JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 11:53   #41
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Добро!!)))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2012, 16:02   #42
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Все в нетерпении в продолжении!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2012, 22:08   #43
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Макса, цейтнот у меня, никак с мыслями не собраться - весь вы работе и проблемах. Отчет допишу обязательно!
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2012, 23:20   #44
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

4.
Начинаем проходить очередной СУ, смотрю в контрольную карту - ёпта, минуту не ту поставили!!! Ошибиться не мог, раллийная привычка. Часы секунда в секунду стоят, плюс заранее никогда пилота не гоню. Короче, косяк не мой. Но у судьи когда стояли, время не проверил, каюсь Максу. Опасаюсь справедливого гнева... Но он весь в рулежке, и, по-моему, вообще не понимает серьезности ситуации. Тут я немножко сделаю отступление, напишу про судей КВ. В первый день (и особенно во время первого СУ) косячили все! Ну, кроме финишного судьи. Я не в претензии на самом деле, понимаю, что опыта таких гонок нет.. Но все же коротенько напишу, тк нервов мы потратили изрядно. Итак, собственно косяки (порядок может быть перепутан): 1. Один с непривычки никак не мог написать нормально время, пытался и на весу, и на мокрой-грязной машине, долго искал ручку, потом дооолго искал печать, времени потеряли уйму! 2. Еще один просто где-то печать потерял, езжайте, говорит, так.. 3. Третий.. Подъезжаем к кв в пределах видимости, минута своя, заезжаем.. Судья в машине сидит, мы уже стоим. И он нехотя так начинает движение к нам.. Я чуть инфарктабельный инсульт не схватил! 4. Ну и то, про что написал - минуту не свою поставили. Надо отдать должное организаторам и судьям - во второй день гонки не было ни одного косяка, все прошло гладко, посему на судействе больше не останавливаюсь.
Такс.. Мы на очередном су. Едем, попрыгиваем. Буквально через пару минут понимаю, что в отведенное время физически не уложиться на стандартном чирке. Это тот участок, на котором будут решаться судьбы медалей, тк именно на нем все получат максимальную пенализацию. Ловим что-то около семи минут. Еще и накосячил я с навигацией - разок не туда свернули, пришлось крутануться - потеряли минуту. Далее без приключений добрались до конца первого круга. Отдыхаем часок, перекусываем, Макс выключается. Здоровому телу - здоровый сон. Хотя, возможно, это таблетки начали действовать. Близится наша минута, пилота еле растолкал. Вид у него достаточно осоловелый - сказывается напряжение, адреналинчик и температурка. Папиросу, фервекс, еще папиросу... Витаминкой отлакировал, возбудил мотор..
- Точно не вырубишься?
- Отставить ссать!
Катим снова на кв 0. Стартуем.. Иии проезжаем второй круг практически без приключений! Ну, то есть башкой я в потолок, конечно, бился, пару сосенок чуть не поймали. Ктати, деревцо одно срубленное на трассе приметил я. Круг проехали ровно, не плутали, не ломались, пени схватили только на том сложном су.
Ждем результаты первого дня. Мы первые! И даже небольшой отрывчик есть. А как же парни на эль 200? Они ж так валили быстро?! Оказалось, пенализаций нахватали много. Пообщались с их штурманом: он секундомер/часы обнулял на КАЖДОМ су и не привязывался к абсолютному времени! Т.е получилось нечто вроде испорченного телефона, к концу круга его время уходило от абсолютного на пару минут по моим прикидкам. Порадовать-то это нас порадовало, но второй день такой халявы не обещал..
Вечерний сервис. Жижы в норме. Вообще почти все в норме, но разбит один отбойник. Макс запасливый, отбойник новый в закромах нашел и внедрил на место уставшего. На сегодня мы свободны, едем в ближайшую деревню за жратвой. Т.е Макс едет за жратвой, а я еще и за топливом. В смысле алкосодержащими жидкостями. Затариваемся. Чувствую, мало. Побежал еще, а то как на полигон меня увезут уже до магаза не добраться будет. Запас карман не тянет!
Местное население заглядывается на чирка, люди интересуются гонками. Оказалось, дорога на полигон перекрыта копами и никого на машинах не пускают. Хотите посмотреть - вэлкам, семь километров пешком! Вот это нас, конечно, удивило..
Едем обратно на полигон, действительно - дорога перекрыта, как мы сразу не заметили? Нас, глядя на наклейки, пускают без вопросов. Ужинаем, выпиваю за себя, за Макса, и за тот самый зимний матадор. Перед сном слушаем радиопостановку про солдата Швейка. Культур-мультур! Радиопостановок с детства не слушал, лет 20 уже... Ночуем в организаторском грузовом мерседесе, как короли! Даже ноги вытянуть можно. Пообещал себе, что в следующей купленной машине сиденья обязательно будут раскладываться в кровать.
Весьма довольные собой засыпаем. Мы еще не знаем, что самый геморрой начнется завтра)))
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2012, 09:27   #45
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Класс!!!!!!! ААААААААА Еще хочу!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2012, 20:00   #46
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

5.
Прошу прощения за задержку. Никак не мог собраться написать самую важную часть - про второй, заключительный день гонки. Итак.. Утро я встретил без головной боли. За что огромный респект белорусским пивоварам. Умывшись и позавтракав шоколадкой на двоих мы с Максом покатили на старт все того же 50-километрового круга. Что характерно, про выхлоп-контроль утром второго дня никто и не вспомнил - иначе гонка была б под угрозой срыва, ведь накануне "гудел" весь лагерь! Хотя, возможно, доктор и сам проснуться не смог. Как бы то ни было, мы выкатились к первому кв и встали в очередь. Что касатеся каркасного зачета, то тут налицо некоторые потери. Наш, любительский, весь в сборе. Настравиваю Макса по части тактики и стратегии: ехай аккуратно, запас времени есть, соперники в роли догоняющих, им и рисковать. Тем более, что теперь абсолютно понятно, какой СУ валить, какие тошнить. Однако, как вижу по глазам, Макс настройке практически не поддается, лишь уклончиво отвечая: "Посмотрим..." Стартуем. Трасса со вчерашнего дня подсохла, луж осталось мало, глубоких и того меньше. Но если накануне я был близок к тому, чтобы пилота подгонять, то сейчас наоборот, периодичски внушаю: "Потише.. Потише-потише.."
Начали оптимистично - чуть не перевернулись. Моим, кстати, боком. В лужицу на полном ходу влетели, левые колеса по бровке, правые по ямке. То ли бровка оказалась высоковата, то ли ямка глубовата, возможно, скорость высоковата - на тот момент в общем-то и не важно (а скорее всего имел место весь неабор факторов), а важно оказалось состояние мускулатуры анального сфинктера. Вообще, ребята, я вам скажу, что это одно из самых важных качеств штурмана. Финишировать обосравшись как-то не комильфо. Но, тьфу-тьфу, сфинктер испугаться не успел. Потом Макс даже от пилотирования отвлекся, повернулся ко мне и так задорно говорит: "Чуть, не перевернулись, да?" Я не ответил.. Только кивнул с серьезным и сосредоточенным видом.
Едем по четко по норме времени. Заезжаем на тот самый "валильный" су, где по времени не успеть. А едем мы, надо сказать, сразу после боевого зачета, первыми из любителей. Так вот, летим. Но на пункте связи нас тормозят - впереди боевая нива сделала уши. К нам садится ее пилот, просит перевернуть. Едем. Я немного расстраиваюсь из-за потерь времени. Макс молчит. Весь его вид говорит о том, как он расстроен, буквально убит потерей времени на самом важном для нас су.. Вот она нива. Лежит по середине дороги, в ходовом повороте. На крыше. Рядом девочка-штурман. Кричу: "Знак аварийной остановки ГДЕ???" Раллийная привычка. От этого знака зависит здоровье, а иногда и жизнь. Его нет. А это не по фэн шую, ведь минут 5-7 запаса было. Выскакиваем. Сначала пытались перевернуть руками - нехватает сил. Пилот нивы кричит - нафиг, давайте трос!!! Достаем трос. Пытаюсь его зацепить, не выходит, от нервов руки трясутся, не могу завинтить болт на шакле, боюсь услышать шум приближающегося мотора. Пилот нивы выхватывает у меня трос, за секунду его цепляет - с нервами и руками у него все в порядке. Макс дергает ниву чирком, мы помогаем руками. Чуть не перестарались, был шанс на бок положить.. Вот вазик на колесах, крыша в минус. Я запрыгиваю в чирок. "Пристегнулся?" - спрашивает Макс во время перехода с третьей на четвертую в режиме кик-дауна.. Летим. Трофи участок с грязью и гатью проезжаем так, что я изнутри выдолбил шлемом на крыше ямку. Подъезжаем на кв - разъясняем ситуацию, просим снять немножко времени. Судьи снимают с нас 6 минут, всего мы опоздали на 8. То есть по итогу - минус две минуты. Вот тут важный момент - я на самом деле не в курсе, потеряли мы время или даже выиграли? На трассе с лужами отставание от нормы было вроде бы 7 минут. Тут должны были проехать быстрее. Вопрос, на сколько? Остановка на пункте связи, у нивы как минимум две попытки перевернуть, потом трос достать/убрать, потом кв и рассказ про всю ситуевину. Так что про шесть минут не знаю, но 4-5 потеряли точно. Это как мне кажется, с моей "колокольни", за 100% точность ручаться не могу. Далее без приключений мы добрались до финиша третьего круга, заехали в сервис и...
...И давай заниматься диагностикой-ремонтом! Заехали то уже со стуком в подвеске и кипящим мотором.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2012, 20:45   #47
новичёк
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Grodno
Марка: пока нету
Возраст: 49
Сообщений: 11
По умолчанию

Ай молодца!!!!!
новичёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.08.2012, 09:25   #48
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Супер!! Перед сном постоянно перечитываю!!!!)))) В слух!!!! Распечатал и к томам Купера положил!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2012, 12:36   #49
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

6
Первым делом Макс заглядывает под морду, извлекает оттуда разбитый в хлам отбойник. "Прикинь, за 50 км так убили! Запасного уже нет, но ничего, так домчим". Через секунду его лицо мрачнеет. Молча показывает пальцем. В кронштейне переднего рычага трещина! Штирлицы близки к провалу. Открываем капот, там тоже проблемка. Видно, после какого-то прыжка двигатель тоже прыгнул под капотом. И прыгнул так, что крыльчатка долетела до радиатора, что привело к покромсанию последнего. Смотрим на это все.. До старта последнего СУ 40 минут. Тут во мне просыпается "крысоштурман". Подхожу к Максу, кладу руку на плечо: "Это была славная битва.. Ты сделал все что мог.. Ничего не поделаешь, спорт технический".. Уж очень мне хочется вернуться домой, в Российскую Федерацию. При этом желательно и на работу успеть в понедельник. Макс вопрошает: "Так, что же делать, что же делать будем".. Крысоштурман Кац предлагает сдаться. На референдуме числом голосов один против одного пилот единолично принимает решение ЕХАТЬ. В смысле ехать СУ, а не домой. Итак, сервис! Доливаю водички, благо есть ее запас. Макс одалживает у экипажа из спорта сварочник, ребята из МЧСа одалживают бензогенератор (за это всем огромнейшее спасибо!), и мой пилот ложится под чирка осваивать новую профессию. Со сваркой, говорит, не знаком, но вроде как, немножко прихватил. До дома бы добраться, а там уж проволочкой намертво прикручу.
Катим на старт. Последние 50 км! Беру обещание ехать АККУРАТНЕНЬКО. Чтоб доехать. Время, говорю, у нас хорошее. Догонять должны конкуренты, им и нервничать, им и рисковать. Едем тихонечко, авось за третье место и зацепимся. Чувствую, что в глубине души Макс меня понимает и поддерживает, но алчный пилот требующий "чашки", аки чужой, завладел его рузумом.
Едем.. Я прямо со старта тупо начал ныть над ухом у Макса: "Тише-тише! ПОТИШЕ! Помедленней! Поспокойней! Вот тут не торопимся!" и т.д. А с учетом того что мы в шлемах и без переговорки, приходилось орать. Задачу, поставленную перед собой, я выполнил полностью. Забегая вперед, скажу, проорал все 50 км, отвлекаясь только на легенду. Где-то успеваем на кв, где-то пенализируемся по-мелочи. Подвеска стучит, мотор кипит. В одном месте, где орги уж сильно расщедрились с нормой времени, Макс успевает долить водички и сделать пару затяжек. И вроде едем относительно неплохо, но..
..Но уже примерно на середине СУ нас догоняет рэнг рубикон! На следующем КВ приезжает сразу за нами, разрыв меньше минуты. Стартуем с мыслью, что вот сейчас он будет нас обходить. Запас с предыдущего дня есть, но и до финиша еще километров достаточно. В общем, победа уплывает у нас из рук. Однако ж мы финишируем, не пропустив рэнга вперед! Все, как камень с плеч свалился. Трезвый штурман выполнил свой долг и покидает всех. Да здрасвтует веселый штурман! Откупориваю не помню что (я в магазе разных бутылей набрал, попробовть-то!), сажусь на травку и наблидаю за финишной чертой. Ее пересекают все машинки из нашего зачета, но рэнга нет! Минуту, две, три.. десять. Где же он?! Он же прямо за нами был, обогнать должен?! Кто-то мне говорит, что рэнг встал за пару километров до финиша, что-то с топливной. Бензонасос? "Спорт-то технический!" Как бы то ни было, но рэнг все-таки финишировал, хотя и с большим опозданием.
Ждем результатов. Пока ждем, Макс снимает радиатор, я же, стараясь не мешать, дегустирую очередную нольпятку пенного. С рыбкой. Периодически отсиживаемся в машине, т.к погода испортилась и периодически поливает ливень. Вот радиатор снят, охлаждалка слита обратно в бутыли - уже экономим, жидкости дефицит. Макс одалживает "холодную сварку" у того же экипажа, у которого одалживали сварку (повторный мегареспект им!), и, ползая на карачках вокруг радиатора ножом выбиратет соты. Подходит Сергей Савенко. И так разочарованно: "Я думал, тут кокаин раздают, прибежал на запах, а тут только минет".. Макс не поднимаясь с колен, ставя пломбу на радиатор: "А?!" Не услышал.. Вот пломбы поставлена, радиатор привинчен, остатки охлаждалки залиты. Идем к результатам. Они предварительные, но по ним выходит, что мы лидеры стандарта! Предварительно радуемся предварительным результатам. Рядом столик, у которого трое отмечающих. Среди них - Сергей Савенко, предлагает выпить. Макс отказывается и уходит упаковывать вещи, веселый штурман остается. А штурман-то, надо сказать, уже и вправду немного веселый. Выпиваем. Отличная, я вам скажу, белоруская водочка! "На чем-то". Не помню вот, на чем? Еще и еще выпиваем. Закусываем хлолдными макаронами, не доеденными милиционерами из оцепления. За разговорами бутыль опустела, веселый штурман уже достаточно навеселе. А тут и награждение подоспело. Мы-таки первые в зачете стандарт! Уррра!!! Ритуальное обливание шампанским (орги строго предупредили - обязательно), стоим с самого края, Макс не хочет ехать липким, ну и я впрочем тоже. Однако, поддавшись общему веселью, веселый крысоштурман все-таки кого-то со спины окатил. Пилот просто салютнул в воздух. Благодарим организаторов за гонку, прощаемся со всеми. Смотрю, а Макс со своей бутылкой к урне направился.. К-куда это т-ты?! А-атставить, в мусор! Не надо продукт переводить. Залпом допиваю обе бутылки, и, зигзагами иду грузиться в машину. Едем в обратный путь. Башка соображает, но язык полностью отключился. Вот вам рецепт -адреналин плюс эфедрин (позитив) плюс пиво плюс водка плюс шампунь. Словами не описать! Ощущается некоторая пустота, как всегда после гонки, когда все закончилось..
Макс высаживает меня в Невеле, до поезда часа три.. "Ты давай тут, не бурогозь сильно".. Я в астрале. "Ну чё, смелые тут есть?!" - кричу я про себя, выходя из чемпионского чирка. Прощаюсь с Максом и, огородами, рысцой бегу в сторону вокзала.
П.с. Интересно, а как сложилась бы гонка, не будь нормы времени? Вопрос, который, наверное, задают себе все участники стандарта. Сугубо личное имхо: черному Л 200 мы бы слили. Уж больно парни горячие. Хотя, и из спорта было кого обогнать. Это я по времени круга высчитал, убрав времена отстаиваний перед кв.
П.п.с. Утром в понедельник еду с вокзала в сторону дома. Погода супер, солнышко светит. Времени только на то, чтоб бростить вещи и сходить в душ. И все. Дальше на работу. Еду и думаю: "Кто я? Что я здесь вообще делаю? Где я был вчера и где сегодня?" Вся эта работа, все нервы вообще как будто в другой жизни остались.. И теперь надо как-то возвращаться, впереди целая трудовая неделя. Семь серых, пусть и солнечных, дней.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2012, 12:40   #50
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Трезвый механико-пилот:


Переливание крови:


Команда молодости нашей:


С этими парнями в войнушку лучше не играть:


Веселый крысоштурман говорит вам Досвиданья:
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->