JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 23:40   #11
fisk
Пользователь
Местный
 
Аватар для fisk
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Томск
Марка: Jeep Grand Cherokee I (Z) 5.2i (ZJ)
Возраст: 36
Сообщений: 117
По умолчанию

ну себе думаю взять 8ку старенькую и сделать, чтоб по делам кататься, либо японца) но выход в свет только на гранде)
fisk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2011, 18:42   #12
Катальдо
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Катальдо
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Люберцы
Марка: GC WJ4.7HO,lift6",33M/T,CB,УКВ,Пневма,ГП4.10,ТВ-Нави-Тел,доп.оптIPF,come-up9000, баки 280л.
Возраст: 43
Сообщений: 10
По умолчанию

Мда... Кардан сняли, газ поставили... Это уже не Jeep, не Grand Cherokee. Запчасти от жигуля и от волги некоторые ставят. Что это? Зачем вам машина, которую накладно содержать, обслуживать, сохранять её в должном виде? Казаться, а не быть - вот в чём беда, а не в 20 литрах на сотню...
Катальдо вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 17:18   #13
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
Мда... Кардан сняли, газ поставили... Это уже не Jeep, не Grand Cherokee. Запчасти от жигуля и от волги некоторые ставят. Что это? Зачем вам машина, которую накладно содержать, обслуживать, сохранять её в должном виде? Казаться, а не быть - вот в чём беда, а не в 20 литрах на сотню...
а я вот не соглашусь, была у меня хонда аккорд и общался я на форуме аккордоводов, так вот Мажоры мля, лампочка загорелась на сервис, колесо спустило на сервис, в ПТС больше 1-го владельца все ахтунг не покупать!!!
сами нихрена даже колодки не могут поменять... те же песни пели, хочешь ставить неоригинал купи жигули....

продал я её... и не жалею, теперь здесь, и что мне нравится, что не боятся люди руки запачкать, готовы к экспериментам.

кардан конечно зря сняли,
расход можно меньше 20-ки скинуть, но муторно это и ненадолго.
газ - оптимизация как говориться, а зачем платить больше.
резинки от волги и ваза бывают получше чем китайский неоригинал.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2011, 01:23   #14
mynia
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Украина Одесса
Марка: Чироки 5.2 94года
Возраст: 35
Сообщений: 11
По умолчанию

спасибо за совет! просто слухи были что скинув передний кордан падает расход на литров 5, вот и решил поинтересоватся у кого побольше опыта в этих машинах, правда ли!, или невозможны такие вещи! есть раздатки на 4 и на 2 ведущих разница есть в расходе или нет на 2 вд.??? и скажите какой расход у 4 литровых????
mynia вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2011, 10:35   #15
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,068
По умолчанию

у меня бортач пишет средний 17,5, но это он гонит по замерам выходит 20, езжу по городу, но в пробках сильно не стою средняя скорость 30 км /ч.
по трассе 10.
мне думается что расход великоват, до 18 можно скинуть
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2011, 10:40   #16
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

От манеры езды сильно зависит. 20 не самый страшный расход для 5.2
Возможно имеет смысл поставить газ, но я лично не сторонник таких изменений.
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.10.2011, 00:27   #17
fisk
Пользователь
Местный
 
Аватар для fisk
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Томск
Марка: Jeep Grand Cherokee I (Z) 5.2i (ZJ)
Возраст: 36
Сообщений: 117
По умолчанию

у меня на газу шлифует на асфальте и разгоняется будь здоров, а если нет разницы, зачем платить больше... а запчасти кроме колодок только оригинал буду ставить...
fisk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.10.2011, 00:40   #18
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,594
По умолчанию

Согласен со многими , всё должно быть в оригинале в том числе БЕНЗИН с его РАСХОДОМ и надо честно заправляться на АЗС. Но если человек любит ДЖИП и жизни без него не представляет , а с возможностью заливать по два и более ведра на сотню у него туго , то не надо советовать ему велосипед...надо чот другое придумать...для этого мы здесь и апщаемся....В первом приблежении мне видиться в чом то виноватый водила бензовоза....или наоборот друг с бензовоза...короче найти выход на бензин...у нас кто икономит , гдет покупают его за пол цены...У меня у самого карточка есть...как пять тонн набрал топлива , чот около 8 процентов скидки , эт мелочь но приятно.
Dikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2011, 02:53   #19
klaus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для klaus
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Санкт-петербург
Марка: JGC 5.2 93 Limeted
Возраст: 39
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mynia Посмотреть сообщение
спасибо за совет! просто слухи были что скинув передний кордан падает расход на литров 5, вот и решил поинтересоватся у кого побольше опыта в этих машинах, правда ли!, или невозможны такие вещи! есть раздатки на 4 и на 2 ведущих разница есть в расходе или нет на 2 вд.??? и скажите какой расход у 4 литровых????
Во первых перестань слушать своих друзей и учи мат часть :) ибо у тебя межьосевой дифференциал блокируемый вискомуфтой, и долгая езда без кардана губит эту муфту...
Во вторых, даже сняв кардан у тебя потроха в переднем мосту как крутились и жрали КПД так и продолжают...
В третьих, постоянный полный привод на грандах до 96 года - это защита мостов от чрезмерной силы двигателя... иными словами если позажигать любишь, недолго у тебя будет жить задний мост со снятым передним карданом...
В четвертых - ты думал купить машину у которой считай 2 двигателя от уазика одновременной работают (ведь по сути V8 и есть 2 двигателя помогающие друг другу) и чтоб она жрала как жигули? Бред...

Нормальный у тебя расход...
По трассе при 90 км/ч должен где то 10-12 кушать, в городе 18-25...

Для достижения минимальных расходов по городу (я добивался ради интереса 16) ты должен мастерски научиться работать педалью газа и научиться управлять переключениями передач через эту же педаль...
klaus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2011, 17:13   #20
mynia
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Украина Одесса
Марка: Чироки 5.2 94года
Возраст: 35
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
Во вторых, даже сняв кардан у тебя потроха в переднем мосту как крутились и жрали КПД так и продолжают...
Что такое КПД... ???
mynia вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->