JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 00:37   #11
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuL Посмотреть сообщение
Я понимаю что 231 - это весч неубиваемая, но с ней и всесезонной резиной я чувствую себя ,скажем так, не комфортно. Жопу таскает как у семерки. В горку по скользкой дороге только на полном ну и тд. У тестя Шнива и то себя удобнее чувствует на такой дороге. За два года я уже привык к этому, но все же хочется комфорта. Тем более планируется установка 5.2 в будущем, а он +231 это вообще огонь. Особенно зимой. Как правильно сказал кто то с Дрома - Если б Крайслер придумала идеальную раздатку - она бы ставила ее на все автомобили. Пока что ее нет.
Комплект зимней резины появился у меня три года назад. До этого отечественная всесезонка. На чирка пересел с нивы и ни разу не пожалел.
Сначала тоже хотел 247 или 249, но с годами почитав как люди жестоко ебутся с висками и героторами, решил что пусть будет 231, она за 7 лет не доставила мне никаких хлопот. Вообще. Если я ее и махну, то только на 241, чтобы мне ее было вообще не сломать никогда.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2016, 19:09   #12
VOSTOK
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Пермь
Марка: Cherokee 93г. 2.5л
Возраст: 49
Сообщений: 120
По умолчанию

Все таки, подскажите, пожалуйста, и если можно поподробнее, как можно и как нельзя ездить на 231.
Вот к примеру, иду я по трассе, 90км.ч, а трасса каша или скользкая, могу я полный привод включить или нельзя.
VOSTOK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2016, 20:21   #13
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,481
По умолчанию

До 100 км/ч ездил на полном приводе, никаких проблем не выявлено. Только надо понимать, что если резко бросить газ то машина полетит жопой вперед.
Но опять же по личному опыту, если по трассе машина не едет и нужно подключать передок, то ехать быстрее 70 - 80 км/ч просто тупо опасно, и пох какая раздатка.
При передвижении по СПб и окресностям полный привод нужен если забыли почистить, если нужно перепрыгнуть бровку или резко тронуться на скользком. Это как правило скорости до 40 - 50 км/ч. Включаю и выключаю передок прямо на ходу. Лично знаю людей которые включают парт тайм осенью и выключают его весной, и вроде тоже проблем нет.

Но каждый сам себе злой Буратино, и на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне важнее надежность. Ради нее я готов поступиться мнимым комфортом.

ИМХО любая автоматическая раздатка работает по среднестатистическому алгоритму. И может наступить такой момент когда полный привод мешает, а он включен, либо наоборот, когда он нужен заранее, а его нет. Основной минус 249 и 247 на мой взгляд в отсутствии возможности лочить между собой мосты на повышенной передаче. Можно конечно заморочиться и модернизировать раздатку, но это уже совсем другой гемор и он далеко не всем по плечу.
Вот как то так лично я вижу вопрос.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2016, 20:41   #14
XuL
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuL
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Екатеринбург
Марка: Cherokee Xj 93 4.0 МКПП РК 231/249
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Не вижу никакого смысла спорить о крутости той или иной раздатки. Каждая хороша по своему и у каждой достаточно минусов. Кто-то привыкает к переключению режимов, кто-то бьется за расход, кто-то еб..ся с муфтами. Слабое звено у всех одно - это цепь. И если она наворачивается - тоже ничего приятного. У кого то нет бабок даже ее заменить, а кто-то способен вылечить вискомуфту (про героротор ничего не знаю). Все это вопросы веры. Я лишь хочу попробовать 249. Законом Крайслера это не запрещено. И мне очень интересно поведение автомобиля на не заблокированном диффе. Как ведет себя залоченная 231 я знаю. На трассе кстати включать блок, особенно на автомобиле с большими колесами и полным багажником я бы не стал ибо слабое звено "вспотеет". Ну это сугубо мое мнение. Все же законов Крайслера я придерживаюсь.
XuL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2016, 20:43   #15
XuL
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuL
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Екатеринбург
Марка: Cherokee Xj 93 4.0 МКПП РК 231/249
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

До этого у меня была Волга 2410 и Мерседес Кабан S500 так что полный привод не разу не пробовал.
XuL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.12.2016, 22:21   #16
VOSTOK
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Пермь
Марка: Cherokee 93г. 2.5л
Возраст: 49
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
До 100 км/ч ездил на полном приводе, никаких проблем не выявлено. Только надо понимать, что если резко бросить газ то машина полетит жопой вперед.
Но опять же по личному опыту, если по трассе машина не едет и нужно подключать передок, то ехать быстрее 70 - 80 км/ч просто тупо опасно, и пох какая раздатка.
При передвижении по СПб и окресностям полный привод нужен если забыли почистить, если нужно перепрыгнуть бровку или резко тронуться на скользком. Это как правило скорости до 40 - 50 км/ч. Включаю и выключаю передок прямо на ходу. Лично знаю людей которые включают парт тайм осенью и выключают его весной, и вроде тоже проблем нет.

Но каждый сам себе злой Буратино, и на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне важнее надежность. Ради нее я готов поступиться мнимым комфортом.

ИМХО любая автоматическая раздатка работает по среднестатистическому алгоритму. И может наступить такой момент когда полный привод мешает, а он включен, либо наоборот, когда он нужен заранее, а его нет. Основной минус 249 и 247 на мой взгляд в отсутствии возможности лочить между собой мосты на повышенной передаче. Можно конечно заморочиться и модернизировать раздатку, но это уже совсем другой гемор и он далеко не всем по плечу.
Вот как то так лично я вижу вопрос.
Понял, спасибо.
VOSTOK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.12.2016, 23:10   #17
Sergyk2004
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergyk2004
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Анапа
Марка: cherokee 1993г
Возраст: 46
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Попробовал на своём авто все наверное джиповские раздатки 242,231,249,249ODи 247. Остановился на 249 OD мне она из всех больше по душе. Муфту сам перезаправил поставил новую цепь и я доволен. Передний мост помогает именно тогда когда он действительно нужен а всё остальное время он разгружен. 247 тоже неплохая но летом в жару что не понравилась может сильно б/у была, зато на ней без кардана переднего ездить можно.
__________________
мой тел. 8-908693-54-ноль2
Sergyk2004 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.12.2016, 05:09   #18
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,481
По умолчанию

На ОД тоже можно без переднего кардана ездить.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.12.2016, 12:51   #19
Гафур
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Гафур
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: казань
Марка: jeep cherokee xj 96гв,4л,5мкпп,231рк
Возраст: 47
Сообщений: 1,405
По умолчанию

на 231 рк нармуль,не расслабишься только.Сзади раньше был лсд сейчас нет,мост поменян.С лсд было намного лучше.
Чирок как и наш автопром,особо не расслабишься.Всегда держит в форме-этим и нравится.Всегда молодой.
__________________
У меня мало принципов,но те что есть,я чту свято.:bf
Живи по совести,обьединяй и здравствуй.
Гафур вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.01.2017, 19:52   #20
XuL
Пользователь
Новичок
 
Аватар для XuL
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Екатеринбург
Марка: Cherokee Xj 93 4.0 МКПП РК 231/249
Возраст: 35
Сообщений: 41
По умолчанию

Ну вообщем 249 у меня в багажнике. Завтра планирую замену. Согласен что 231 держит в форме. Вот только если жена например сядет за руль и если, например, она беременна - это тоже как бы не расслабит. Безопасность в первую очередь. хотя и 249 не дает 100%. На ней кстати вполне реально сделать жесткую блокировку и вот тогда будет счастье.
XuL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->