чем гражданин,например,с Сахалина,у которого есть новый Джип и однокомнатная квартира в хрущевке?

З.Ы.Вот Sergey B,слегка опередил меня,но тоже очень четко изложил верную мысль.

samoroshka
28.02.2011, 19:25
:af: не устали еще ?

Жуков Алексей
28.02.2011, 21:33
Во-блин ну и торги:ai::ag:

Сергей77
28.02.2011, 22:01
дааа...расписали не плохо,плаааавненько так перешли с машинки на обсуждения понтов

Диверсант
28.02.2011, 22:12
Так это... Замеры болтов еще никто не отменял ))) Вот коты от безделья яйца лижут.. а тут замеры устраивают))))))))))))

asp
28.02.2011, 23:56
А понты машинами уже давно не в моде (!!!).
Ага. И это мне рассказывают люди, у которых в подписях по первому гранду.
Нет уж, ребяты, насчет понта я прав. Это важный психологический момент, да и деньги я беру, как правило, у тех людей, кто по доходу и статусу пониже меня. Я за недвижимость расплатился, и если через пару-тройку лет не решусь на улучшение жилищных условий, смогу себе позволить что-то типа нового крузака. И я уверен, что заглянув сюда, опять увижу те же ники с теми же ZJ в подписи и песнями о их непревзойденности. Это я не в обиду кому-либо, а так, раз уж мне тут посочувствовали, я выражаю ответный жест.
Не могу сказать, что внешний вид и автомобиль - решающий фактор. Но многие люди отдают деньги охотнее и не сомневаются при этом в правильности своих действий. Издержки профессии, знаете ли. Да и мне, в конце концов, приятнее ездить в новом дорогом автомобиле, совмещая понты с удовольствием, не задумываясь, сколько поколений гоблинов пропукало сиденье моей 15-летней машины.

Sergey_B
01.03.2011, 00:05
Ага. И это мне рассказывают люди, у которых в подписях по первому гранду.
Нет уж, ребяты, насчет понта я прав..................
Так обычно рассуждают дешевки, которые только недавно стали из себя что-то представлять.
Хм... и что за профессия такая.

Никита
01.03.2011, 11:08
Из грязи в князи, про таких людей говорят.
С asp и в этой теме не пишу больше, так как данный форум создан не для того чтобы Х...и мериться.
Также asp не учитывает что у людей на этом форуме есть не только Джып но и другие машины, и эти люди не понтуются ими в подписи

asp
01.03.2011, 17:20
Фи, какая мерзость, еще и на оскорбления перешли.
Бывайте

GAI
03.03.2011, 11:57
Т.к. вопрос с продажей закрыт, то предлагаю пообщаться насчёт понтов.
Есть у меня знакомые, которые ездили на подписание милиардных контрактов вдвоём на Ниссане Ноут взятый у жены одного их них. Кончилось тем, что контрагенты сказали: или Вы сами купите себе хотя бы одну нормальную машину на двоих, или её купим Вам мы.
Есть профессии где не принято выставлять на показ свои доходы, есть наоборот, где займи но будь любезен соответствовать статусу.