PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста разобраться с абс


bbwolf
05.02.2011, 21:03
ребята помогите пожалуйста. ситуация в следующем. разбились у меня крестовины приводов. начал менять. с левой стороны поменял нормально, крестовина не зажата, ходит хорошо, прокатился все замечательно, абс срабатывает в момент когда колеса проскальзывают при торможении. на следующий день стал менять правую сторону. после разборки лецезрел вот такую картинку в месте где зубцы для абс , отколот небольшой кусочек. при этом я так понимаю он был отколот давно ибо самого кусочка я не нашел да и собственно не бил я там, и место посадочное уже ржавчинкой поросло. все разобрал, собрал, крестовина ходила немного туговато, но более она не расходилась, села по посадочным местам ровно. далее все поставил, закрутил, установил колеса и поехал опробывать каково это с новыми крестовинами катается... место где ехал , снежная каша, проехав метров 10 понял что насос абс работает как зверь и педаль тормоза в верхней точке начинает подстукивать, проехал еще метров 500, 200 из них проехал по сухому асфальту. симптомы следующие ... временами педаль тормоза падает вниз и абс ведет себя как обычно, но временами насос абс начинает работать как бешеный и в верхней точке педаль тормоза начинает подстукивать. скорость или положение дорожного покрова на данную ситуацию не влияют. и на сухом асфальте бывает и на снежной каше. лампа абс не горела, точнее загорелась только один раз, когда я разогнался около 60 км/ч, на снежной каше меня начало заносить вправо и загорелась лампа абс. я при этом остановился, машину погасил, завелся и поехал, при этом в дальнейшем я ехал по той же каше, со скоростью 40 км/ч и все было хорошо. как думаете может ли данный кусочек на фото так повлиять на систему абс. или у кого есть какие догадки? подскажите пожалуйста. просто с абс вообще встречаюсь впервые и с чем его едят даже не в курсе. Заранее спасибо за ответы

Спанчбоб
06.02.2011, 10:37
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8297&highlight=%E3%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E0 Читал?

bbwolf
06.02.2011, 13:56
нет , тему не видел, спасибо большое... в опщем пипец:ai:

Спанчбоб
06.02.2011, 16:37
Шой то? Все чинится и меняется, в Питере найдешь. Зазор между датчиками и гребенкой проверь заодно.

bbwolf
14.03.2011, 00:16
Спанчбоб, а какой зазор должен быть? в миллиметрах

bbwolf
22.03.2011, 11:36
Прошу закрыть тему , поменял гребенку абс , все заработало )) спасибо

Ёсик
22.03.2011, 12:43
Прошу закрыть тему , поменял гребенку абс , все заработало )) спасибо

:bp: Это тебе спасибо за отчёт :bf::bp::bp: