JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 23:58   #501
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

))) Уж не подводите, на вас молодёжь равняется ;) )))
Varnak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 06:04   #502
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
я при любых обстоятельствах с уважением к вам отношусь, не "тыкаю"
А я с сожалением. В твои годы пора быть мудрым.

Тыкание в интернете давно устоявшаяся форма обращения. Это вовсе не признак фамильярности.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 10:01   #503
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
А я с сожалением. В твои годы пора быть мудрым.

Тыкание в интернете давно устоявшаяся форма обращения. Это вовсе не признак фамильярности.
А я с уважением и не только к вам. Вы, по сути ничем не примечательный человек, берете на себя право судить меня. Вот что стоит ваше замечание:"...А я с сожалением. В твои годы пора быть мудрым..." . Во как! Нормально! Это выходит, что вы, в свои годы мудрее и опытнее, а я, который постарше вас, так и ума не набрался. И это лишь только на том основании, что я посмел возразить вам своими "неправильными" аргументами. А раз я не поддерживаю вас, то значит я настолько глуп, что вы, с вашего высокого трона, снисходительно сожалеете. Замечательно! Вот это и есть плебейство и если хотите, рядовое хамство жлоба от сохи. Я желаю вам подняться выше этого, а это значит уважать человека, уважать его выбор, быть интеллигентным человеком. Придет время, фрукт созреет, осознается возраст, если только вас не поразит прогрессирующая болезнь мозгов и вы останетесь адекватным как прежде, обязательно будет смена понятий и предпочтений после 60-65 лет, и если вы умный и интеллигентный, или во всяком случае стремящийся таким быть, то вы больше не будете думать, что:"...Тыкание в интернете давно устоявшаяся форма обращения. Это вовсе не признак фамильярности..." Нет, уважаемый, это признак неуважения к человеку которого никогда не видел, не встречался, которого вовсе не знаешь. Интернет дает возможность заявить о себе, до этого никому неизвестному и прозябающему в небытии человеку, поскольку интернет дает всем желающим аудиторию, площадку для выражения своих мыслей, быть узнаваемым и оцененным другими, где можно не бояться и даже в некоторых случаях не нести ответственность за сказанное - ну просто полная демократия, но это не значит, что можно быть при этом не воспитанным, не считающимся ни с кем, животным.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 11:48   #504
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

интересная теория о смене понятий после 60-ти...то , что после 60-ти появляется два мнения, одно мое, а другое неправильное я уже заметил)))...наверное все потому, что за грузом прожитых лет собственное мнение неправильным быть не может))...а вот "смена понятий" может интерпретироваться разными людьми по разному..может быть имелись ввиду "взгляды на жизнь"?
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 15:28   #505
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Краткость сестра таланта))))
И каждый раз убеждаюсь глядя на "листы лаваша")))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 20:06   #506
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
вы больше не будете думать, что:"...Тыкание в интернете давно устоявшаяся форма обращения. Это вовсе не признак фамильярности..."
Я вообще тут ни при чем. Я всего лишь напомнил Вам факт (а факты упрямая штука). В интернете так уж сложилось, еще со времен эхо-конференций.
Возможно истоки этого лежат в английском языке - там просто нет никаких "Вы". Ты и Вы не различаются, есть только местоимение You.
А, может быть, дело в банальной тяге к простоте. В данном случае, к простоте общения.

И еще.
Даже если написано хоть трижды Вы, это уважения не добавляет. И наоборот, человек, которому все тычат, может быть очень уважаем.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 22.08.2018 в 20:30.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 22:50   #507
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Я вообще тут ни при чем. Я всего лишь напомнил Вам факт (а факты упрямая штука). В интернете так уж сложилось, еще со времен эхо-конференций.
Возможно истоки этого лежат в английском языке - там просто нет никаких "Вы". Ты и Вы не различаются, есть только местоимение You.
А, может быть, дело в банальной тяге к простоте. В данном случае, к простоте общения.

И еще.
Даже если написано хоть трижды Вы, это уважения не добавляет. И наоборот, человек, которому все тычат, может быть очень уважаем.
Я с вами согласен, что у англосаксов нет уважительного слова "Вы". Но мы не англосаксы, а русские люди. В те годы, когда началось падение СССР, мы все захотели жить как в Америке. Некоторые пошли дальше, стали подделываться под американцев, перенимать их манеры, в частности, дикую бесцеремонность, детей стали учить называть старших по уменьшительному имени, например, вместо дядя Володя, просто Вова(мне это режет уши, я это пресекаю, даже чужим детям). Таким образом стала стираться граница между старшими и младшими, а с ним и уважение к старшим. Однако я русский человек, я воспитан по-русски и мне чужд американский образ жизни. И последнее, насчет человека, "которому тычат и он уважаемый". С 1978 года я работаю на руководящих должностях, начинал мастером , потом зам начальника, начальником отдела, зам. генерального директора на крупном заводе оборонного значения, потом после развала промышленности, зам генерального директора на кондитерской фабрике, потом главным инженером в одном из подразделений управления автодорог, и заканчивал трудовую деятельность в должности генерального директора. Так вот попробовал бы кто из моих подчиненных, сказать мне что-то типа "ты, Валерка, не прав", этот человек в моем коллективе уже больше бы не работал никогда. Я всегда был авторитарным руководителем и всячески добивался авторитета, поддерживал его, что позволяло мне быть успешным, уважаемым руководителем и даже моя жена при чужих людях всегда называет меня Валерий Алексеевич, и теща, ныне покойная, всегда называла меня так. Теперь я пенсионер, пишу здесь, иногда размышляю, может коряво и нудно, но это не дает право уничижительно ко мне относиться. Конечно, я в адеквате и безусловно понимаю где нахожусь, поэтому принимаю правила здешней игры, но считаю, уважение друг к другу - главным в любом диалоге, может и через чур навязчиво, но извините, последствия 47-летнего непрерывного трудового стажа.

Последний раз редактировалось orel.kom; 22.08.2018 в 23:19.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 23:05   #508
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
интересная теория о смене понятий после 60-ти...то , что после 60-ти появляется два мнения, одно мое, а другое неправильное я уже заметил)))...наверное все потому, что за грузом прожитых лет собственное мнение неправильным быть не может))...а вот "смена понятий" может интерпретироваться разными людьми по разному..может быть имелись ввиду "взгляды на жизнь"?
Вот тут вы не правы, не передергивайте заигранными словами. Каждый из нас, в том числе и вы, не взирая на возраст, что 20 лет, что после 60, здесь пишущие, высказывая свое мнение, считает его единственно правильным. Потому что это личное мнение, основанное на собственном опыте или почерпнутое из разных источников, в том числе и из гнилых, в которые легковеры легко верят. И с этого пути трактором не сдвинуть, хотя бы из-за личных амбиций. Мужики не любят уступать. Я же лишь за то, чтобы уважать мнения других, а не быть воинствующим в проталкивании своей идеи любым способом, вплоть до уничтожения оппонента хамством, уничижительными ярлыками. Не смог убедить, отступи и разойдись миром, вот такое я преследую, отираясь здесь на этом форуме, в перерыве, пока спит моя больная супруга, за которой я постоянно ухаживаю, варю еду, кормлю ее, стираю, выношу туалет и т.д..
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 00:35   #509
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Тролль болтающийся между ног не хамство, а дифирамб оказывается...от оно как...
Нда...мастер "переобуваться" прямо в воздухе однако....гы гы гы))))
И не надо тут страданиями бравировать.
Откуда известно что остальные как у Христа за пазухой???????

Последний раз редактировалось Vinnetoo; 23.08.2018 в 00:38.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 09:37   #510
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Да когда же вы подавитесь свой желчью? Бубнит, бубнит всякую околесицу. Ну родит же земля таких. Все игнор, достал уже.

Последний раз редактировалось orel.kom; 23.08.2018 в 09:44.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->