JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 03:02   #161
andatr
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: москва
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
А эта станция находится случайно не на рублевке рядом с домом путина или медведева? Не ужели у них есть клиенты по таким расценкам? А красят они наверное сусальным золотом!

ну , вообще это стандартные дилерские расценки , взятые, прямо скажем, не с потолка . краска у них дюпон .
кстати , а сколько ты берёшь за ремонт с окраской такой вот паджеровской двери ? и сколько из итоговой суммы уходит на материал и амортизацию оборудования ?
andatr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2013, 11:56   #162
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andatr Посмотреть сообщение
ну , вообще это стандартные дилерские расценки , взятые, прямо скажем, не с потолка . краска у них дюпон .
кстати , а сколько ты берёшь за ремонт с окраской такой вот паджеровской двери ? и сколько из итоговой суммы уходит на материал и амортизацию оборудования ?
Обычно я такие двери не делаю, шкурка выделки не стоит. По сути эта дверь на замену, а взялся я за нее потому что это машина хорошего знакомого. А так расценки зависят от применяемых материалов и сложности работ. Например крышка багажника на киа с хорошими материалами встала хозяину в 5 руб., т.к. там ничего сложного не было - содрать ржавчину, обработать и покрасить. Если б он захотел на продажу, то можно было бы сделать и дешевле но говенными русскими материалами типа "вики" или "реофлекса", а если бы эта была машина бизнес класса - то соответственно были бы материалы премиум класса с соответствующей ценой. Но по такому ценнику который указал ты, в Ярославле не работает ни один диллер. У официалов в среднем цена 7 - 10 руб., и то наш народ орет что дорого, что эти "черти" оборзели. Когда человеку объясняешь что цена в первую очередь зависит от применяемых материалов, только тогда он начинает понимать что его не разводят. Я когда начинал шабашить (при этом работая на станции) хорошими материалами по цене 5 руб. (а это было несколько лет назад и средний ценник в гаражах был 3-3,5 рубля) многие кричали дорого. Тогда мне пришла мысль предложить клиенту самому выбирать вариант с ценой - 3,5 или 5 или 7 руб. И дело пошло. С детали чистыми у меня остается 2-3 рубля (это только покраска, жестянка идет отдельным ценником). По этому такие двери я не делаю, слишком много времени уходит на подготовку, в последствии получается пока ты елозишь одну дверь, за это время можно сделать 2-3 детали. А тут просто хороший человек и отказывать ему не хотелось.

Последний раз редактировалось kalina; 24.04.2013 в 12:55.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2013, 02:10   #163
andatr
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: москва
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 368
По умолчанию

ну теперь понятно . а то, я посмотрел на эту тотальную дверь, гисовский споттер и на тот материал что ты применяешь и чего то не понял про низкие цены ..
у меня друг работая в своём гараже берёт по 5тр за деталь и у него даже какая - никакая очередь стоит . конечно так же находятся и те кто возмущаются что типа дорого , но как правило всё равно соглашаются на его условия т.к дешевле это только в совсем стрёмных гаражах с таджиками-узбеками с соответственным качеством . хотя надо заметить то,что, он тоже детали языком не вылизывает .
к слову говоря . недавний окрас( без ремонта, просто был притёрт на парковке ) переднего бампера на мл 164 не у дилера обошёлся в 9500р , но перед этим в другом сервисе( тоже не дилер , просто специализированный по марке) называлась цена в 12тр .
andatr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2013, 10:19   #164
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andatr Посмотреть сообщение
ну теперь понятно . а то, я посмотрел на эту тотальную дверь, гисовский споттер и на тот материал что ты применяешь и чего то не понял про низкие цены ..
у меня друг работая в своём гараже берёт по 5тр за деталь и у него даже какая - никакая очередь стоит . конечно так же находятся и те кто возмущаются что типа дорого , но как правило всё равно соглашаются на его условия т.к дешевле это только в совсем стрёмных гаражах с таджиками-узбеками с соответственным качеством . хотя надо заметить то,что, он тоже детали языком не вылизывает .
к слову говоря . недавний окрас( без ремонта, просто был притёрт на парковке ) переднего бампера на мл 164 не у дилера обошёлся в 9500р , но перед этим в другом сервисе( тоже не дилер , просто специализированный по марке) называлась цена в 12тр .
Читаю и в голове крутится желание поднять цены, но разум говорит что нельзя - никто не поедет, и постоянных клиентов потеряю (перекупов). Хотя в этом году соберу камеру и все равно придется поднять, т.к. у нее в характеристике заложен расход эл-ва 15 квт/ч, и расход солярки на обогрев входящего с улицы воздуха чем холоднее-тем больше. Вот и придется ввести еще один выбор для клиента-покраска в фирменной итальянской камере но дороже, или же как прежде в гараже но по устоявшимся ценам.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2013, 20:41   #165
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Сообщение от andatr
ну теперь понятно . а то, я посмотрел на эту тотальную дверь, гисовский споттер и на тот материал что ты применяешь и чего то не понял про низкие цены ..
А ты как я вижу тоже в кузовном ремонте не новичек, с ходу определил что споттер не китайщина и материалы не плохие? Я такой вывод сделал исходя из твоей профессиональной оценки двери (тотал). Когда клиенту говоришь что твоя деталь тотал, он в недоумении просит перевести на русский язык. А когда видят споттер в действии разводят руками и говорят "наконец то китайцы хоть что то научились делать". Я над ними прикалываюсь, говорю что это сделали узбеки в московских подвалах, и многие верят!
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2013, 01:34   #166
andatr
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: москва
Марка: пока нету
Возраст: 40
Сообщений: 368
По умолчанию

зимой, при несильном морозе, расход солярки у камеры на режиме окраски примерно 15л в час , летом естественно меньше но тоже конечно не бесплатно. поэтому тут , да , либо ценник поднимать , либо ждать пока хотя бы деталей пять съёмных наберётся на один заход что для гаража немаленькое количество , а если ещё и с разных машин ... где , их разобранными парковать ? хорошо если площади позволяют.
либо брать полные окрасы , но это сам понимаешь полный геморрой ... "бесконечные "машины . хорошо ещё если машина свежая, а если ржавый хлам какой нибудь ? вообще с ней на месяц зависнуть можно. что даже при нормальной оплате тоже не вариант - постоянные клиенты которым срочно и "прямо щас" поразбегутся ...
вобщем , я конечно не знаю твоих реалий по количеству загрузки работой но мой друг ,про которого я уже писал, так и не надумал ставить камеру, примерно вот по таким соображениям . его в принципе, пока, и просто гараж устраивает хотя места уже не хватает и под покраску он начал отдельный бокс строить но именно камеру вряд ли ставить будет .
andatr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2013, 12:36   #167
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

У меня все проще (или сложнее)-сам не пойму. Камера уже куплена, лежит во дворе, ждет своего часа. В любом случае соберу, пусть будет. Летом в ней красить красота, солярка нужна только на сушку - а это копейки. А вот на зиму у меня мысль запускать ее на треть мощности по прокачиваему объему воздуха - 36000 кубов в час да еще и в сильные морозы оставят без штанов. Просил умного чела придумать как снизить обороты на обоих моторах (приточка и вытяжка) чтоб снизить объем воздуха который надо греть. Он сказал что это не проблема, нужно будет купить какую то хрень (он напишет), установит куда надо и все будет хорошо. Надеюсь что это сработает.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2013, 10:17   #168
Pilot KJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Москва
Марка: уже нет-продан KJейка
Возраст: 50
Сообщений: 12
Post про ценники

Цитата:
Сообщение от andatr Посмотреть сообщение
5тр - это цена гаражей . у дилера за 7тр ? это какой дилер ? жигулей ?
к примеру -http://mosrent.ru/repair/calc_repair/ . и это далеко не мерседесовская станция .
Мосрентген-РЕНО цены охренеть и это, надо понимать, за новую деталь ибо калькулятор про жестянку ничего не говорит. Наверно у них очередь стоит. По моему ОД Мерса или Ауди дешевле берут.
На пересечении МКАД и Мичуринского висит растяжка ОД ПЕЖО - за деталь 7 тр, думаю это не капот и не крыша, там дороже будет, для официала вполне адекватный ценник.
Я в Особом делал дверку с небольшим ремонтом, взяли 7.
Pilot KJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2013, 21:02   #169
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot KJ Посмотреть сообщение
Мосрентген-РЕНО цены охренеть и это, надо понимать, за новую деталь ибо калькулятор про жестянку ничего не говорит. Наверно у них очередь стоит. По моему ОД Мерса или Ауди дешевле берут.
На пересечении МКАД и Мичуринского висит растяжка ОД ПЕЖО - за деталь 7 тр, думаю это не капот и не крыша, там дороже будет, для официала вполне адекватный ценник.
Я в Особом делал дверку с небольшим ремонтом, взяли 7.
Жизнь заставила и я ценник поднял на рубль - краска подорожала, материалы то же. Народ вроде относится с пониманием, тем более сейчас посторонних не беру - соседка **** настучала на меня. Жду засланного казачка от налоговой.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2013, 22:31   #170
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Я бы всех "левых" покрасчиков сдал бы экологам, если бы они(экологи) работали...

Ставьте нормальные камеры с фильтрами... Соседка права...
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->