JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 17:43   #11
Alex ZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex ZJ
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Вологда
Марка: WJ 03 г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Померял сопротивление своих Денсо. Получилось в районе 6 Ом. Заказывал их на РокАвто, по их каталогу они идут на 4литра до катализатора передний и задний. А когда пришли разъемы на них не подошли, пришлось срезать со старых. Разъёмы на датчиках похожи на 4,7. На моих старых датчиках было 4-4,5 Ом. С новыми датчиками ошибки как в последний раз сами сбросились так уже 1,5 месяца не выскакивают хоть были и морозы и оттепель.
Alex ZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2018, 19:42   #12
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Значить рассказываю. За последнюю неделю ошибки по лямбде (первой до ката) стали явлением постоянным. Ошибка была по цепи подогрева (0135), потом появилась вторая - по показаниям (0132 по моему). Неделю их не сбрасывал и не смотрел (движка периодически трепыхалась). Валялось в загашнике 2 лямбды. В пятницу заехал на дружественный сервис, переткнули болезную. Завели. Движок трепыхается... Начал смотреть ошибки, и ОБА-НА! Полезли ошибки по ВТОРОЙ лямбде до ката. Ну махнули и ее, пока жип на подъемнике висит. Все пришло в норму...

...Начал звонить сдернутые лямбды: у первой по подогреву - ОБРЫВ ЦЕПИ (провода, обжимка и т.д. все визуально ЦЕЛО, правда еще не распиливал, но распилю, ибо... ) У второй по подогреву - 7 кОм (правда она горячая была... по идее сопротивление больше у горячей, вопрос на сколько)... при этом:

ОБЕ ЛЯМБДЫ МЕНЯЛИСЬ В СЕНТЯБРЕ 2017, т.е. не прокатали и ПОЛУГОДА! Лямбды NTK (NGK) OZA571-C2. Подходят по характеристикам, практически подходят по разъему (либо один тычек спилить, либо просто фишки переставить- дело 5 минут на каждую, т.е. паять ничего не надо, длин проводов хватает и т.д), цена ~1500 за штуку и после установки новых в сентябре расход РЕАЛЬНО упал в 1.5 раза. Причина смерти - НЕ ЯСНА. Сервисмены говорят что такая шняга бывает, если их резко остудить (что в принципе могло случиться, т.к. брюхом по снегу ползал), но что-то мне подсказывает, что как-то это не совсем правильно... причем сдохли обе и одновременно.
Поэтому на данном этапе развития событий топикстартеру могу посоветовать ПРОВЕРИТЬ лямбды, хоть они и новые у него и только что менялись. У меня после замены в сентябре, первый раз проблемы полезли в середине января... Т.е. около 4.5 месяцев всего... Если ТС менял их в тоже время - кто знает, может они просто кончились... А вот дабы узнать причину кончины своих - буду их распиливать и смотреть... ибо как-то в совпадения я не верю... либо они сделаны так погано, либо их что-то жжет... и какой вариант лучше, честно говоря я даже не знаю... Ладно. Вскрытие покажет - по результатам опишусь...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2018, 20:44   #13
Alex ZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex ZJ
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Вологда
Марка: WJ 03 г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 1,297
По умолчанию

doxtor, сопротивление своих менял тоже на горячую( не подумать о том что сопротивление может быть больше) Ошибок по работе самих лямд ни разу не было. Какие взамен датчики поставил.
Alex ZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2018, 11:17   #14
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Да такие же... У меня они в загашнике валялись... Когда-то брал 4, а воткнул только 2. Вот сейчас ещё 2 ушли... За одно "статистику" набью...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2018, 11:54   #15
Alex ZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex ZJ
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Вологда
Марка: WJ 03 г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Напиши потом о своей "статистике")
Alex ZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2018, 12:18   #16
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex ZJ Посмотреть сообщение
Напиши потом о своей "статистике")
само собой...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 08:22   #17
Boris_911
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Boris_911
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Марка: XJ '92 2.1TD, XJ '94 2.1TD, XJ '88 4.0, WJ '04 4.0 NP242.FreedomEdition
Возраст: 41
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex ZJ Посмотреть сообщение
Померял сопротивление своих Денсо. Получилось в районе 6 Ом. На моих старых датчиках было 4-4,5 Ом. С новыми датчиками ошибки как в последний раз сами сбросились так уже 1,5 месяца не выскакивают хоть были и морозы и оттепель.
В общем поставил я перед кат. Denso 2344587 + один из рабочих дачиков оригинальных, у обоих сопротивление в пределах 4,5Ом.
Сейчас морозы по утрам до -20 один раз появилась ошибка 155 на старый оригинальны датчик, на новый не было. Думаю его тоже заменить.

Считаю, что любой датчик с сопротивлением выше 5Ом будет вызывать такие ошибки(0135,0155, 0141, 0161). Проблему считаю решенной, буду разбираться с расходом в другой теме.
Boris_911 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 08:25   #18
Alex ZJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex ZJ
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Вологда
Марка: WJ 03 г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 1,297
По умолчанию

У меня в -7 опять выскочила ошибка 0135...(((
Alex ZJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 21:55   #19
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris_911 Посмотреть сообщение
В общем поставил я перед кат. Denso 2344587 + один из рабочих дачиков оригинальных, у обоих сопротивление в пределах 4,5Ом.
Сейчас морозы по утрам до -20 один раз появилась ошибка 155 на старый оригинальны датчик, на новый не было. Думаю его тоже заменить.

Считаю, что любой датчик с сопротивлением выше 5Ом будет вызывать такие ошибки(0135,0155, 0141, 0161). Проблему считаю решенной, буду разбираться с расходом в другой теме.
5Ом - маловато для генерации ошибки, ИМХО... тем более на штуковине, которая греется, т.е. меняет сопротивление и нехило при нагреве... Да и холодные он (мозг) их вряд-ли меряет... Скорее мерить (ток) начинает через н-цать минут после подачи напруги на них (еще небось какая-нить логика заложена на проверку показаний, типа если ток нагрева небольшой и показания трепыхаются, то все ОК, а если по показаниям долгое время постоянка и тут еще с сопротивлением нагрева не айс... то генерит ошибку... но это предположения все)... а вот как сопротивление на горячей меняется - надо смотреть... Чисто по физике, в зависимости от материала нагревателя, отличаться может в несколько раз... т.е. холодные они могут все показывать 3-10 Ом и я думаю мозгу это не критично... Вот что они нагретые показывают - вот в чем вопрос... А то, что показания отвалившихся лямбд первые пару минут моз принимает за правду, это лично проверенный факт, т.к. у меня сначала ВСЕГДА коррекции уходили в -30%, трепыхалось двигло, а потом уже валилась ошибка по лямбдам и корекции становились в 0% (на заводские таблицы)...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2018, 00:20   #20
servant
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для servant
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ 3-door,93,4.0l,ax-15
Возраст: 39
Сообщений: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex ZJ Посмотреть сообщение
Надоели две эти ошибки и их странное поведение. Это ошибки по подогрева лямд до катализатора. Летом их нет, а зимой появляются. Когда теплеет пропадают. Напряжение на подогрев на разъёме проверял есть 12 вольт. Датчики менял и бош универсальные ставил и сейчас стоят Денсо 2344769 2344030. Машина гранд чероки 2003 г.в., 4 литра калифорниец. Куда смотреть и в чем может быть дело?
А 12 вольт постоянные или ...?
У меня на холостом ходу когда рассоединяешь разъём верхних лямбд,и мереешь напряжение проводов подогрева,то получается что 12в приходит,но с переодичностью в каждую секунду(мерил контролькой т.е лампочка моргает),а тестером да 12в постоянные.Вот х.з правильно все это работает или мозг своей жизнью живет?
__________________
Мой тел,viber,whatsapp 8 903 284 33 четыре три
servant вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->