JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 15:18   #61
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex uno Посмотреть сообщение
Постоянно контактирую с представителями Летно - испытательного комплекса Гражданских самолетов Сухого, конструкторами, инспекторами по поддержке ПЛГ и Авиационной безопасности. Все в один голос говорят что не верят в теорию с датчиками.
Вложение 142642
знакомое местечко)) есть видео)))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 18:51   #62
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Let4ik_1 Посмотреть сообщение
А наиболее опасно летать на вертушках, эта фигня может упасть вообще на ровном месте просто из-за небольшой ошибки в технике пилотирования
поподробнее можно ????
чот сходу не могу представить такого
перехлёст на соосниках, но это редкая схема
превышение Vne - ну это конкретный косяк
ввести в "невесомость" на схеме с балансирным управлением НВ - ну тоже случайно не получится по идее

изыски типа зацепа на uh-1 или подхват на ми24 ?

правда интересно. можно в личку
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 20:55   #63
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Автоматом по команде "ШАССИ ОБЖАТО" у боевых обогрев ПВД включаются. У этих вручную. Там стояла наша КСЭИС, она бы вынесла мозг сигнализацией на индикаторах, голосом и сигнализаторами если бы пилот не включил обогрев
Да и отсутствие приборной скорости не повод втыкать самолет в землю. Радилвысотомер был, скорость относительно земли была. Обогрев могли включить и потом. Ну если вместо летчиков там сидели Белка и Стрелка...
С Вашего позволения. Радивысотомер отсутствию приборной скорости никак не поможет. Он показывает высоту до 800м и только в горизонте, при кренах он не эффективен. Насчет определения приборной скорости относительно земли в облаках - это совсем не серьезно. Он потому и называется полет по приборам, что не видно них.я и по но ним лететь надо. Кромка в тот кон 100 метров была, в землю они вошли на 800 км.ч. Соответственно времени среагировать не было ну никак. Была бы кромка 1500-1800 они бы успели среагировать, наверное.
Я думаю приборы показали 0, они свалили самолет в пике чтоб увеличить скорость и попробовать спланировать, но потеряли ориентацию в облаках.Вошли в землю под углом 30-35 градусов. Версия с ПВД по мне так вполне реальная.

З.Ы. Я не летчик )_
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________


Последний раз редактировалось yakobson; 14.02.2018 в 20:58.
yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 20:57   #64
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Да первая=.а Сколько нужно?.Люди надеялись прилететь домой хорошо,и билет покупали не за рванные купюры,а нормальные денежки,думая что их и довезут прилично.А это случилось в МОСКВЕ,с одного из крупнейших аэродромов страны.Итог==выплатят по ляму-и все=досвидос,,А если бы каждый пассажир был застрахован на 50 лямов,,тогда бы еб-ли этих технарей и летчиков и стюардес до кучи и в хвост и в гриву
Так если каждую авиакомпанию разгонять после катастроф,людям летать не на чем будет...
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 21:02   #65
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Хасковод, Вертолет летает "вопреки" . Я на тренажере пробовал на вертушке летать - жесть. Он стремится упасть и только магия его держит ))

Цитата:
The thing is, helicopters are different from planes. An airplane by it's nature wants to fly, and if not interfered with too strongly by unusual events or by a deliberately incompetent pilot, it will fly. A helicopter does not want to fly. It is maintained in the air by a variety of forces and controls working in opposition to each other, and if there is any disturbance in this delicate balance the helicopter stops flying; immediately and disastrously. There is no such thing as a gliding helicopter.
This is why being a helicopter pilot is so different from being an airplane pilot, and why in generality, airplane pilots are open, clear-eyed, buoyant extroverts and helicopter pilots are brooding introspective anticipators of trouble. They know if something bad has not happened it is about to
Harry Reasoner, February 16, 1971
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 21:40   #66
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

yakobson, Андрей, про радиовысотомер... даже википедия в курсе. Например РВ-10 до 12000 м измеряет.
Резервный ПВД у них работал долго (по записи судя). Если пилот не самоучка по компьютерным играм, то он мог понять что происходит. ПСД (приемник статического давления) по данным которого вычисляется высота, не торчит снаружи и не замерзает соответственно. Высоту они знали точно, крен-тангаж тоже, путевая скорость была.
Обычно алгоритм управления ЛА ловит отказ датчиков и не будет на них ориентироваться. Чтоб пройти квалификацию нужно столько всего доказать...а уж такая ситуация давно алгоритмистами разжевана. Ну да ладно, спорить не о чем. Может узнаю у кого по случаю. АБСУшников спрошу или еще кого
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 21:51   #67
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Ну ок. Алексей. Подождем выводов МАК. Я не специалист во всем этом )
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 22:02   #68
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

МАК сделает правильный вывод. Т.е. правильный в данной политической ситуации. Он не для правды, а для порядка. Если правда совпадет с ожиданиями, значит будет правда
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 22:13   #69
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Спрошу тогда еще, Алексей. ДИСС, то тут как бы и не при чем. ведь путевая скорость это скорость относительно земли и используется для расчетов, а не для пилотирования . Если скорость 200км встречный 50, то путевая 150., а если попутный, то 250, а истинная 200. Если пвд не замерзали, то зачем их обогрев??
По моему все же рв-10 тут не помощник.
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 23:00   #70
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Мы предположили, что запись типа правдивая. Нам недали в записи все действия на борту ЛА. Из текста видно что ПВД один за другим отрубались а у земли один ожил. Из этого можно предположить, что они позамерзали, а замерзнуть они могут при отсутствии обогрева. Обогрев либо не включил летчик, либо что-то поломалось фантастически. При этом высота у них была от штатных ПСД (не замерзают). Шли они на автопилоте (САУ),его алгоритмов я не знаю, мы их не разрабатываем. Зная общий подход к разработке АТ уверен,что там такой случай предусмотрели.
Если принять за абсолютную истину эту запись, то вывод печальный - в кабине пилотов не было, там сидели циничные убийцы
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->