JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 11:20   #31
_Gennadiy_
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для _Gennadiy_
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Норильск, UOOO
Марка: Commander crd , 275\65\17, лебедка 12000,
Возраст: 56
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
зачем тебе пониженная на WJ? люди на 33 катаются, не включая пониженную. если пониженную в глине, снегу, болоте включить зароешься на фиг.
На снегу без пониженной ехать, это довольно надежный способ убить коробку, и дело не в мощности двигателя, у меня 3.1 и на снегу ( не на укатанном снежке, а когда его действительно много и он довольно плотный) автомобиль едет какое то растояние, потом останавливается, это проверяли и на Гранде с 4.7, потом , пока не нажмешь на газ, авто не едет. Ну а в режиме "тапок в пол с пробуксовкой", коробка греется очень сильно, и перегреть ее очень просто, хватит каких то десяти - пятнадцати километров на зимнике, на пониженной немного другая картина, коробка переключается на следующую передачу на более высоких оборотах, и такое ощущение, что ГТ как то раньше блокируется, что ли.
Если для преодоления коротких заснеженных или "загрязненных" участков, то можно и без пониженной передачи, но мое мнение, что этот путь ошибочен.
_Gennadiy_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 11:21   #32
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
газуйте потише,не будете зарываться
ты шутишь?
в снегу на пониженной со спущенными в 0,4 колесами отпускаешь тормоз и начинаешь закапываться. на повышенной просто трогаешься без газа.
Зы в порядке бреда. может еще реостат на бензонасос поставить, чтобы, когда надо, холостые были 200-300 оборотов, тогда будет трогаться без закапывания?
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 11:23   #33
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Gennadiy_ Посмотреть сообщение
На снегу без пониженной ехать, это довольно надежный способ убить коробку, и дело не в мощности двигателя, у меня 3.1 и на снегу ( не на укатанном снежке, а когда его действительно много и он довольно плотный) автомобиль едет какое то растояние, потом останавливается, это проверяли и на Гранде с 4.7, потом , пока не нажмешь на газ, авто не едет. Ну а в режиме "тапок в пол с пробуксовкой", коробка греется очень сильно, и перегреть ее очень просто, хватит каких то десяти - пятнадцати километров на зимнике, на пониженной немного другая картина, коробка переключается на следующую передачу на более высоких оборотах, и такое ощущение, что ГТ как то раньше блокируется, что ли.
Если для преодоления коротких заснеженных или "загрязненных" участков, то можно и без пониженной передачи, но мое мнение, что этот путь ошибочен.
10-15км тяжелого бездорожья? тогда, наверное, надо ставить механику, чтобы коробка не грелась.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 11:58   #34
_Gennadiy_
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для _Gennadiy_
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Норильск, UOOO
Марка: Commander crd , 275\65\17, лебедка 12000,
Возраст: 56
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
10-15км тяжелого бездорожья? тогда, наверное, надо ставить механику, чтобы коробка не грелась.
Да нет , немного больше



https://jeep-forum.ru/forum/attachme...1&d=1362988442

https://jeep-forum.ru/forum/attachme...1&d=1362988442
Миниатюры
IG081053zzz.jpg   IG081062zzz.jpg  
_Gennadiy_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 12:10   #35
нефед
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нефед
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Армавир
Марка: WJ 99 4,7 лифт 4" колеса33 "
Возраст: 51
Сообщений: 2,797
По умолчанию

ну тебе повезло.... у нас за всю зиму максимум 10 км снега можно найти.
нефед вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 12:28   #36
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

у нас в средней полосе России максимум 5-7 км снега за раз приходится преодолевать. таких пробегов, как в тундре у нас не может быть по определению.
ЗЫ в украине тоже тундры нет.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 14:06   #37
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Gennadiy_ Посмотреть сообщение
На снегу без пониженной ехать, это довольно надежный способ убить коробку, и дело не в мощности двигателя, у меня 3.1 и на снегу ( не на укатанном снежке, а когда его действительно много и он довольно плотный) автомобиль едет какое то растояние, потом останавливается, это проверяли и на Гранде с 4.7, потом , пока не нажмешь на газ, авто не едет. Ну а в режиме "тапок в пол с пробуксовкой", коробка греется очень сильно, и перегреть ее очень просто, хватит каких то десяти - пятнадцати километров на зимнике, на пониженной немного другая картина, коробка переключается на следующую передачу на более высоких оборотах, и такое ощущение, что ГТ как то раньше блокируется, что ли.
Если для преодоления коротких заснеженных или "загрязненных" участков, то можно и без пониженной передачи, но мое мнение, что этот путь ошибочен.
Интересный момент, думаю всё таки проверить мне не удастся. Да и коробки у нас с тобой разные. Думаю ещё всё будет очень сильно зависеть от того как организовано охлаждение ATFки. А с чего бы на пониженной коробке позже переключаться? На раздатке ни одного датчика нету - коробка не знает что она на пониженной едет. Как мне показалось переключения были раньше, так как на пониженной легче достигалось соотношение дроссель\обороты для переключения, но достигалось не правильно, так как зачастую за счёт пробуксовки и переключения происходили с ударом. На мой взгляд на пониженной тяга контролироваться нормально начинала только по достижению 3-й передачи, а на первой и второй дури много, а скорости мало - хоть движок в звон выкручивай.

PS Буду тут отписываться иногда. Пока(после небольших покатушек по сугробам) ощущения только положительные. В каше как то рулибельней стал что ли. То есть на вскидку в ситуации где при вывернутых колёсах скорее всего(95%) поехал бы прямо как саночки он едет туда куда кручу рулём если не "хамить" с газом. Сам не понимаю почему, но этот эффект явен. Колёса не менял и не стравливал - 2атм. До этого были явные впечатления что я переборщил с шириной колёс и машина в каше едет куда хочет каша.

Последний раз редактировалось Artery; 11.03.2013 в 14:12.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 17:16   #38
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Пока(после небольших покатушек по сугробам) ощущения только положительные. В каше как то рулибельней стал что ли. То есть на вскидку в ситуации где при вывернутых колёсах скорее всего(95%) поехал бы прямо как саночки он едет туда куда кручу рулём если не "хамить" с газом. Сам не понимаю почему, но этот эффект явен. Колёса не менял и не стравливал - 2атм. До этого были явные впечатления что я переборщил с шириной колёс и машина в каше едет куда хочет каша.
аналогичные ощущения на 231 в полном приводе стали после 247. только у меня 255 ширина резины.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 17:55   #39
PSV
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Краснодар
Марка: пока нету
Возраст: 48
Сообщений: 226
По умолчанию

Понижайка иногда все таки нужна, например на скользком и крутом спуске (ледяной или жидкая грязюка), когда тормозами пользоваться просто опасно.
PSV вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2013, 18:31   #40
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Возможно, так же при буксировке фур, катков-асфальтоукладчиков, в роккраулинге наверное не помешает - там надо ювелирничать. Каждый сам выбирает чем ему заниматься. В большинстве случаев я не катаюсь по таким склонам, поэтому оптимизирую авто применительно к моей ситуации - лучше объеду склон однажды или не буду буксировать камаз, чем каждый раз при буксовке в грязи или сугробе буду драть трансмиссию, тормоза и т п.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->