JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 21:07   #41
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

Denis_Olegovitch, Догреватель , дожигатель это в сажевом фильтре .
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.10.2017, 14:30   #42
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_Olegovitch Посмотреть сообщение
Транспортер рабочий ставил на стоянку и просил заводить раз в пару часов. А пока прогреется я уже через всю Москву до работы доезжал в сильные морозы. И это при наличии догревателя или дожигателя хз как он там зовется
Это чет за рухлядь у тебя такая была? Офигеть, "просил заводить раз в пару часов" и что находились такие люди? Согласен только с одним, что с автономкой надо планировать свою езду, например утром собрался ехать на работу, то нажал на кнопку на телефоне, а я так еще проще, без всякого модема, вышел из своего дома включил автономку и пошел пить кофе, через 10-20 минут, при температуре воздуха минус 15-20 градусов, температура двигателя плюс 40-50 градусов, заводится легко, завел и поехал, а через 5-10 минут езды температура двигателя уже 75-80 градусов и в салоне тепло. Приехал на стоянку, допустим на час-полтора, например в магазин, заглушил двигатель, а автономка работает, двигатель горячий, через час-два сел и поехал в теплом автомобиле, видишь время работы автономки заканчивается, снова включил, и она молотит, выдерживая температуру двигателя постоянной 75-80 градусов, при этом то включается, то работает в ждущем режиме, то на малом ходу, то на среднем, то на максимальном, тем самым двигатель все время прогрет. Так что зря вы охаиваете то чего, очевидно, у вас не было. Да, дизель требует дополнительного внимания зимой, поэтому я всегда на зиму меняю топливный фильтр и масло на зимнее, оно в два раза дешевле универсального и покупаю самое что ни на есть роснефтевское. Что это дает?, а то что зимой нет мороки с фильтром, ибо за лето в нем всегда набирается вода, а зимой она обязательно замерзнет и в виде снега забъет фильтр, а частая замена масла, по сезону, дает чистоту двигателя и адекватную его работу. Еще раз повторюсь, каждый кулик хвалит свое болото. Бензиновый двигатель не имеет проблем зимой, хотя тоже относительно, дизельный двигатель требует повышенного внимания зимой. Но у этих двух двигателей есть задачи которые они лучше выполняют другого. Бензиновый двигатель, это бегун на короткие дистанции, дизель - марафонец. Бензин это легкоотлет, дизель-это тяжелоатлет. Дизель хорош на малых оборотах и его наибольший крутящий момент при 2000 об/мин при объеме 2,5 литров равен 280 н/м, для сравнения, у 4,0 литрового бензинового двигателя при равных условиях, без всяких приблуд и наворотов, например, как АМС 242, всего лишь 290 н/м при 2400 об/мин. Это говорит о чем? А о том, что дизель для неспешной езды внедорожника по бездорожью намного лучше чем бензиновый ибо в тяжелом положении бензиновый двигатель может и сдохнуть, завизжит, зароется, ему моща нужна, а она где? Правильно - на высоких оборотах, а дизелек - пых-пых на малых оборота и смотришь-вылезет. Поэтому бензиновые двигатели для внедорожников требуют огромные объемы и мощи, а дизельному этого особенно и не надо. Но здесь каждому свое болото. Просто автолюбителю - дизель не нужен, продвинутому - в самый раз. Вот такое мое мнение, пусть и сочтут его некоторые мои друзья-форумчане, неправильным и может даже посмеются, а то, глядишь и аргументы притянут сомнительные, чтобы разбить в пух и прах мое ошибочное мнение. Но как бы не раздувать щеки и не обсиренеивать малину, я считаю дизельный двигатель более совершенен, он и по цене дороже, как новый, так и б.у.. Поэтому прежде чем покупать и встраивать дизельный двигатель, надо крепко подумать, а какие я задачи хочу решать при помощи дизеля? Да и не поимев в руках нормальный дизельный автомобиль, а не убитый хлам, нельзя понять, что в нем особенного, что такие, как я, не могут с ним расстаться.

Последний раз редактировалось orel.kom; 18.10.2017 в 14:32.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.10.2017, 23:44   #43
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

я обьясню!! когда зайдя в гараж и включив свет, видишь стоящие в ряд 4-7 полных канистр с салярой купленых за пол цены у экскаваторщика, начинаешь думать что жизнь удалась
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2017, 00:11   #44
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Ооочень много буков. Сейчас столько не восприму. Скажу толь ко то что пользовался транспортер с 70 до 160 ткм. Ест не много не сломался за этот период. Вебаст и прочей хеини небыло. Добрые люди есть. 2 дня простоя в -27 и крутит и не заводится. Про момент, у меня 406 в районе 2500 мне хватает. Дядька на груженом 5 ти тоннике акуел как лихо и с дымком из под колёс на заднем приводе я его завёл с троса. По деньгам 1000/300км больше трасса, 31 колёса багажник лифт. Про рухлядь это vw transporter t5 1.9 t.d МКПП 5 2008 с 2010 по 2015 на работе.
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2017, 00:13   #45
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Более там не работаю
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2017, 00:21   #46
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

Хотя с другой стороны и xtrail не завелся бензиновый в -20+ . но был перепад с -5 до -22. На дачу с корешом приперлись, за продуктами гоняли на мне а ниссан стоял как раз пару дней. По итогу и свечи грели и фары протрали,не завелся пока не дотащил до сервиса и воздухом цилиндры не продул . там по фонтану бенза из каждого цилиндра. В общем на нахер эти малообьемные и недоцилиндровые моторы
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2017, 19:40   #47
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_Olegovitch Посмотреть сообщение
Ооочень много буков. Сейчас столько не восприму. Скажу толь ко то что пользовался транспортер с 70 до 160 ткм. Ест не много не сломался за этот период. Вебаст и прочей хеини небыло. Добрые люди есть. 2 дня простоя в -27 и крутит и не заводится. Про момент, у меня 406 в районе 2500 мне хватает. Дядька на груженом 5 ти тоннике акуел как лихо и с дымком из под колёс на заднем приводе я его завёл с троса. По деньгам 1000/300км больше трасса, 31 колёса багажник лифт. Про рухлядь это vw transporter t5 1.9 t.d МКПП 5 2008 с 2010 по 2015 на работе.
Да нет проблем! Да и буквы по боку! Ваше мнение -ваше, мое - мое! Главное не быть категоричным!
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->