JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 09:13   #161
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terian Посмотреть сообщение
Пожалуй присоединюсь к обсуждению, хоть уже авто сменил, но заглядываю (навара с силовым обвесом и лифтом). Ежедневно по Мск мотаюсь, от кремля и до окраин, на арбате тормозили, ничего не сказали, у ЦУМа тоже тишина. В основном маршрут один ежедневно, но в ту пятницу свернул и пожалел, на Щербаковской 41 брали таксистов, и меня заодно взяли... Инспектор такой веселый, улыбка до ушей, (на кой я остановился не знаю, он меня тормознул уже на уровне пассажирской двери, я его в зеркало провожал) молодой, на все вопросы отвечает, что не в курсе и вообще не при делах, на попытке расспросить о процедуре натурально убежал к себе в машину.
Короче, протокол как калька, адрес написан мой, но крайне старый (заедешь в МРЭО подашь заявление на изменение), по причине остановки 2.3.1, нарушил 12.5.1 и п.11. Авто сфоткали и сказали заехать в МРЭО, бумажки на этот счет никакой не дали.
После более внимательного изучения этого "протокола", в 2.3.1 ссылаются как я понял на внутренний документ 7.18, в пункте же 11... там вообще статья для должностных лиц и допуску транспорта, т.е. единственно вменяемое это 12.5.1, но про бампера там нет ничего, а в протоколе вообще "кенгурятник" обозначен.
фоты машинки есть ?
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.07.2016, 11:03   #162
Terian
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9
Возраст: 37
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
фоты машинки есть ?
Есть тут
Terian вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2016, 13:50   #163
Albion
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Albion
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва ВАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited
Возраст: 47
Сообщений: 352
По умолчанию

Вроде как началась движуха,
Госдума обратилась к премьеру Дмитрию Медведеву в связи с ситуацией, сложившейся вокруг владельцев переоборудованных внедорожников и других тюнингованных машин. В последнее время их активно штрафует ГИБДД, в ряде случаев инспекторы аннулируют регистрацию автомобиля. Владельцы называют такие действия незаконными, поскольку зачастую установленное оборудование сертифицировано и одобрено производителем. В ГИБДД признали, что в ряде случаев инспекторы "неправильно трактуют положения" правил, и согласись подготовить соответствующую памятку для сотрудников.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3043864
Albion вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 01:59   #164
a1bion
Пользователь
Местный
 
Аватар для a1bion
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: г. Саратов
Марка: JEEP ZJ 4l 1994
Возраст: 42
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Тк вроде как 235 х75 х15 можно на двери где то табличка
У меня в бардачке наклейка со всеми размерностями резины. В принципе, это чушь, на новых грандах вообще 20", Машина одна в их понимании, просто разный год)))) У меня заводская должна стоять 235/75 R15, хотя на наклейке такого размера нет.

Колеса точно смысла нет в изменение вносить, даже если докопаются, что можно легко оспорить, то легче в течении 10 дней к ним приехать на штатной резине - это дешевле, чем изменения вносить. Себе поставил 245/75 R16 больше и не надо и пусть доказывают...

Цитата:
Сообщение от Terian Посмотреть сообщение
После более внимательного изучения этого "протокола", в 2.3.1 ссылаются как я понял на внутренний документ 7.18, в пункте же 11... там вообще статья для должностных лиц и допуску транспорта, т.е. единственно вменяемое это 12.5.1, но про бампера там нет ничего, а в протоколе вообще "кенгурятник" обозначен.
Еще в протокол они не могут вписать регламенты, внутренние документы и прочую хрень. Там может быть только статья административного кодекса, если это правонарушение. Такой протокол просто бумажка. А кенгурятника в природе вообще не существует.

Последний раз редактировалось a1bion; 25.07.2016 в 02:06.
a1bion вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 03:12   #165
webmines
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmines
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Мо
Марка: Был ZJ 4.0 АКПП 1995 Limited (Европа)
Сообщений: 920
По умолчанию

Я себе думаю вообще от WK2 наклейку замутить - там 265/60 r18 родной размер, а у меня как раз зима в этом размере, а лето 265/65 r18, тоесть формально в пределах погрешности, хотя в диаметре разница больше дюйма))) после этого основной вопрос будет к кенгурятнику и свету на крыше, но там можноотсоеденить разьем на крыше и вопрос должен закрыться... А по техническим изменениям - они нифига не поймут - что рулевое, кулаки и тормоза от WJ...
__________________
INFINITI G35X 2007 3.5L 316HP
JEEP GRAND CHEROKEE 1995 4.0L 178HP
YAMAHA YBR125 2006 125CC 10HP
Телефон для связи: 8 926 317 06 66
webmines вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 15:19   #166
Alexnnov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Бор
Марка: Jeep Grand Cherokee/ZJ 1994г. 4.0L Laredo 42RE. РК 242.
Возраст: 37
Сообщений: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1bion Посмотреть сообщение
У меня в бардачке наклейка со всеми размерностями резины. В принципе, это чушь, на новых грандах вообще 20", Машина одна в их понимании, просто разный год)))) У меня заводская должна стоять 235/75 R15, хотя на наклейке такого размера нет.

Колеса точно смысла нет в изменение вносить, даже если докопаются, что можно легко оспорить, то легче в течении 10 дней к ним приехать на штатной резине - это дешевле, чем изменения вносить. Себе поставил 245/75 R16 больше и не надо и пусть доказывают...
.
А как оспорить? На основании чего? Единственное что приходит в голову, в книжке по zj написано 215/75r15 это минимальный размер колёс! А про максимальный ничего.

Дешевле если штатные колёса есть! А если нет?
В нижнем просят 8. 000 руб.за лифт и колёса! И все будет в ПТС.
Alexnnov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 16:51   #167
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexnnov Посмотреть сообщение
В нижнем просят 8. 000 руб.за лифт и колёса! И все будет в ПТС.
Серьезно? 8тыс? Контакты в студию. Хотя можно и в личку.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 17:19   #168
a1bion
Пользователь
Местный
 
Аватар для a1bion
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: г. Саратов
Марка: JEEP ZJ 4l 1994
Возраст: 42
Сообщений: 158
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexnnov Посмотреть сообщение
А про максимальный ничего.
Дешевле если штатные колёса есть! А если нет?
В нижнем просят 8. 000 руб.за лифт и колёса! И все будет в ПТС.
На ZJ нет никакой документации, лифт проставками не запрещет т.к. это фактически ремонтный комплект компенсирующий изношенность пружин. Если большой лифт с изменением конструкции, то тут уже сложней, хотя на многих ZJ есть заводской лифт(реализован только по другому, но в комплектации он указан). Как я понял имеет значение только увеличение клиренса с погрешностью -/+ 5см. Это все относиться к гражданскому лифту. Если наварено и переварено - тут уже другое дело.

Штатные колеса за 8000 легко купить, а вот изменения внести за эти деньги ИМХО сложно т.к. там только пошлина будет более этой суммы.

Не вижу смысла платить подобным организациям - это называется поощрение коррупции, а потом плакать, что все плохо и государство нас грабит... значит заслужили

Последний раз редактировалось a1bion; 25.07.2016 в 17:23.
a1bion вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 17:24   #169
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1bion Посмотреть сообщение
На ZJ лифт проставками не запрещет т.к. это фактически ремонтный комплект компенсирующий изношенность пружин.
Это же надо такое сморозить...
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2016, 17:41   #170
format_c
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Марка: Grand Cherokee Laredo 1998 4.0l 242
Возраст: 50
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1bion Посмотреть сообщение
На ZJ нет никакой документации, лифт проставками не запрещет т.к. это фактически ремонтный комплект компенсирующий изношенность пружин.
о как.... а мужики-то не знают !!!!
__________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
format_c вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->