JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Архив

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 16:18   #11
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Talking

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Баллон я тебе с Воронежу пересылать если стану он тебе золотым выйдет. Тем более, что баллон простоял у меня ровно НЕДЕЛЮ (доки есть на него) до того момента, как газ выел мне мозг, следовательно ценник будет не сильно дешевле нового. Трубки и шланги брать б/у крайне не рекомендую, т.к. первые от времени становятся хрупкими (а прорыв магистрали высокого давления вещь очень прикольная и занятная), а вторые - "дубовыми" или "дырявыми"... не, ну если цель - сыграть в занятную игру, раскурочить по-машины, чтобы каждый день искать откуда воняет и почему не едет - тогда да, б/у-шные шланги - твой вариант. А если сделать, чтобы хоть сколько-то проездило (ибо там и без старых трубок проблем всегда хватало) - то только новые магистрали все ставить.

Теперь по-русски:

BRC (в моем случае Sequent 24 P&D) - премиум сегмент итальянского ГБО - самостийное, своеобразное, дорогущщее как слон (когда новое). У меня оно стояло целиком, за исключением мультиклапана и заправки. Однако со временем, стал травить редуктор (GENIUS MAX или "кирпич" в терминах гбо-шников), на него был установлен ремкомплект (собсно редуктор представляет из себя три куска текстолита, металлическую скобу, резиновые прокладки, колечки и "затычки"... ремкомплект - включает замену всего резинового в редукторе). Потом стали "наружу" травить три форсунки. Форсунки не ремонтируются. Цена новых BRC-шных - ~5000 рублей за ШТУКУ... посему, было принято "стратегическое" решение поставить форсунки OMVL...
...OMVL - "средний" сегмент "якобы" итальянского ГБО. Цена новой "рампы" с четырьмя форсунками - 4500 рублей. Поскольку мозги остались BRC-шные, а на старых BRC-шных рампах стояли датчики, которые в OMVL вкручивать некуда - BRC-шные люминиевые рампы были попилены болгаркой и датчики вкручены в них и подвешенны на шланги. Пересобрать "по человечьи" есть 501 вариант, было-бы время и желание. На такой конфигурации я прокатался почти год (с февраля 2016) пока газ окончательно не замуздыкал меня. На прошлых длинных выходных все это было собственноручно демонтировано с минимальными повреждениями (пришлось отрезать жестоко 4 проводка в салон, которые должны были идти на поплавок (уровень показывать) но никогда туда не шли... думаю, что при необходимости изолента и паяльник (для эстетичности) за 10 минут сделают как було) и сложено в картонную коробку. Новый баллон с новым мультиком поставлен в угол. На машине остались висеть только заправка и медные магистрали (никак руки не дойдут сдернуть)...

Вотъ... а теперь, как "хороший" продаван я тебя спрошу:
Первое... ищешь б/у, значит ставить будешь сам (вменяемые гбо-шники б/у ставить вряд-ли будут, т.к. ты их потом засношаешь), но первый мой пост вызвал у тебя кучу вопросов, хотя для того, кто разбирается - вопросов там не будет вообще.
Второе... ты в год проезжаешь больше 30-ки, чтобы более менее почувствовать выгоду от ГБО?
Третье... ты в курсе, что кто-бы чего не рассказывал тебе про надежность и криворуких установщиков, весна и осень - два времени года, когда ЛЮБОЕ ГБО будет о себе напоминать тем или иным путем (вонять, троить, сцать на ноги тосолом)? Потому-что нет вечных хомутов и вечных резиновых шлангов. Зато есть перепады температуры и влажность.
Четвертое... покатавшись по ЦФО скажу, что пропан-бутан везде РАЗНЫЙ. Сильно РАЗНЫЙ. Даже в пределах одного региона... Бывает чистый, бывает с дерьмом, бывает с водой... про октановое число я в принципе молчу... и никакое ГБО (даже 4 поколения, даже подключенное к лямбдам или OBD) про это не знает... как "чувствуют" себя при этом бензиновые мозги, которые про газ не знают ничего - я вообще молчу... уход за "ворота" LTFT и джекичан по этому поводу - милое дело (тому, кто будет рассказывать, что "газовые мозги" это все скорректируют - плюнь в глаз... нифига они не скорректируют, т.к. никакой обратной связи на бензомозг у них нет и быть не может)... Ты в курсе про это?
Пятое... Вероятность того, что "навернется" один из штатных каналов впрыска в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ вероятности, что навернется один из 12 (штатные+газовые) каналов впрыска. Т.е. если навернется только ОДНА форсунка - то это ПЛЮС (т.е. либо на газе, либо на бензине будешь ездить)... а вот если, например, начнется подсос через трубку с газовой форсунки, то что на газе, что на бензе в этом котле будут проблемы со смесью - и помимо штатных бензиновых причин, ты КАЖДЫЙ раз для КАЖДОЙ такой болячки будешь искать и газовые причины...
Шестое... ГБО нонче трэба оформлять. У нас в городе "под ключ" (запись в ПТС) это стоит 12000 на сегодняшний день. Менты лютуют. Как у вас - не знаю, но говорят, что болячка по все стране такая...

Вот как-то так... Вам все еще нужно б/у ГБО?

ЗЫ: да, баллон у меня - тороид атикер 250*720. 60 литров влазит спокойно. Мультик тоже атикер (под тороид). Поплавок не устаналивал (лежит в коробке). Родная кнопка переключения врезана в коржашку под приборкой - могу поменяться на "недырявую" крожашку если цвет подойдет, могу выковырять кнопку...

ЗЫЗЫ: самопальный провод для программирования мозгов и его схему - также отдам (изначально в комплект не входил).
Упал! Вот как надо продавать!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2016, 18:03   #12
Димитриус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Димитриус
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Анапа
Марка: CHEROKEE ZJ 1994
Возраст: 48
Сообщений: 960
По умолчанию

Ммммдяяяя..... Пипеццццц..... Ставить мой кум собирался. Он то и сподвиг меня на установку ГБО именно 4 поколения. До этого у меня стояло второго на кирпиче. Мозх не выносило, только от шноркеля его задувало, а так всё работало. Магистраль стояла медная прям от баллона, ничё нигде не травило. Надо посовещаться.
Димитриус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2016, 18:49   #13
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
doxtor, плюс 100500 за пост выше))
Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Упал! Вот как надо продавать!
Да не, ну просто человек должен понимать, что он берет и на что "подписывается" . А то продашь так, а потом будет обижаться .

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Ммммдяяяя..... Пипеццццц..... Ставить мой кум собирался. Он то и сподвиг меня на установку ГБО именно 4 поколения. До этого у меня стояло второго на кирпиче. Мозх не выносило, только от шноркеля его задувало, а так всё работало. Магистраль стояла медная прям от баллона, ничё нигде не травило. Надо посовещаться.
Магистраль и сейчас медная прям от баллона... И на новых трубках это наверное самое надежное место в ГБО. 4 поколение - это в принципе хорошо и правильно... отличий от езды на бензине практически нет. Настраивается - как угодно, хоть холостые на бензине, хоть после 3000 оборотов на бензин будет уходить, а потом - обратно, хоть форсунки через раз переключаться будут - настроек УЙМА! И все это можно настроить абсолютно в идеал (и я настраивал)! НО только до следующей заправки... причем иногда БЕНЗИНОВОЙ!!! Почему? Потому что до прогрева работает на бензине... И если бензин "другой", то бензомозг корректирует длительности впрыска, а газомозг - НЕ ЗНАЕТ ПРИЧИНЫ, по которой длительности стали больше (меньше), поэтому держать ГАЗОВЫЕ длительности константой - у него повода нет, и они "уплывают"... не много, усредненно, но уплывают... Кроме того, у бензомозга есть обратная связь по лямбдам и т.д... Когда мы настраиваем ГБО, мы стараемся сделать МИНИМАЛЬНЫЕ отклонения коррекций от бензиновых. Именно не "вывести в 0", а получить те-же значения, что и на бензине... Т.е. если бензовые форсы льют, газовые настраивать в 0-е коррекции - НЕ ВЫЙДЕТ, т.к. бензомозг начнет офигивать и корректировать сильнее. Т.е. на полностью исправном бензиновом тракте, с полностью исправным газовым - такое вполне себе получается... но стоит сломаться чему-то одному... и...
...Второе поколение тоже работало при "идеально" настроенном карбюраторе, но все равно имелись забавные устройства, типа "антихлопа" и т.д., чтобы пихло "не разорвало" при вспышке не вовремя. На четвертом таких проблем нет...
... Но опять-же... с ЛЮБЫМ ПОКОЛЕНИЕМ ГБО возможны следующие ужастики:
- "соринка" в электромагнитном клапане + подизносившиеся мембраны редуктора = газ в тосоле (прикольно, на одной мафынке видел), тосол с газом под давлением через форсы в котлах (еще более прикольно - тоже видел)
- "текущий" редуктор заливает газом котлы после остановки (продавливает через форсы)... в зависимости от редуктора и длины магистрали от эл/маг клапана до редуктора возможны варианты от "безобидного" "немогу завестись через 5 минут после остановки" (было у меня), до вполне интересного "звездануло в глушаке так, что сорвало его с хомутов" (видел своими глазами последствия)
- зимой примерзший шарик ЗУ, в который заправщик "потыкал палочкой" так и не вернулся на место, после заправки... На ходу не воняло.... Воняло на третий день в гараже... Но не только газом, но еще и дерьмом хозяина авто (хотя запахи схожи)...

...ну истории про то, как на заправке заливали пол-баллона конденсата, и потом отсуживали у них капиталку я слышал от своего другана, который в свое время держал парк газелей, около 20 штук... ессесно с ГБО...

...и еще я не рассказываю историй, как влияет ГБО на ДВЗ, т.к. сам не видел, а цитировать слухи - не хочу ...

Самое обидное, что 90% этих ситуаций НЕ ЗАВИСИТ от владельца или его стремления проводить грамотное ТО всего этого дела... слишком много случайных составляющих, о 70% которых "итальянцы"-разработчики даже не в курсе... Например, четверо знакомых, катающих на ГБО, абсолютно уверены, что редуктор меняется РАЗ В ГОД на новый, эл-клапан - раз в 2-3 года. И я с ними в принципе (по фактам и своему опыту) согласен... Только вот установщики ГБО про это почему-то не говорят... и редко кто "в выгоду" от газа их стоимость включает.

Поэтому мое ЛИЧНОЕ мнение, НЕ претендующее на истину: ГБО ВЫГОДНО, когда оно стоит на авто с двиглом НЕ БОЛЕЕ 4-6 котлов (на V8 у меня - ЧРЕЗМЕРНО дофига трубочек и шлангов - как его не ставь) и когда пробег в год НЕ МЕНЕЕ 30 тыщ. Все.

А так-то на газе дешевле... это да


ЗЫ: вот здесь фотки маво жипа с установленным еще полностью BRC-шным комплектом... заезжал к знакомым ГБО-шникам чаю попить... http://avtogas36.ru/index.php/galere...tegory/15-jeep
... балон с фотки уже продан, остался только новый тороид. его на этих фотках нет.

Последний раз редактировалось doxtor; 13.11.2016 в 20:02.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2016, 19:22   #14
Димитриус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Димитриус
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Анапа
Марка: CHEROKEE ZJ 1994
Возраст: 48
Сообщений: 960
По умолчанию

Спасибо за совет. Подумаю, проконсультируюсь. Уже весы перевесили на второе поколение. Лежит у знакомого новое оборудование без баллона за 5тыс, отдаёт. Гаишники у нас не лютуют.
Димитриус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2016, 20:00   #15
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Подумаю, проконсультируюсь. Уже весы перевесили на второе поколение. Лежит у знакомого новое оборудование без баллона за 5тыс, отдаёт. Гаишники у нас не лютуют.
Второе конечно условно "простО" как валенок, но четвертое безопаснее... И на второе придется морочиться с "эмуляторами форсунок", "антихлопами" и прочей хренью... Но тут, как говориться, хозяин-барин. Плюсы-минусы ГБО как класса (с моей колокольни) - я выше расписал.

Последний раз редактировалось doxtor; 13.11.2016 в 20:03.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2016, 21:45   #16
Димитриус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Димитриус
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Анапа
Марка: CHEROKEE ZJ 1994
Возраст: 48
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Второе конечно условно "простО" как валенок, но четвертое безопаснее... И на второе придется морочиться с "эмуляторами форсунок", "антихлопами" и прочей хренью... Но тут, как говориться, хозяин-барин. Плюсы-минусы ГБО как класса (с моей колокольни) - я выше расписал.
Эмуляторы мне дарят, на 6 цилиндров, антихлоп 1500, возможность завести только на газе, переключается в ручную, монтаж самостоятельно, цена 5000!!! Оправдаю быстро. Уже знаком с этим оборудованием. Замаскирую легко, если напишут предписание, сниму редуктор и баллон,-вуаля! Жрёт плохой газ. Думаю мне подходит. Магистраль кину новую пластик в гофре.
Димитриус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2016, 23:48   #17
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Эмуляторы мне дарят, на 6 цилиндров, антихлоп 1500, возможность завести только на газе, переключается в ручную, монтаж самостоятельно, цена 5000!!! Оправдаю быстро. Уже знаком с этим оборудованием. Замаскирую легко, если напишут предписание, сниму редуктор и баллон,-вуаля! Жрёт плохой газ. Думаю мне подходит. Магистраль кину новую пластик в гофре.
Забыл посчитать цену баллона, мультика и заправки...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 00:23   #18
Димитриус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Димитриус
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Анапа
Марка: CHEROKEE ZJ 1994
Возраст: 48
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Забыл посчитать цену баллона, мультика и заправки...
Всё равно дешевле чем 4-го. И проблем явно меньше.
Димитриус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 04:24   #19
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Подумаю, проконсультируюсь. Уже весы перевесили на второе поколение. Лежит у знакомого новое оборудование без баллона за 5тыс, отдаёт. Гаишники у нас не лютуют.
Я тебе помогу дружище! Ап! https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=50066 Расход как на 4-ом. Динамика тоже! Идет регулировка подачи в зависимости от нагрузки! Моя рад! 2.5 года и НИЧЕГО НЕДЕЛАЛ ВООБЩЕ! ДАЖЕ КОНДЕНСАТ НЕ СЛИВАЮ! Нет его почему то!:bp
Короче вливайся в секту!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 14.11.2016 в 04:33.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2016, 04:26   #20
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Эмуляторы мне дарят, на 6 цилиндров, антихлоп 1500, возможность завести только на газе, переключается в ручную, монтаж самостоятельно, цена 5000!!! Оправдаю быстро. Уже знаком с этим оборудованием. Замаскирую легко, если напишут предписание, сниму редуктор и баллон,-вуаля! Жрёт плохой газ. Думаю мне подходит. Магистраль кину новую пластик в гофре.
Антихлоп Блосу не нужен!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->