Просмотр полной версии : какой размер рычагов подвески для zj orvis
Grand'диозный нуб
30.10.2020, 05:29
Прошу помочь информацией, у меня зэтка орвис 96 года, покупал уже лифтованным на 2", лифт за счет проставок под пружины, при этом панары остались заводские. Естественно мосты расползлись в стороны. Вопросов по этому поводу куча. Не является ли такой лифт одной из причин регулярного отламывания кронштейнов рычагов и панар, лонжероны в местах крепления кронштейнов состоят почти целиком из электродного металла. Рычаги подвески: нижние трубчатые, верхние из квадратного профиля, подозреваю, что такие рычаги не заводской комплектации. Нужны размеры стандартных стоковых рычагов, что бы понять: менять их или нет при возврате к исходной высоте кузова.
Это естественно для говнолифта, когда делается без расчетов сопромата, кинематики и геометрии подвески. В оригинале стоят рычаги п-образного профиля, они хорошо работают на скручивание, что позволило сделать их компактными и легкими. "Кастомные" рычаги из замкнутого профиля на такой короткой длине слишком жесткие, и скручиваться начинают кронштейны, что и приводит к поломке.
Передний нижний 402мм, передний верхний 382мм, задний нижний 425мм, задний верхний 334мм.
Grand'диозный нуб
30.10.2020, 12:56
Вот спасибо, выручили. пойду рычаги мерять да кронштейны опять осматривать и сварку готовить
Anarhist
20.11.2020, 13:54
А никто не подскажет, сегодня пришли нижние передние рычаги, с одной стороны сайлент блоки сплошные, а с другой в резине по два овальных отверстия. Куда ставить сторону с отверстиями, к мосту или к кузову?
Egor_Vit
20.11.2020, 14:27
В оригинале стоят рычаги п-образного профиля, они хорошо работают на скручивание, что позволило сделать их компактными и легкими.
Вроде логика есть в этом. Но, интересно, почему же тогда на wj ушли к замкнутому контуру?
alekssandr
20.11.2020, 15:59
А никто не подскажет, сегодня пришли нижние передние рычаги, с одной стороны сайлент блоки сплошные, а с другой в резине по два овальных отверстия. Куда ставить сторону с отверстиями, к мосту или к кузову?
к мосту
Anarhist
20.11.2020, 22:55
к мосту
А какой смысл вообще в этих отверстиях?
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot