JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 20:58   #501
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение


Вот тебе мой совет! Не сбивай с толку народ на 4 поколение!...Так пойдет? У каждого есть выбор. Я свой сделал. Не жалею.

Добавлено через 1 минуту

...ты доволен!...у тя нет другого выхода!!!
...ну что ж, они всё на твоей совести...вон уже сколько народу одурачил...!!!
...ты вот попробуй переубедить спрыгнуть с 4го...на твой карб!...)))
...и на этом ставлю точку.
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________


Последний раз редактировалось Chatl; 26.10.2015 в 19:06.
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 04:01   #502
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Chatl Посмотреть сообщение
...ты доволен!...у тя нет другого выхода!!!
...ну что ж, они всё на твоей совести...вон уже сколько народу одурачил...!!!
...ты вот попробуй переубедить спрыгнуть с 4го...на твой карб!...)))
Плохо спишь? Все успокоится не можешь? К доктору сходи! Я тебе помочь не смогу!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 06:43   #503
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Сергей, не переживай. В определенном смысле твой оппонент прав. Все зависит от того, кто с какой колокольни смотрит... В свое время система Блос пришла на смену 2-му и 3-му поколению ГБО и считалась продвинутой, т.к. избавляла от основного недостатка - ненадлежащего состава смеси при нагрузке мотора. Причем добиться этого удалось малой кровью в результате удачной конструкции так называемого "карбюратора". Однако прогресс не стоит на месте...Блос успел получить популярность в запално-европейских странах (особенно в странах бывшего соцлагеря), но на смену ему пришло ГБО 4-го поколения. Основное преимущество последнего - строго дозированный впрыск и как следствие, снижение расхода и экология. В Европе это крайне важно и широкой русской душе этого не понять Сейчас 5-е поколение, потом будет 6-е и т.д.
Какое ГБО ставить на жып, допустим 1990 года выпуска...ИМХО проще и дешевле - Блос. У меня на гранде стояло 4-е поколение и я могу в сотый раз перечислить все его плюсы и минусы... Хочу напомнить, что тема не об этом и предлагаю не срацца и не засорять ее ненужными постами. Пусть форумчане пишут об особенностях установки Блоса, его эксплуатации, выявленных преимуществах и недостатках. Эта инфа и поможет новичкам сделать свой выбор.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 07:24   #504
MAUGLI
Пользователь
Местный
 
Аватар для MAUGLI
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: kramatorsk
Марка: Jeep XJ 1988/242/2,5"
Возраст: 73
Сообщений: 108
По умолчанию

А чего Сергею переживать,он молодец,что описал весь процесс установки Блос,но никого не заставлял его повторять,это личное дело каждого,выбрать то или другое. Мне идея с Блоской понравилась и она меня вполне устраивает,а кому то по средствам поставить 4тое поколение.Для того,чтобы давать оценку чему-то,нужно попробовать оба варианта. Так у меня на рабочей машине 4тое поколение,ну так это новая машина.А джип,он для того и есть,чтобы на нем эксперементировать,и чем проще будет эта железяка,тем легче в тайге без сервиса.
MAUGLI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 07:35   #505
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Сергей, не переживай. В определенном смысле твой оппонент прав. Все зависит от того, кто с какой колокольни смотрит... В свое время система Блос пришла на смену 2-му и 3-му поколению ГБО и считалась продвинутой, т.к. избавляла от основного недостатка - ненадлежащего состава смеси при нагрузке мотора. Причем добиться этого удалось малой кровью в результате удачной конструкции так называемого "карбюратора". Однако прогресс не стоит на месте...Блос успел получить популярность в запално-европейских странах (особенно в странах бывшего соцлагеря), но на смену ему пришло ГБО 4-го поколения. Основное преимущество последнего - строго дозированный впрыск и как следствие, снижение расхода и экология. В Европе это крайне важно и широкой русской душе этого не понять Сейчас 5-е поколение, потом будет 6-е и т.д.
Какое ГБО ставить на жып, допустим 1990 года выпуска...ИМХО проще и дешевле - Блос. У меня на гранде стояло 4-е поколение и я могу в сотый раз перечислить все его плюсы и минусы... Хочу напомнить, что тема не об этом и предлагаю не срацца и не засорять ее ненужными постами. Пусть форумчане пишут об особенностях установки Блоса, его эксплуатации, выявленных преимуществах и недостатках. Эта инфа и поможет новичкам сделать свой выбор.
Что еще можно желать от системы к которой я полтора года не подхожу?
На втором поколении на Нивке было также. Через 5 лет заменил ремкомплект редуктора и проездил еще 5 лет до продажи. Даже фильтра не менял. Но было не достаточно тяги, но только на затяжных подьемах. С Блосои этой проблемы нет. В подьем идет лучше чем на бензине. Обслуживания не требует. Я очень благодарен Вам за что был правильно "послан". Нравятся простые и надежные вещи которые работают не хуже продвинутых и сложных.(первое правило инженера)
ВНИМАТЕЛЬНО КРИТИКАНАМ! Я БЛОСАМИ НЕ ТОРГУЮ! НЕ НАВЯЗЫВАЮ! Сам добывал его через тернии. Отзывы от форумчан поставивших раньше меня положительные. КАЖДЫЙ ВОЛЕН В СВОЕМ ВЫБОРЕ!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 11:02   #506
Всеволод Токсово
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Токсово
Марка: jeep Grand 4.0 '96
Сообщений: 4
По умолчанию

Приветствую Блос компанию, получил свою посылку из мир газа, внутри простой, без эл.клапана смесак.. сначала приуныл, но не надолго...
буду ставить все равно, сам..
вопрос - есть ли у кого удачный опыт установки простой Блоски не эволюшен, на 4.0 и шоб работало прилично? или у всех с клапаном?!
Сергей хотел бы ваше мнение тоже услышать))
Всеволод Токсово вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 12:31   #507
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Токсово Посмотреть сообщение
Приветствую Блос компанию, получил свою посылку из мир газа, внутри простой, без эл.клапана смесак.. сначала приуныл, но не надолго...
буду ставить все равно, сам..
вопрос - есть ли у кого удачный опыт установки простой Блоски не эволюшен, на 4.0 и шоб работало прилично? или у всех с клапаном?!
Сергей хотел бы ваше мнение тоже услышать))
Приветствую! С электроклапаном по моему только у меня и еще у одного пользователя. У остальных обычный. Разницы вроде особой нет.
Вот парни поставили раньше меня.
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...7&postcount=26
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...9&postcount=29
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=312
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=342
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=346
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=404
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=463
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=347
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 26.10.2015 в 12:56.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.10.2015, 07:26   #508
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Токсово Посмотреть сообщение
Приветствую Блос компанию, получил свою посылку из мир газа...
Как заказывал? мне ответа нет, на сайте смесителя нет...
MAUGLI. Пришла посылка с Украины?
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.10.2015, 07:57   #509
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frostcraft Посмотреть сообщение
Как заказывал? мне ответа нет, на сайте смесителя нет...
MAUGLI. Пришла посылка с Украины?
Попробуй Слава созвонись с ними. Они привезут.Друг форумчанин недавно помог через них Блос приобрести.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.10.2015, 08:20   #510
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Спасибо, позвоню. До очевидного как всегда не додумался
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->