JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 02:17   #1
yurich
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Орел, МСК
Марка: ZJ 5.2 249 93 г.
Возраст: 38
Сообщений: 81
По умолчанию Расскажите за KJ.

Начали подыскивать машину жене. На фесте ей приглянулся кащей. Посмотрели, вроде внешне и внутренне все правильно, ее устравает.

Собственно, удовлетворит ли машина требованиям:
1. ездить в не чищенном городе зимой
2. ездить на дачу и природу в любую погоду
3. перевозить двоих + шмот + собакен
4. ездить и не ***** мозг владельцу

По комплектации вижу 3,7+АКПП+242. Благо после гранда жена не смотрит на дизеля и тощие моторы с ручкой ))) Кожа там всегда или есть тряпка? Насколько геморен в обслуге по деньгам? Есть ли родовые болезни нехарактерные для других машин?

Ну и может кто торгует живой экземпляр в бюджете <500 тр?
yurich вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2014, 09:40   #2
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Ну, у меня с KJ в основном все так, как написал по всем пунктам. Главное найти не хлам. Я искал месяца 3. Сейчас, время от времени, попадаются на глаза приличные машинки. На тряпке есть - комплектации спорт, просто они чаще 2.4, хотя и 3.7 есть. Ренегад тоже на тряпке, они 3.7.
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2014, 10:08   #3
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

Рассматривать лучше рестал'чтобы акпп была 45рфе или 545рфе'3.7 достаточно живуч'проблем с авто мало'смотрите внимательно низ всех дверей и проем 5й двери под потолком.Кузов на кж самый крепкий по жесткости из всех прочих джип.Кожа-совсем не кожа'места в салоне прилично'потолок высокий.Проходимость надо доробатывать'в стоке хуже зетки в остальном лучше зетки.Запчасти не дешевые'а аналоги не ходят.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2014, 11:05   #4
Ark_96
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Марка: Cherokee KJ 3.7 Sport, 06г.
Возраст: 62
Сообщений: 378
По умолчанию

У меня рестайл, 3.7sport, 06г. АКПП 42RLE, раздатка 242. сидушки -ткань. под чехлами из "экокожи", остальное - вполне достойный пластик. В спортике нет подогрева сидушек и электрорегулировок и рег-ки по высоте, как на lim-ed. остальной электропакет тот же. Я поставил Емелю УК с клавишей на 1 положение под штаную обивку..3 часа работы - проблема подмерзания 5 точки решена.
Управляемость - независимая подвеска, реечное рулевое, жёсткий кузов - для машинки такой массы и высоты - очень неплохая. В движении не валкий. Даже позволяет под настроение вполне безопасно "порысачить", но прежде нужно понять "особенности поведения". Эргономика хоть и с небольшими просчётами - вполне достойная. Для длительного вождения и больших расстояний вполне терпимая. Левое зеркало "мона и нуна" заменить на сферу. У себя никак собраться не могу..но нужно.. Едет хорошо, но и аппетит при активном вождении совсем не детский."табун" нужно кормить и это - ЖИИИП! ЧТО ещё? По з/ч - предпочитает оригиналы, почему то качественных дублей практически не существует. за редким исключением. З/ч недёшевы, но и ультрамегадорогими тоже не назвать. Ресурс агрегатов при нормальной эксплуатации вполне достойный. К 100ткм+ - ходовка начинает "уставать", впрочем как и у всех.. Проходимость. КаЩей - вроде как первый опыт "Хрустлера" по постройке Джипа с независимым передком (маркетинг, мать его) от этого сильно "провалили" клиренс спереди. путей решения немало, см форумы. По умернному бездорожью едет вполне успешно. на мокрой глине не очень (на GY АТ-шке), песок и прочие сыпучки - вполне нормально. В болотистой луговине - натужно. Местами лучше сдуваться, чем зарыться - увесистый он да и развесовка.. Рыхлый снег -загребал по фары практически..тут главное всё без фанатизма,как и везде.. ну или иметь внедорожные приблуды: лебедь, хайджек и проч.. В городе очень маневренен, компактен ,что плюс неоспоримый. Летом прохладен, зимой топится и прогревается на 5+. В общем, ничего так машинка. Слабый лобовик. любой камешек даёт трещину. 3 раза лечил, потом плюнул. надо подбирать замену, но пока не определился с производителем, да и не горит. ЛКП волне достойное. С точки зрения экстерьера -Спорт мне кажется более практичным из-за неокрашенного пластика, а его много.
Багажник по площади мал, но в объеме, за счёт высокого потолка, вмещает в себя кучу всего. С некоторой сноровкой можно впихнуть кучу нужного и не очень шмурдяка. Для собакена багажник не очень (смотря для какого). Ротвенция у меня ездила на заднем сиденье.
У меня он уже почти 3 года, позыва к прощанию пока не вызывал, никаких особых досад и засад не учинял.. в общем, пока союз вполне успешный.

Последний раз редактировалось Ark_96; 26.08.2014 в 11:19.
Ark_96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2015, 23:54   #5
G_A
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Наро-Фоминск
Марка: пока нет
Возраст: 40
Сообщений: 6
По умолчанию

Доброго времени суток!

Расскажите, чем отличается KJ дорестайлинг и рестайлинг?
А так же чем отличается Liberty (North America) I от KJ?

Какая коробка, если механика, предпочтительнее? (я насчитал 3 вида механики)
Какая раздатка предпочтительнее? (насчитал 2 вида, но тут примерно ясно)

В какой версии сзади стоят самоблоки?
G_A вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->