JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 08:33   #31
padladrug
Пользователь
Местный
 
Аватар для padladrug
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Тюмень
Марка: ZJ94, 5,2, 249, 5"lift, 33"wheels. custom armor.Модули Hella герметичные.
Сообщений: 105
По умолчанию

Поделюсь своим опытом переноса тяги вверх.
Перенес тягу вверх установив рулевые наконечники от мерса 12975 и 12974(левые), устанавливал hi-steer на правый поворотный кулак JS-RSB(производитель JS4x4, не производит больше к сожалению, в ней тоже переточил конус на мерс с родного).
фото не моё, для наглядности кронштейна на кулаке...+ у меня тяга нижняя еще перевернута.
Но не было возможности пересверлить конуса, ставил конусные втулки и обваривал.
В итоге у меня на зетке система как на виджеях или тиджеях, кому как нравится. Ножниц нет вообщем(одна тяга соединяет колеса, вторая тяга крепится от кулака на рулевой), но пришлось сильно переносить крепление панары, чтобы убрать "подруливание"(добиться параллельности панары и рулевой).
наконечники впереди все сменные и на панаре тоже(3х12975 и 2х12974(левые)). все тяги прямые,все регулируемые за счет наконечников, точены из круга 30мм из стали 40х. Все практически горизонтальны земле при 5" лифта. пришлось переносить крепление стаба, сделал вынос как у SATA.

10т.к полет нормальный. Надеюсь более менее понятно объяснил. Фото не делал к сожалению. Типа терафлекса получилось, вообщем.
__________________
Сварка и болгарка - лучшие ключи.

"— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
Валентин Пикуль. «Честь имею»"
padladrug вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2014, 10:53   #32
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
Вот развёртка:

Одна сторона режущих элементов поставлена на специальную шайбу, тем самым обеспечивается изменение конусности.
Левый и правый наконечники:


Здесь я убил двух зайцев: перенёс тягу наверх и сделал её "вечной", со сменным наконечником - родной наконечник срезал, просверлил отверстие и нарезал резьбу М20х1,5 под сменный наконечник. Втулку регулировки схождения делал свою, под резьбу наконечника М20х1,5L, хотя можно было попробовать подобрать наконечник под родную втулку.
Картинок не видно :(
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2014, 11:40   #33
bifurkas
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Н.Новгород
Марка: Wrangler YJ
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Картинок не видно :(
У всех не видно? У меня видно.
bifurkas вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2014, 11:53   #34
padladrug
Пользователь
Местный
 
Аватар для padladrug
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Тюмень
Марка: ZJ94, 5,2, 249, 5"lift, 33"wheels. custom armor.Модули Hella герметичные.
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
У всех не видно? У меня видно.
Мне видно.
__________________
Сварка и болгарка - лучшие ключи.

"— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
Валентин Пикуль. «Честь имею»"
padladrug вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2014, 12:00   #35
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

:(
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2014, 12:23   #36
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,465
По умолчанию

С планшета видно.
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2014, 10:12   #37
buchzok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для buchzok
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Воронеж
Марка: Был и нету
Возраст: 42
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Я уже писал про то как долго подбирал развёртку для вот этих наконечников(я себе поставил Meyle 0360200015 и 0360200016) т.к. тоже перенес тягу на верх. Вот данные развёртки для конуса: развертка коническая конусность 1:10 обозн.18 цил./хв Z=6 dхДхН (13х19х65мм) L=180 мм. Мною лично развёрнуто в гаражных условиях безо всяких дрелей. Единственное перед этим просверлил до 17,5мм, а далее развернул под нужный конус. Наконечники сели как там и были. Для тяги использовал трубу диаметром 32мм. У токаря заказал 3 заготовки из них 2 с правой резьбой и одна с левой, для осуществления регулировки сход развала. Вечером скину фото и чертёжи с заготовками мож пригодятся кому нибудь. Единственный минус пришлось уменьшить поворот колёс, т.к. тяга упирается в опоры пружин. Ну должен быть в чём то "+" и в чём то "-".
__________________
Люблю свою машину..

Последний раз редактировалось buchzok; 05.05.2014 в 10:15.
buchzok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2016, 21:34   #38
kalashnikov
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kalashnikov
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Тольятти
Марка: Jeep GCh ZJ 5.2 '94/Lift 7",35-е был. /Jeep GCh ZJ 5.9 '98/Lift 4" RoughCountry edition/ 32" BFG km2
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buchzok Посмотреть сообщение
Я уже писал про то как долго подбирал развёртку для вот этих наконечников(я себе поставил Meyle 0360200015 и 0360200016) т.к. тоже перенес тягу на верх. Вот данные развёртки для конуса: развертка коническая конусность 1:10 обозн.18 цил./хв Z=6 dхДхН (13х19х65мм) L=180 мм. Мною лично развёрнуто в гаражных условиях безо всяких дрелей. Единственное перед этим просверлил до 17,5мм, а далее развернул под нужный конус. Наконечники сели как там и были. Для тяги использовал трубу диаметром 32мм. У токаря заказал 3 заготовки из них 2 с правой резьбой и одна с левой, для осуществления регулировки сход развала. Вечером скину фото и чертёжи с заготовками мож пригодятся кому нибудь. Единственный минус пришлось уменьшить поворот колёс, т.к. тяга упирается в опоры пружин. Ну должен быть в чём то "+" и в чём то "-".

Товарищи, подыму тему с вашего позволения.
озадачился я значит установкой аналогичных рулевых наконечников и переносом оных на верх. Купил даже развертку обозначенную постом выше. Рассверлил отверстия и принялся разворачивать и вот собственно возник вопрос.
что мы имеем, конус наконечника имеет размеры D=20мм d=18мм, а данная развертка имеет размеры 13х19х65мм, и вот собственно вопрос, как развернуть этой разверткой конус до 20 мм???
а вот никак.
раздразните пожалуйста, как вы устанавливаете в итоги эти наконечники развернув конус данной разверткой?
тут только такая мысль во голове возникает, что при разворачивании отверстия этой разверткой, рулевой наконечник не может полностью сесть в посадочное место или может я чего то не понимаю...
или же нужна развертка по больше которая даст конус с 20 до 18мм. типа вот такой - Развертка коническая конусность 1:10 обозн.24 цил./хв Z=9 dхДхН (18х24х60мм) L=200 мм
поделитесь опытом пожалуйста
kalashnikov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2016, 09:34   #39
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov Посмотреть сообщение
Товарищи, подыму тему с вашего позволения.
озадачился я значит установкой аналогичных рулевых наконечников и переносом оных на верх. Купил даже развертку обозначенную постом выше. Рассверлил отверстия и принялся разворачивать и вот собственно возник вопрос.
что мы имеем, конус наконечника имеет размеры D=20мм d=18мм, а данная развертка имеет размеры 13х19х65мм, и вот собственно вопрос, как развернуть этой разверткой конус до 20 мм???
а вот никак.
раздразните пожалуйста, как вы устанавливаете в итоги эти наконечники развернув конус данной разверткой?
тут только такая мысль во голове возникает, что при разворачивании отверстия этой разверткой, рулевой наконечник не может полностью сесть в посадочное место или может я чего то не понимаю...
или же нужна развертка по больше которая даст конус с 20 до 18мм. типа вот такой - Развертка коническая конусность 1:10 обозн.24 цил./хв Z=9 dхДхН (18х24х60мм) L=200 мм
поделитесь опытом пожалуйста
там вроде как на ГАЗ-53 конус, и на Газелях вроде такой же, их режут такой разверткой кажись http://www.rinscom.com/katalog/razve...heskaya/25172/
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2016, 09:57   #40
Denis_Olegovitch
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: м.о Балашиха
Марка: ZJ 5,2 1997 lift 6 long arms
Возраст: 37
Сообщений: 1,232
По умолчанию

в общем расскажу про свой опыт:
изготовил себе херь, как на картинке в 31 сообщении, и вварил в нее конус выточенный токарем, но даже токарь не смог идеально подходящий конус,ну да ладно,село менее более плотно. А дальше началось самое интересное,когда я начал подбирать развертки то в интернете попадались посты про идеально подходящие развертки... на один такой пост я и купился...купил развертку и нихера она не подошла. Но все таки развернул ей, вроде держится, пока.
Denis_Olegovitch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->