JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 17:29   #11
Maxim548
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9
Сообщений: 42
По умолчанию

Неужели никто на гранды 96-98 годов не ставил сигналку с автозапуском и не отключал штатную????
Maxim548 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2011, 21:10   #12
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim548 Посмотреть сообщение
Неужели никто на гранды 96-98 годов не ставил сигналку с автозапуском и не отключал штатную????
Ставили, но штатную не отключали )))
Новая выключает штатную, а потом уже пускает двигатель...
Штатную лучше не трогать! Она вшита в ВСМ, ее не выковарять...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2011, 21:16   #13
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

у меня на европейце сигналка обычная и чип, причем когда машину брал, блока сигналки не было..., родная не беспокоит, как сделано, пока не знаю, буду кузов менять, посмотрю...на самом деле самому интересно
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2011, 08:58   #14
Maxim548
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Ставили, но штатную не отключали )))
Новая выключает штатную, а потом уже пускает двигатель...
Штатную лучше не трогать! Она вшита в ВСМ, ее не выковарять...
Просто сигналку смогли поставить так, чтобы при открытии ее, она снимала и со штатной сразу, а как сделать чтобы перед запуском она ее снимала, понять не могу. Еще слышал что через комп можно отключить автоматическую постановку штатной на охрану. Вроде как открыть машину со штатного брелка и больше не закрывать с него и все будет хорошо, но вот не знаю правда ли.
Maxim548 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2011, 19:55   #15
Kalian2
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Kalian2
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Moscow
Марка: ГЧ LTD 5.2 96 г.в.
Возраст: 41
Сообщений: 485
По умолчанию

Форумчане помогите советом, не стал создавать тему, но у меня в принципе похожая ситуация, периодически сам по себе загорается свет в салоне после постановки авто на охрану. И соответственно за ночь высаживает весь акб. Причем свет загорается не всегда. Все концевики нормальные...походу свет в салоне врубает штатная сигналка. Как у всех устроено, если ключом закрываешь авто,свет в салоне сразу гаснет, а когда поворачиваешь ключ в положение открыть - свет загорается? Мож у меня родная сигналка думает что авто открыт....
Kalian2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2011, 21:50   #16
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim548 Посмотреть сообщение
Просто сигналку смогли поставить так, чтобы при открытии ее, она снимала и со штатной сразу, а как сделать чтобы перед запуском она ее снимала, понять не могу. Еще слышал что через комп можно отключить автоматическую постановку штатной на охрану. Вроде как открыть машину со штатного брелка и больше не закрывать с него и все будет хорошо, но вот не знаю правда ли.
Ищи тут темы про это писали. Собирать будешь все на релюшках. Типа дверной концевик вкл/выключить, потом закрыть дверь и т.д.
Т.е. получается снялась и закрылась просто, а далее запуск двигателя...

Отдельный блок есть на дорестайле, там это проходит.
У нас в ВСМ ничего выкинуть нельзя.
А если и можно снять сигналку с помощью ДРВ3, но я об этом не слышал...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2011, 21:53   #17
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalian2 Посмотреть сообщение
Форумчане помогите советом, не стал создавать тему, но у меня в принципе похожая ситуация, периодически сам по себе загорается свет в салоне после постановки авто на охрану. И соответственно за ночь высаживает весь акб. Причем свет загорается не всегда. Все концевики нормальные...походу свет в салоне врубает штатная сигналка. Как у всех устроено, если ключом закрываешь авто,свет в салоне сразу гаснет, а когда поворачиваешь ключ в положение открыть - свет загорается? Мож у меня родная сигналка думает что авто открыт....
Когда ставишь на сигналку, должна мигать лампочка на торпедо. Если она не мигшает - что-то не закрыто (концевики все-таки плохие). Проверяй все 6 концевиков руками закрытие. Получается, что у тебя ЦЗ сработал, а сигналка не встала (если лампа не моргает). А загорается свет - концевик выпендривается какой-то!!! Ведь сигналки то не работает, только ЦЗ, да еще и дверь не открыта (ты же не дергал за ручку снаружи). Т.е. свет горит только если концевик разомнулся! И это может быть при закрытых дверях на замок...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 00:22   #18
Kalian2
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Kalian2
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Moscow
Марка: ГЧ LTD 5.2 96 г.в.
Возраст: 41
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
Когда ставишь на сигналку, должна мигать лампочка на торпедо. Если она не мигшает - что-то не закрыто (концевики все-таки плохие). Проверяй все 6 концевиков руками закрытие. Получается, что у тебя ЦЗ сработал, а сигналка не встала (если лампа не моргает). А загорается свет - концевик выпендривается какой-то!!! Ведь сигналки то не работает, только ЦЗ, да еще и дверь не открыта (ты же не дергал за ручку снаружи). Т.е. свет горит только если концевик разомнулся! И это может быть при закрытых дверях на замок...
Концевики все в норме, проверял не раз. Если бы глючили, то при езде тоже иногда срабатывали бы. У меня стоит доп сигналка, проблем никогда никаких не возникало. При постановке на охрану доп сигналкой, родная лампочка на торпеде не моргает. Правда иногда была проблема и срабатывала родная, отключалась поворотом ключа в двери. Сейчас получается так, что ставишь на доп сигу, свет тухнет, и через некоторое время загорается сам....попробовал разобрать дверь водительскую и снять с личинки фишку, покрутил ее и сейчас вроде все нормально работает....посмотрим завтра утром...
Kalian2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 01:05   #19
Kalian2
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Kalian2
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Moscow
Марка: ГЧ LTD 5.2 96 г.в.
Возраст: 41
Сообщений: 485
По умолчанию

Короче прошел час после постановки на охрану и свет в салоне зажегся снова, причем горит абсолютно весь и в дверях и в багажнике и на потолке((((( блин даже не знаю что и делать....вытащил пока предохранитель...может доп сигналка глючит? у меня кстати родной ЦЗ не работает, при повороте ключа в водительской двери, открывается только водительская дверь. Так наверное не должно быть....хотя было так изначально. Должен ли моргать родной диодик на торпеде при закрытии авто ключом?
Kalian2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 10:00   #20
Maxim548
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9
Сообщений: 42
По умолчанию

Может можно хотябы автопостановку на охрану отключить? Без нее будет куда проще.
Maxim548 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->