JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 04:44   #1
LonelySoul
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler JK
Сообщений: 1
По умолчанию Установка ништяков на JK

Всем привет!
Я тут новенький, и недавно стал JEEPоводцем.)
В пятницу закончил установку пары допов на него. Хочу рассказать.)
Но, для начала пара слов:
Машина бралась пустая, как пробка.)

На данный момент:
Заменена подвеска;
Установлена дверка багажника + пятое колесо на раме;
Заменены бампера двери, и капот.
Установлены парктроники;
Сидения от BMW е60 c ломающимися спинками, подогревом и обдувом;
Установлена жёсткая крыша на зиму, подогрев заднего стекла и дворник на нём;
Заменена оптика на ксенон, передние и задние туманки, доп фары на бампер и диодные дневные ходовые огние;
Пацанский воздухозаборник и закреплённой антенной. :)

В планах: установка нескольких ништяков, в виде Start/Stop, штатного автозапуска, штатного блока подогрве и обдува сидений (кнопочки уже есть), блютус модуля.

Дальше много текста о моих похождения, прошу камнями не кидать.))

Не так давно установил я на машинку стекло с подогревом, задний дворник, камеру заднего вида и ксенон на перед. Всё бы хорошо, но из всего этого, правильно работал только подогрев стекла. :)

Проблема была быстро найдена — всё добро надо кодировать.
Дворник жил своей жизнью, включаешь — останавливается на полуслове и фиг пойми где. Камера — просто не работала. Ксенон работал, но периодически моргал.
Найти человека, который всё это сделает было довольно сложно, но мне посоветовали парня из Питера, куда мне было очень влом ехать. Решил сделать всё сам: был куплен Chrysler WiTech VCI POD за громадные деньги, на Macbook установлена винда и программа из комплекта. Волшебным путём всё это заработало, программа увидела прибор, но не увидела машину. По OBD её не взял никто, ни Autocom, ни Launch, ни KTS, ни это чудо китайского технопрома. Пошли искать причину…

Долго думать не стал — подключился KTS-ом к СAN шине на блок управления двигателем. Подкапотные блоки увидел, друг с другом они толком не общаются, у всех ошибка по CAN связи (U0001). Начал грешить на блок TIPM (блок предохранителей, который ещё и центральный блок электроники и связующее звено между остальными). Два дня всё прозванивал, никакого результата. Нашёл блок на ибэе за 37к, подумал и пошёл звонить проводку дальше. Результат обрадовал — решил прозвонить CAN+ и CAN- на замыкание и они таки оказались замкнуты друг на друга. Второй конец провода с OBD из блока TIPM выдернул — всёравно замыкает, значит блок исправен.))
Тут я вспомнил про волшебную коробку RSChip, которую как-раз таки и наматывали мы на провод OBD. Да, она мне и повесила ВЕСЬ CAN! Выдернул, отсоединил, разбил, пожалел о потраченных на неё 10к и пошёл запивать горе.

На третий день мне всё-таки удалось подключится к машине через свой новый приборчик, думал я — ВОТ ОНА РАДОСТЬ! Но нет. Оказывается им можно только читать ошибки, да менять базовые настройки. Для остального нужна лицензия, которая стоит 1900$ в год. Я решил — НУ ИХ!

Под ночь, каким-то волшебным образом, была найдена программа CDA5 (Chrysler Diagnostic Application), которая умеет делать всё то, что мне надо, но она старее моей машины (2008 год) и не знает моего блока.
Около 4 часов шло разбирательство, как и что работает. Был найден немец, который год назад делал всё то же самое, он помочь отказался, предложил только купить у него НОВУЮ программу, за 200 евреев.
Не, не купил. Решил таки добить.
На пятом часу я разобрался, как это работает, что и где нужно изменять. Вспомнил пары по программированию, что такое системы счисления и с чем их едят.
Под утро четвертого дна у меня таки заработал этот дворник, камера и ксенон.

Пил долго. Ещё не отошёл от радости.))

PS: Программу всё-таки куплю, меня ещё ждёт установка штатного блока подогрева сидений, системы Start/Stop, Штатного Автозапуска, складываемых зеркал и ещё пары ништяков.
PPS: Завтра/послезавтра приедет друг на Dodge Ram 1500 2013 года на кодировку допов.))
PPPS: Фотки будут завтра, телефон в машине, а на улице холодно по ночам.
LonelySoul вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2015, 07:42   #2
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 44
Сообщений: 1,413
По умолчанию

сейчас сразу очередь набежит
__________________
автомотовелофотое@лягребляиохота
MaxOn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2015, 15:07   #3
Игорь55
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Игорь55
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: ОМСК
Марка: Jeep Wrangler
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxOn Посмотреть сообщение
сейчас сразу очередь набежит
...ну чего ты сразу...все были новичками...

Добавлено через 2 минуты
LonelySoul, ...наши поздравления конечно, но...дружище, тебе вот сюда надо http://jeepwrangler-club.ru/ ...там больше любителей понтами меряться...;)
Игорь55 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->