JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 15:10   #11
Carvin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Рязань
Марка: ...
Возраст: 46
Сообщений: 545
По умолчанию

Я конечно не художник, но примерно так сделали у меня


Порядок выполнения примерно такой:
1. Отрезали трубку от гайки
2. одеваем тракторную гаечку и развальцовываем трубку
3. Высверливаем остатки трубки из родной гайки, оставляя миллиметра 3-4 до кончика (он остается в неизменном виде).
4. Нарезаем резьбу внутри этой гайки, аналогичную резьбе тракторной гаечки на трубке (точные размеры не помню, но она немного меньше внешней резьбы родной гайки)
5. Берем шестигранник (заготовка для перехода), нарезаем на нем соответствующую резьбу и конус с одной стороны, сверлим отверстие для прохода жидкости по оси.
6. Накручиваем на него родную гайку и хорошо затягиваем ее (в дальнейшем этот узел не разборный)
7. Переворачиваем нашу заготовку в патроне станка, зажимая родную гайку, и срезаем аналогичный конус для посадки развальцованной трубки.
8. Вкручиваем с нужным усилием родную гайку с переходом в насос, а потом накидываем трубку с тракторной гайкой ....
9. Заполняем жижей систему и едем кататься.

Последний раз редактировалось Carvin; 11.03.2011 в 15:13.
Carvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2011, 12:02   #12
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Спасибо за схему.
Снял шланг, попробую сначала поменять резиновые кольца, т.к то, что стоит с того конца где текло совсем херовое на вид. Может текло через него. Если ничего не выйдет буду колхозить шланг.
Заодно думаю жижу поменять. Какую лить подскажите и сколько?
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2011, 12:17   #13
Dima_SK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: WG, 2004, 2.7CRD Limited
Возраст: 43
Сообщений: 300
По умолчанию

Мне кажется корифеи немного ошиблись в плане советов. Это гур который стоит на 2.7 CRD, а он отличается от других. К тому же ещё на нём завязан вентилятор охлаждения двигла. Т.е. этот гур работает так же и на привод вентилятора (гидропривод). У меня летом, когда машина от жары немного грелась и включался вентилятор, руль было на месте крутить немного сложнее. Я в мануале нашёл схему. У меня тоже течёт трубка гура, но по моим наблюдениям низкого давления - обратка, т.е. там стоит самозажимной хомут, и по истории всех ТО, бывших владельцев моего авто, этот хомут у них уже один раз слезал и на станции его ставили на место, вот и сейчас таже картина, думаю его поменять, когда полезу, на обычный хомут.

Последний раз редактировалось Dima_SK; 18.03.2011 в 12:19.
Dima_SK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2011, 01:24   #14
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Поменял резинки вверху и внизу. Теперь течет с обеих сторон:)))))))))
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2011, 12:03   #15
Carvin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Рязань
Марка: ...
Возраст: 46
Сообщений: 545
По умолчанию

Сфоткай пожайлуста, как выглядит этот узел на CRD. Может и впрямь по другому как? Мое описание для V8 4.7.
Carvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2011, 20:05   #16
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Сфотал:
Миниатюры
Изображение 011_новый размер.jpg   Изображение 014_новый размер.jpg  
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2011, 20:09   #17
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Черная хрень, входящая сверху в гайку штуцера болтается и из под нее прет масло. На самом конце штуцера на трубке стоит резиновое колечко. Я его заменил, но все равно течет. А эта черная хрень по ходу не разборная. Что там внутри х. хнает. Может это какой клапан давления? Можно ли его кастрировать как на чертеже выше?
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2011, 23:06   #18
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Все достало слушать гул и доливать жижу по цене хорошего коньяка. Во вторник иду кастрировать шланг и колхозить что-нибудь советское. Или точнее сказать перевальцовывать в месте соединения резины и металла (нашел контору, занимающуюся гидравликой высокого давления). Потом отпишусь, что вышло.
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2011, 00:01   #19
Butch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилев
Марка: Вэ Йод
Возраст: 52
Сообщений: 379
По умолчанию

Итак, сегодня забрал наконец машину с ремонта.
Что сделали:
1. Сняли причинный шланг.
2. Срезали нафиг все, оставив только нижний конец металлической трубки с нижним же штуцером в месте крепления к резиновому шлангу (резали резину и хомут, трубку не трогали).
3. Взяли Г-образную трубку с гайкой штуцером на одном конце и с выемками под хомут с другой (эта запчасть для каких-то гидравлических шлангов, там на фирме их мульон разных).
4. Вытачили у токаря переходник (папа/папа) между гайкой от Г-образной трубки и гайкой, что торчит из насоса. С одного конца повторили контур родного штуцера, а с другого внутренний конус под гайку от Г-образной трубки. ВНИМАНИЕ! Переходник пришлось переделывать дважды, т.к. он должен быть максимально коротким, иначе Г-образная трубка потом не влезет (над ней расположен толстый резиновый патрубок).
5. Вставили резиновый шланг высокого давления нужного размера между двумя трубками и завальцевали спец. хомутами (благо эта фирма только этим и занимается и спец оборудования там хватает и разных шлангов, штуцеров, трубок, гаек и пр.)
6. Поставили все на машину, залили жижу и прокачали.

Гудело страшно, пузырилось и пенилось. Жижу лил разную и Кастрол какой-то красный и польскую К-2 универсальную. Теперь вроде не гудит и не пузырится.

Обошлось все вместе с работой и жижей 50$. А так только родной шланг под заказ 400$.

Теперь вопрос: можно ли все это было лить/подливать пока ездил и теперь оставлять в гидраче на долго?
Butch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2011, 14:04   #20
Руст
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Набережные Челны
Марка: WJ,LIMITED
Возраст: 53
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Итак, сегодня забрал наконец машину с ремонта.
Что сделали:
1. Сняли причинный шланг.
2. Срезали нафиг все, оставив только нижний конец металлической трубки с нижним же штуцером в месте крепления к резиновому шлангу (резали резину и хомут, трубку не трогали).
3. Взяли Г-образную трубку с гайкой штуцером на одном конце и с выемками под хомут с другой (эта запчасть для каких-то гидравлических шлангов, там на фирме их мульон разных).
4. Вытачили у токаря переходник (папа/папа) между гайкой от Г-образной трубки и гайкой, что торчит из насоса. С одного конца повторили контур родного штуцера, а с другого внутренний конус под гайку от Г-образной трубки. ВНИМАНИЕ! Переходник пришлось переделывать дважды, т.к. он должен быть максимально коротким, иначе Г-образная трубка потом не влезет (над ней расположен толстый резиновый патрубок).
5. Вставили резиновый шланг высокого давления нужного размера между двумя трубками и завальцевали спец. хомутами (благо эта фирма только этим и занимается и спец оборудования там хватает и разных шлангов, штуцеров, трубок, гаек и пр.)
6. Поставили все на машину, залили жижу и прокачали.

Гудело страшно, пузырилось и пенилось. Жижу лил разную и Кастрол какой-то красный и польскую К-2 универсальную. Теперь вроде не гудит и не пузырится.

Обошлось все вместе с работой и жижей 50$. А так только родной шланг под заказ 400$.

Теперь вопрос: можно ли все это было лить/подливать пока ездил и теперь оставлять в гидраче на долго?
Слей весь коктейль и залей любое масло для гур, 3 года уже езжу все ОК.
Руст вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->