JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007 > Отзывы Jeep Liberty KJ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 10:47   #1
Алексей Саратов
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алексей Саратов
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: россия
Марка: Джип Чероки Спорт 2003 2,4
Сообщений: 76
По умолчанию Впечатления от Чероки 2,4л 2003 г.в.

Вот прошел год с момента покупки. Решил написать отзыв в помощь желающим приобрести этот Джип. Дороги в нашем регионе вынудили искать полноприводный автомобиль повышенной проходимости, хотя я люблю седаны с переднем приводом. Критерии отбора были следующими: экономичный бензиновый двигатель, кондиционер, небольшой размер, поновее, надежный, желательно акп. Много перебрал вариантов, много перечитал отзывов и статей, изучал форумы. Собирался купить Сузуки Гранд Витару, но решив посмотреть машины с мкпп наткнулся на Джип Чероки и он мне сразу приглянулся. Отзывы положительные. Форумчане довольны. Созвонился с продавцом из Москвы, который меня заверил, что я не пожалею. Купил билеты на поезд, собрал деньги и поехал покупать. В нашем городе таких машин мало и в живую я их видел мельком. Джип на фото казался больше, одна дверь снизу зацвела ржавчиной, салон чистый и просторный, но порвано водительское сидение, покрышки с большим ресурсом, тормозные диски новые. Педали и руль не затерты. Пробег 150 тыс. км, в чем я сомневаюсь (для 11ти летней московской машины маловероятно). Проехался. Ходовая часть в норме, электрика вся в порядке, двигатель работает ровно. Не понравилось туговатое переключение мкпп. В целом приятное впечатление. Написали договор, расплатился, взяв расписку. Купил за 380 тыс руб. Переночевав у сестры, поехал домой. Расход по трассе около 10 литров 92 го бензина, при средней скорости 100 км/ч. Чтобы обогнать, приходится с пятой переключать на третью, но мотор не раскручивается до предела. Проехав до дома тысячу км, масло в двигателе не ушло. Машина приятно удивила приличной шумоизоляцией, хорошим светом, кондиционер отлично охлаждает салон. Рычаг мкпп туго втыкается и делаешь размашистые движения. Нет четкости. Через полгода, заменив сцепление, стал переключаться легко. Менял в марте, как раз рубль упал. Весь комплект не оригинального сцепления обошелся в 16 тыс.руб, а работа в 5 тыс. Сцепление уже менялось и стояло такое же не оригинальное. Этот агрегат явно слабый нюанс. Еще недолговечны свечные провода. На этом двигателе их надо периодически менять по мануалу. Мотор используется ГАЗом и купить расходники не проблема. Я планировал сразу вкладывать в машину 50 тыс. руб. Отъездив год и накатав 20 тыс км, потратился на ремонт не больше чем на 25 тыс. руб. Машина неприхотлива к нашим ГСМ. Масло заливаю отечественное полусинтетическое. Меняю каждые 5-6 тыс. км. За этот пробег доливаю около 300 грамм. Это нормально. Расход по городу со средними пробками не превышает 15 литров 92го бензина. Дороги у нас очень плохие. Ходовка крепкая, держится отлично. Большая грузоподъемность. Удобная задняя дверь. Открывается влево, а стекло отдельно поднимается вверх. Я отделочник. Иногда приходится возить стройматериалы. Если не закрывать заднее стекло, то можно перевозить длинномерные грузы. Проходимость приличная. На шоссейной резине по раскисшей грунтовке едет без проблем. Для зимы купил б.у. шипованную. По сугробам тоже нет проблем. Бампер не окрашенный, снег и кусты раздвигает без последствий. Очень приятно ездить и не напрягаться, что зацепишь днищем или провалишься в яму под лужей. Зимой быстро прогревается двигатель, а такой теплой печки я еще не встречал. Придираться не люблю, но думаю, что можно было бы сделать дополнительные ручки на дверях, чтобы могли держаться пассажиры. Жена рукавом от шубы перекрывает правое зеркало, когда держится за ручку на стойке. Салон не скрипит, вместительный, сиденья удобные, обзор отличный. За небольшие деньги я купил надежный, практичный, экономичный и довольно комфортный внедорожник. Семья довольна. Машина останется у нас пока не сгниет. За 20 лет водительского стажа я никогда не владел машинами из США. Надо признать, делают они их хорошо.
Алексей Саратов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2015, 11:29   #2
naqel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naqel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Марка: XJ 1991 4L AW4 242рк
Возраст: 49
Сообщений: 1,883
По умолчанию

Хороший отчёт.А фото?
naqel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2015, 13:58   #3
нервный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нервный
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: подольск-руза
Марка: wj 4.7 HO 2002
Возраст: 41
Сообщений: 1,838
По умолчанию

сша делают машины хорошо. Ага, Поэтому они стоят дешевле всех.
__________________

mercedes w124 4matic-был.
нервный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2015, 15:58   #4
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нервный Посмотреть сообщение
сша делают машины хорошо. Ага, Поэтому они стоят дешевле всех.
Но-но, попросил бы
И все же, джип хоть и весьма своеобразный, но есть в нем что-то цепляющее)
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2015, 18:57   #5
Алексей Саратов
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алексей Саратов
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: россия
Марка: Джип Чероки Спорт 2003 2,4
Сообщений: 76
По умолчанию

naqel, этим летом в отпуске ездили смотреть Золотое кольцо, немного фоток есть с участием Джипа.
Миниатюры
PICT0303.jpg   PICT0570.jpg   PICT0920.jpg   PICT1007.jpg  
Алексей Саратов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2015, 19:02   #6
Алексей Саратов
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алексей Саратов
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: россия
Марка: Джип Чероки Спорт 2003 2,4
Сообщений: 76
По умолчанию

нервный, Дорогое- не значит качественное. Данный автомобиль не роскошен, но с технической стороны на твердую четверку. Я в основном эксплуатировал ( и эксплуатирую) немецкие и японские машины. Чероки первая из США. Может конечно только эта модель удачная, но думаю что не только.
Алексей Саратов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2015, 19:53   #7
нервный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нервный
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: подольск-руза
Марка: wj 4.7 HO 2002
Возраст: 41
Сообщений: 1,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Саратов Посмотреть сообщение
нервный, Дорогое- не значит качественное. Данный автомобиль не роскошен, но с технической стороны на твердую четверку. Я в основном эксплуатировал ( и эксплуатирую) немецкие и японские машины. Чероки первая из США. Может конечно только эта модель удачная, но думаю что не только.
американский автопром никогда не славился качеством, правильно-на 4. хороший ширпотреб
__________________

mercedes w124 4matic-был.
нервный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2015, 09:20   #8
Алексей Саратов
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Алексей Саратов
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: россия
Марка: Джип Чероки Спорт 2003 2,4
Сообщений: 76
По умолчанию

Не понимаю, почему отзыв переместили с Либерти (Чероки) на эту ветку.
Алексей Саратов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2015, 10:56   #9
naqel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naqel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Марка: XJ 1991 4L AW4 242рк
Возраст: 49
Сообщений: 1,883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Саратов Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему отзыв переместили с Либерти (Чероки) на эту ветку.
Можно сказать,новый джип у тебя.))
naqel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2015, 11:16   #10
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Саратов Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему отзыв переместили с Либерти (Чероки) на эту ветку.
В данную тему нельзя отнести к "техническому разделу", в блоги она тоже не сильно подходит... не знал куда ее деть... решил что это больше для отзывов подходит, хоть машина и не новая.
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->