JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Архив

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 16:28   #1
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию wj 99 года 4,7. 247 раздатка.

кароче други, продаю. очень хочу что б машина ушла своим людям с форума. жаль если какому барану уйдет обслуженный авто. своим, только не с 10 сообщениями на форуме, насыплю реально большую кучу ништяков.
итого имеем:
джип гранд чироке. 1999 года выпуска. 4,7, 247 раздатка, варилоки в мостах.. комплектация лимитед, салон кожа бежевая, электро все сидухи, подогревы передние, раздельный климат, пробег чуть больше 400тысяч, честный я не скручивал, 10 лет езжу, до меня мужик вроде приличный ездил. варилоки варилочат, проверено. передний не сразу, но хватает, задний отлично работает, на вывешенной машине 3\4 оборота заднего колеса и второе в ту же сторону. передок после полного оборота лочится.
дальше. что сделано в последние 7-8 мес. поменяны датчики распреда и датчик колена. промыта топливная система дважды, промыты и проверены на распыл все форсунки. по итогам 3 заменены на новые. поменяны маслосьемные колпачки, как мера против ужора масла. и масло перестал жрать. вообще. ТО делаю раз в 8 тысяч, долил за последние 2 ТО на 7000 по поллитре. соответственно поменяны прокладки клапанных крышек. цепи не звенят, ничего не стучит, не перескакивает. едет ровно, работает тихо. всё. компрессия во всех цилиндрах ровная, в 8-м по моему, минус пол очка. до этого меняна помпа, недавно менян насос гура. масло почти все 10 лет только шелл 5в30. под крышками чисто. ни на чем выработки нет, я сам был удивлен внутренним состоянием движка. все, под капотом всё.
подвеска , трансмиссия. сделано: поменяны подшипники задние полуосей вместе с прижимными пластинами. больше не гудит, не звенит, не щелкает. в раздатке подшипник выходного вала чтоли, с сальником. соответственно все масла в раздатке и в мостах. всегда всё это менялось раз в 20 тысяч, кто-то скажет часто, я так привык.зато нет никаких проблем. кардан передний на шрусах, поменяны оба шруса примерно полгода как. есть легкий , еле слышный вой, откуда хз.
салон. салон соответствует возрасту и пробегу. вцелом живой, передняя сидуха водительская дырявая, под перетяжку. меня не парит. мафон вместо штатного поставил JVC с флэшкой, с ауксом, с блютусом. где-то валялся микрофон, найду отдам, не жалко. сам по громкой не говорю. стоит этот комбайн в рамке, которая под 2-дин. между прочим 70$ отдал))) колонки на торпеде поменяны, старые захрипели, меняны на оригинал. музыка играет хорошо. даже очень. салон полностью разбирался. зашумлено всё. 3 слоя. 1 вибро и 2 слоя шумки, включая крышу. стало сильно тише, чем раньше. есть с чем сравнить ,есть аккорд, который шумит пипец как. в сравненни с моим джипом.
далее. пару лет назад был полностью перекрашен. с разбором салона, т.к. начал ползти пол. все, абсолютно всё, переварено очень толковым сварным, страшного не было ничего, в ногах водителя намечалась дырка, под задним сиденьем и ее по мелочи. все вырезано, заварено, антикорено. поднять, посмотреть и оценить. раз разобрали салон до железа, то и зашумили заодно. недавно в паре мест на заднем крыле вылезли 2 паука с одной стороны и на задней двери с другой. мелочь ,но не приятно. а, да. еще по низу дверей появился налет, с внутренней стороны. всё это делать не хочу. просто лень. по кузовне больше нет ничего, кроме обычных сколов от встречных камешков. все не до железа. да, трещина лобовом - не парит.
из колхоза. только 4 ксеноновые линзы. на ближний. дальний сгорел, в придачу отдам переключалки, опять же лень возиться. но с таким ближним , дальний не нужен. мне по крайней мере. всё, остальное все штатное.
экстерьер: поставлены 2 крюка, хромированные, по уму, с закладными, всё по азбуке. крюки оригинал естественно. не бутафория, за них цеплять можно смело. диски 17, от WK\WH. резина нокиан ротива, поставил только в этом году, новая. отличная резина. износа нет. так же есть зимняя на оригинальных 16 дисках, тоже нокиан, нешип. отходила всего 2 сезона, еще 2-3 смело отбегает. опять же, кто заинтересуется, отдам кучу всего. есть пороги, те которые трубы от овера, с закладными, так и не поставил, лампочек в фары целая кучка, приборка черная, еще что-то, посмотреть надо. реально половина гаража завалено новыми запчастями.
резюме. ухоженный автомобиль. всё стоит штатное, исключая фары и магнитофон. делать покупателю в ближайшие 20 тысяч - только ТО. всё поменяно, всё работает. масло менять через 7 тысяч, через 20 в раздатке и мостах, это если как я, каждые 20 тысяч. в коробке следующая частичная замена через 40 тысяч, я через 60 всегда менял. кароче, за машину не стыдно ни разу. торговаться сильно смысла не вижу, продавать вообще не тороплюсь. задача не избавиться, а отдать в хорошие руки. ценник со всеми перечисленными достоинствами, недостатками, подарками видится 490 тыс. ну поторговаться у капота, как без этого.
всё.
да, 8 962 686 95 9пять. Роман
Миниатюры
DSC_0715.jpg   DSC_0716.jpg   DSC_0717.jpg   DSC_0718.jpg   DSC_0719.jpg  

DSC_0720.jpg   DSC_0721.jpg   DSC_0723.jpg   DSC_0724.jpg   DSC_0722.jpg  

__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 24.07.2017 в 16:47.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 16:38   #2
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Жаль что 4.7-247, а то посмотрел бы твою машину...

Бро, а зачем вообще продаешь то? Ну и катал бы ухоженную машину сам.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 16:47   #3
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Жаль что 4.7-247, а то посмотрел бы твою машину...

Бро, а зачем вообще продаешь то? Ну и катал бы ухоженную машину сам.
слушай, я 10 лет на нем езжу. всё не до того было. я жене за 11 лет совместной жизни 3 машины сменил, до себя как-то не доходила очередь. потом квартиры всякие, ремонты, стройкадома. опять не до того. деньги в другие каналы уходили, точнее рекой утекали))) а сейчас вроде передохнуть можно, хочется уже посовременнее, помощнее, покомфортней. смотрю на ТЛК200 илигранда, что скорее всего с 5,7 и оверленд.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 17:16   #4
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Ну да... 10 лет срок... )) Ты тут пожалуй рекордсмен по времени владения. ;)
Вообще странно, женам более пофиг на чем ездить. Это мальчики на машинках головой сильнее повернуты. ))

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 24.07.2017 в 17:18.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 17:23   #5
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Ну да... 10 лет срок... )) Ты тут пожалуй рекордсмен по времени владения. ;)
Вообще странно, женам более пофиг на чем ездить. Это мальчики на машинках головой сильнее повернуты. ))
это я повернут, что б у нее всё было самое хорошее, красивое, то, что она хочет))) и веришь, цениться всё это начало , только спустя 10 лет и почти развод))) только после этого у нее что-то перещелкнуло в голове. надеюсь. но это другая песня)))
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 18:04   #6
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Ну развод то не из-за машинок же случается. ;)
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 18:38   #7
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Ну развод то не из-за машинок же случается. ;)
нет, из-за отсутствия или мозга или души.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2017, 23:58   #8
Accent78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Волгоград
Марка: ZJ V8 5.9LX РК249ОD 1998г.в. Был:ZJ V8 5.2 1996г.в.
Возраст: 46
Сообщений: 2,363
По умолчанию

ну вот, поплыли аксакалы...
Accent78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2017, 11:09   #9
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

ну не быть же всю жизнь аксакалом)) да и я на 5,7 хеми окончательно прицелился. так что я тута)))
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2017, 16:17   #10
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

забирайте аппарат, отдам целый багажник всего полезного, включая пасс сиденье от праворукого. пороги, резина с дисками, еще кое чего)
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->