JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 16:33   #11
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Что-то я ни от кого не слышал проблем с воющими главными парами, кроме как от владельцев Дан.
Люди просто меняют масла вовремя и никто никуда не смотрит.

А в поршневую ты тоже регулярно заглядываешь на предмет "зазорчик посмотреть" между поршнем и цилиндром?
Или все же просто масло меняешь?
Ну я - слышал. От владельцев УАЗов, например. У ТЛК они не воют, а выкрашиваются зубья) Но считаю, что пока в мосту всё нормально - лезть туда нехрен.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 16:39   #12
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
От владельцев УАЗов, например.
Это не пример. Там пластилин в ГП.

Цитата:
У ТЛК они не воют, а выкрашиваются зубья)
Ну вот когда выкрошится, тогда и лезть надо. Все на этом свете ломается, вечного нет. Но постоянно мониторить исправный механизм, обслуживаемый должным образом, на предмет "ах, вдруг зазорчики ушли" это дурдомом пахнет.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 16:45   #13
Банкир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Банкир
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Казань
Марка: TLC80
Возраст: 46
Сообщений: 1,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
а что там колхозить? В самом низу крышки ввариваешь аргоном гайку и к ней болт с медной шайбой
Можно ещё посадочное по итогу снаружи шлифануть на плоскость
Только смысл какой? Масло меняется не так уж часто, заодно осмотреть ГП невредно
нет я прекрасно понимаю как это сделать, я спрашивал делал кто или нет!
На счет не частой замены масла......тут как посмотреть.....покатался по водичке или встрял в воде и чтобы потом глянуть есть вода или нет надо крышку снимать, а потом обратно прикручивать на герметик и ждать когда он схватится, а если это не в городе, а за три звезды в тайге какой??
Да и просто это удобно в конце концов, а вот посмотреть ГП как раз не надо часто вскрывать.
__________________
Банкир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 17:17   #14
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банкир Посмотреть сообщение
нет я прекрасно понимаю как это сделать, я спрашивал делал кто или нет!
На счет не частой замены масла......тут как посмотреть.....покатался по водичке или встрял в воде и чтобы потом глянуть есть вода или нет надо крышку снимать, а потом обратно прикручивать на герметик и ждать когда он схватится, а если это не в городе, а за три звезды в тайге какой??
Да и просто это удобно в конце концов, а вот посмотреть ГП как раз не надо часто вскрывать.
Я тогда смысл вопроса не совсем понимаю. Ну не делал допустим, никто, что с того? Будешь первым.
Я в поддон акпп вваривал, все штатно, чего хотел - достиг. Ни у кого не спрашивал делать или нет:)
Ещё не понял как тебе поможет оценить состояние масла _сливная_ пробка. Слить-залить что-ли в поле? Я б тогда уж в заливную фонариком посветил.
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 19:57   #15
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Это не пример. Там пластилин в ГП.


Ну вот когда выкрошится, тогда и лезть надо. Все на этом свете ломается, вечного нет. Но постоянно мониторить исправный механизм, обслуживаемый должным образом, на предмет "ах, вдруг зазорчики ушли" это дурдомом пахнет.
Ну не скажите уж ТАК категорично я вот по такому принципу очень сильно попал да бог с ними с деньгами а мог и здоровьем поплатиться...Клинанул мост абсолютно тихий масло там было проверяли...взял и ипанул подшипник диффа....Хорошо что сзади не летел "фурик" под 100-ку ну и.т.д.....А поменял бы для профилактики и ......Как пример того ,что ну работает ну тем не менее почему б и не заняться...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 20:18   #16
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
взял и ипанул подшипник диффа..
И как ты осмотром тот подшипник вычислишь?

Ну я не знаю, у меня много разных машин было. И с пробегами 200-300 и больше 300. Ни в одной из них я не задумывался что там с ГП и подшипниками. Масла менял вовремя разумеется. А что там внутри - да ХЗ. Не шумит, работает - что еще надо?
Может это только для джиповских мостов характерен вой и внезапный клин подшипников?...

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 18.09.2012 в 20:21.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 20:53   #17
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Может может глупо спорить не имея статистики...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 21:12   #18
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Да я не спорю вовсе. А личная статистика такова как я описал.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 21:56   #19
Банкир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Банкир
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Казань
Марка: TLC80
Возраст: 46
Сообщений: 1,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
Я тогда смысл вопроса не совсем понимаю. Ну не делал допустим, никто, что с того? Будешь первым.
Я в поддон акпп вваривал, все штатно, чего хотел - достиг. Ни у кого не спрашивал делать или нет:)
Ещё не понял как тебе поможет оценить состояние масла _сливная_ пробка. Слить-залить что-ли в поле? Я б тогда уж в заливную фонариком посветил.
вопрос абсолютно понятен! Требующий для начала односложный ответ, а потом можно и развернутый!
Спрашивал для того чтобы узнать, может кто делал и вылезали какие либо косяки (понятно что вварка гайки маловероятно испортит машину, но все же опыт форумчан интересен.
именно слить в поле и залить....правильно подумал. Я знаешь ли частенько бываю в глухих лесах Марий Эл.
а светить фонариком в отверстие 3см чтобы увидеть качество масла по мне так гемор.
Ну и на будущее не нравиться вопрос и тема? так не читай и не пиши, просто перелистни ее.
__________________
Банкир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2012, 22:28   #20
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банкир Посмотреть сообщение
вопрос абсолютно понятен! Требующий для начала односложный ответ, а потом можно и развернутый!
Спрашивал для того чтобы узнать, может кто делал и вылезали какие либо косяки (понятно что вварка гайки маловероятно испортит машину, но все же опыт форумчан интересен.
именно слить в поле и залить....правильно подумал. Я знаешь ли частенько бываю в глухих лесах Марий Эл.
а светить фонариком в отверстие 3см чтобы увидеть качество масла по мне так гемор.
Ну и на будущее не нравиться вопрос и тема? так не читай и не пиши, просто перелистни ее.
Форум он для обсуждения, да. Я тебе написал - в мост не делал, делал в АКПП, оно реально удобно для самостоятельной замены масла без корыта "два на полтора"

Х.з. Если пробку в мост и ставить я бы подумал насчет засверлиться в сам мост, у него в нижней точке на чулок идет канал плоский, там масло остается даже если крышку скинуть. Если сверлить под резьбу типа М6 то на прочности, ИМХО не скажется. Главное надо как-то придумать как застраховаться от самоотворота этого болта.
А сделать можно даже без сервиса, шуруповерт со сверлом на 5 и мечик на 6, дана 44 вообще люминевая, к примеру, если передний или сзади 35-ка конечно чуть посложнее.
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->