JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 17:18   #1
Gn.Chernota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gn.Chernota
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: г. Омск Сибирь
Марка: Jeep Wrangler Sahara 3.8L/4door
Возраст: 60
Сообщений: 289
По умолчанию ?опять расход?

Тестирую своего SAHARика!
Перед выходными залил 44,0...л АИ92! (по 22-70 в Омске!) на 1000 рублев. Проехал почти300, сегодня загорелась "контролька" (блям!). Мгновенный расход пишет 14.4 л/100км, по расчету 14,68л/100км.
Вопрос?
Как расход? Нормальный? (учитывая что диагностику ДВС делал на этой недели - ОК!) и автопрогрева (автозапуска) еще не было!). Езда - чисто городская! Плечо маленькое - около7-8км!

Вопрос-2?
В таком положении, сколько могу проехать? (грубо!)
Gn.Chernota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2010, 17:53   #2
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Погрешность датчика может быть очень большая. У меня же лампочка загорается, когда в баке ещё 15 литров минимум. Причем это зависит ещё и от температуры и наклона. :) У меня правда Гранд, но не столь важно.
Для проверки расхода лучше делать не так. Надо залить полный бак. Ездить до загорания лампочки. Снова залить полный бак. Сколько зальется литров - делим на пробег и получаем расход.
Что же касается вашего расхода - то 14-15 литров на 100 км. очень даже хорошо. У меня 20.9 л/100 км. 95-го, что тоже все считают хорошо.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 12.11.2010 в 20:22.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2010, 18:24   #3
кислый
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: москва
Марка: Liberty (КК) 2.4
Возраст: 44
Сообщений: 97
По умолчанию

зачем выдумывать велосипед, Делается все гораздо проще.
Заливаешь полный бак сколько по паспорту а не скока влезает, проезжаешь 100 км и на заправку до полного скока залил стока и жрет.
кислый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2010, 20:20   #4
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

нормальный расход. у меня в стандарте было от 11 и выше на 35 от 14 по трассе. на остатке в легкую около 60 проезжал.
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2010, 06:43   #5
Gn.Chernota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gn.Chernota
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: г. Омск Сибирь
Марка: Jeep Wrangler Sahara 3.8L/4door
Возраст: 60
Сообщений: 289
По умолчанию

Ребят, как определить точный расход - понятно! Спасибо! Я спрашиваю, мой расход (при данных условиях - как?), если нормально! - тестируем дальше,или уже пора "бежать к СТОмэнам" нести денюжку?
Про "контрольку" (лампочку) - спасибо! Значит поеду заправляться! (включил автозапуск-утренний прогрев! значит пора!). На прошлом авто, пока стрелка не легла полностью на ноль, можно было не волноваться! И лампочка горела в режимах мигания и поятоянно! Сейчас - "блям" и горит! Кстати комп показал 62км при расходе 14.4, а сейчас уже пишет: Фулл! (Заправка?)
Gn.Chernota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2010, 19:46   #6
Gn.Chernota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gn.Chernota
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: г. Омск Сибирь
Марка: Jeep Wrangler Sahara 3.8L/4door
Возраст: 60
Сообщений: 289
По умолчанию

"и опыт - сын ошибок...!"
В общем, докладываю - я таки ...заглох!!! Заглох!!! Пока спрашивал, "как да что?". На лампочке проехал всего 52 км, но по городу и с 3мя разами прогревами по 15 минут (тестировал автозапуск!), и вот вам результат... (рассказываю!).
Сегодня раб-СБ, пришел с работы, сЮпруг говорит: Давай в магазин сгоняем? (думаю: Ага, в "Метро" пивка куплю какое-нибудь фильдеперстовое!). Поехали! Едем, я размышляю (вслух) на какой бы заправке заправиться?, о качестве бензина, о ценах на ГСМ, об утечке нефти в "мексиканском заливе!" - вдруг авто тыр-пыр-встала. Я (с дуру) в панику!, (но начинаю соображать!). Почему не пускается двс? Потому, что не работает стартер? (...но лампочки все горят!) значит ... ба! я же автомат-то не выключил! Перевожу в положение "Р", стартер начинает крутить! ДВС пускается, но чах-чах и глохнет! Ясен пень - бензин! Начинаю судорожно вспоминать, что канистра осталась в пикапе, а в джЫпе из емкостей тока - стакан! сЮпруг молча наблюдает, как я "мечусь по салону!", говорит " я там банки в гараж под седения бросила! - Ура! (недаром я на ней 30 лет назад женился! Молодец!). Случайно в пакете оказалась 2х литровая банка! Ура! Теперь определяемся на местности - где я? Стоим на паралельной улице (малопроежей) - кругом темнота, одни аварийки мигают! Глупо было бы ловить авто для буксировки, да и троса нет, да и "на такой машине!!!" Уж лучше "попозориться с баночкой". сЮпруг говорит: - ну чо сидим? бери банку и дуй на заправку? На такси денег не дам - доедешь на маршрутке! Беру пакет с банкой и бреду на маршрутку! Ситуация - дурацкая! Очень быстро ловлю маршрутку и через 2 остановки я на заправке! И - о счастье вижу соседа на "кашкае". Кричу Серега подожди! Сам бегу к тетеньке-королеве бензаколонки, вдруг у них есть канистры?! (что-то засомневался, а хватит ли мне 2 литра? доехать до АЗС!). Тетенька (лет на 20 помоложе меня!) говорит: Канистр нет, но у нас омыватели хорошо разбирают, посмотрите за углом! Я (такой весь в плаще и кепке) бегу за угол и вижу контейнер (а-ля мусорка)! Ну делать нечего лезу в него и - о счастье-2! Есть 4литровая канистра от омывайки! Вдруг меня хватаю сзади ... а вы! (на ВЫ! уже хорошо!) чего тут делаете??? Поворачиваюсь - охранник! Слава Богу! Поди бы БОМЖи бы накатили, раз я в их помойку полез? Говорю, что мне "королева АЗС" разрешила! В общем обошлось! Представляю, что думает парень-охранник, видя солидного дядьку (в плаще и кепке) копающегося в контейнере с мусором! С канистрой бегу к Сереге! Заливаем, и на его "кашкае" с его женой, летим к моим "мигающим в темноте". За время моего отсутсвия сЮпруг освоила аудиосистему и слушает "Золотой теленок" (а\книга! как раз где Ильф/Петров рассуждают о различиях между пешеходами и автомобилистами!).
Кричу Сереге: - спасибо! Буду должен! ... и радостный бегу к своему авто! Сразу скажу заливать из канистры, даже в плаще и кепке - неудобно! (надо прикупить воронку для таких целей? ... и канистру фирмы ХХХ?, которую мне сватают в соседней ветке? ). С грехом пополам, заливаюсь! пытаюсь завестись! Через 2минуты чихания (стрелка тахометра скачет от 500 до 1000) двс начинает работать ровно! Кстати ЧЕК так ни разу и не мигнул! Даю чуть поработать! Глушу - завожу снова! Все норма! Поехали!
Приезжаем на эту же заправку - там меня уже все знают! От охранника, до местных БОМЖей, встречают - как своего! Королева АЗС мило улыбается, охранник весело машет рукой! Я весь такой "благоухающий бензиновыми парами!", заправлюсь на 1000р. (44л) - отъежаем! ... останавливаемся и ржем с сЮпругой минут 5 - гомерическим хохотом! Я же успел ей рассказать, про мои злоключения! ... ну вот в общем - так я и протестировал - сколько можно проехать "на лампочке"!
Реб, учитесь на чужих ошибках!

Последний раз редактировалось Gn.Chernota; 15.11.2010 в 16:42.
Gn.Chernota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2010, 22:03   #7
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Улыбнуло. :)
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 11:49   #8
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

не доводи до пустого бака попадешь на бензонасос!!!!!!
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 16:18   #9
Gn.Chernota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gn.Chernota
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: г. Омск Сибирь
Марка: Jeep Wrangler Sahara 3.8L/4door
Возраст: 60
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Особое Внимание Посмотреть сообщение
не доводи до пустого бака попадешь на бензонасос!!!!!!
Это понятно! Больше не буду! Вот к чему приводят излишние доверенности и "вера в интернет!"! Пока рассусоливал "что да как" - бензин уже и кончился! ... и на старуху бывает проруха! так сказать: и смех, и грех! (пусть уж моя "веселая байка" весит в наПоминание?).
Gn.Chernota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2010, 16:52   #10
Gn.Chernota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gn.Chernota
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: г. Омск Сибирь
Марка: Jeep Wrangler Sahara 3.8L/4door
Возраст: 60
Сообщений: 289
По умолчанию

3я заправка! (по городу обычно на неделю заправлялся на500! (рублей)) - обычно на неделю хватало!
сейчас на1000!, если бы не командировка со ср по вс! Наверное бы не хватило! Расход по первым морозцам (ночью до минус15) с одиночным прогревом (10-15 минут) и 4Н - довел до 19.10л\км (так бортовой пишет!).
Пока не как не напрягает! Пока исключительно статистика!
... а папа на Матизе "на500!" еще с "Дня шофера!" ездит и ездит...!

Последний раз редактировалось Gn.Chernota; 24.11.2010 в 16:54.
Gn.Chernota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->