JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 11:49   #11
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

"Идеал" это примерно так ))) Койловер + байпасс. Снизу на койловере пластиковый "стакан" для защиты штока от камней и "пескоструйки".


Посмотреть видео на YouTube
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 13:37   #12
norg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для norg
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Краснодарский край/Тюмень
Марка: Tahoe GMT400
Возраст: 45
Сообщений: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
"Идеал" это примерно так ))) Койловер + байпасс. Снизу на койловере пластиковый "стакан" для защиты штока от камней и "пескоструйки".


Посмотреть видео на YouTube
а какое значение имеет наклон амортизаторов?
т.е. на видео задние амортизаторы имеет наклон верхней части в сторону по ходу движения. В стоке аморты стоят назад верхней частью. Иногда ровно.




__________________
V8 POWERED BY MOPAR
Built, not bought
norg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 14:06   #13
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

У амортизатора установленного под углом больше ход штока, чем у амортизатора, стоящего вертикально. На одинаковых неровностях под углом для комфорта и точности настройки лучше, по перегреву хуже.
По направлению наклона - для задней подвески лучше наклон назад - удар в колесо воспринимается сразу на шток амортизатора, меньше нагрузки на шарниры рычагов. Но сложнее с компоновкой силовой части рамы. При наклоне вперёд удар передаётся через рычаг - больше нагрузка на шарниры, но проще компоновка.
В общем - простор для самостоятельного творчества, смотря что нужно и для чего.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 14:31   #14
Raigos
Пользователь
Местный
 
Аватар для Raigos
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: г. Москва, р-н. Перово
Марка: Grand Cherokee WH\WK 5.7 hemi
Возраст: 35
Сообщений: 138
По умолчанию

Тоже присоединюсь к обсуждению. Планирую на зетку 5.2 спереди койловеры воткнуть тоже мучает выбор между 2.0 и 2.5(разницу я знаю), но вопрос в востребованности... И еще по длине хода. Уходить выше 3.5-4 дюймов лифта категорически не хочу, но в тоже время хочу "лонг трэйл" подвеску, соответственно буду задирать аморты вверх как на картинках. Какой выбрать ход и какие стойки (2.0 или 2.5) оптимальнее для езды по городу 30-40% и 60-70% покатушки по проселку (не особо затяжные, но 100-120 км\ч)? естественно буду ставить превмо отбойники (бамп стопы), с их ходом тоже не определился...

__________________
Мой Джип
Raigos вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 14:50   #15
norg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для norg
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Краснодарский край/Тюмень
Марка: Tahoe GMT400
Возраст: 45
Сообщений: 962
По умолчанию

как я понимаю нужно плясать от сжатого аморта и места его крепления под капотом.
т.е. как писал Flak88 - 10" = 18,25" сжатый и 28,25" разжатый. Получается от нижнего уха (крепление на мосту) до верхнего уха (крепление на кузове/раме) = 18.25" или около 460 мм. + 4" = 565 мм это нормальное его положение. Остается 6" = 150 мм хода вниз.
Я для себя понял, что мне подходят 8", чтобы не влазить в салон.
Америкосы любят 14" как я видел из форумов, а сколько там вниз а сколько вверх х.з., возможно это настраивается.
__________________
V8 POWERED BY MOPAR
Built, not bought
norg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 15:02   #16
Raigos
Пользователь
Местный
 
Аватар для Raigos
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: г. Москва, р-н. Перово
Марка: Grand Cherokee WH\WK 5.7 hemi
Возраст: 35
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norg Посмотреть сообщение
как я понимаю нужно плясать от сжатого аморта и места его крепления под капотом.
т.е. как писал Flak88 - 10" = 18,25" сжатый и 28,25" разжатый. Получается от нижнего уха (крепление на мосту) до верхнего уха (крепление на кузове/раме) = 18.25" или около 460 мм. + 4" = 565 мм это нормальное его положение. Остается 6" = 150 мм хода вниз.
Я для себя понял, что мне подходят 8", чтобы не влазить в салон.
Америкосы любят 14" как я видел из форумов, а сколько там вниз а сколько вверх х.з., возможно это настраивается.
ну 8-9" ход аморта у гранда в стоке стоит... как я понял если лифт 3-4" то мне нужны аморты около 12" и беспощадно резать арки=)))
__________________
Мой Джип
Raigos вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 15:18   #17
Raigos
Пользователь
Местный
 
Аватар для Raigos
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: г. Москва, р-н. Перово
Марка: Grand Cherokee WH\WK 5.7 hemi
Возраст: 35
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norg Посмотреть сообщение
как я понимаю нужно плясать от сжатого аморта и места его крепления под капотом.
т.е. как писал Flak88 - 10" = 18,25" сжатый и 28,25" разжатый. Получается от нижнего уха (крепление на мосту) до верхнего уха (крепление на кузове/раме) = 18.25" или около 460 мм. + 4" = 565 мм это нормальное его положение. Остается 6" = 150 мм хода вниз.
Я для себя понял, что мне подходят 8", чтобы не влазить в салон.
Америкосы любят 14" как я видел из форумов, а сколько там вниз а сколько вверх х.з., возможно это настраивается.
Я думаю (я не профессионал) чтобы при достаточно малых ходах аморта, получить больший ход подвески нужно, его крепить не к мосту, а к нижнему рычагу(ближе к середине), но тогда придется усиливать крепления рычагов и сами рычаги + сильно возрастает нагрузка на аморт
__________________
Мой Джип
Raigos вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 18:46   #18
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norg Посмотреть сообщение
такие штоле?
такое http://www.ebay.com/itm/Fox-Shocks-1...e260fe&vxp=mtr
__________________
.т. 89162056112
89161047875 вацап вебер

лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки.
изготовления силовых бамперов.
http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
т. 89162056112
89161047875
offroadfabrication@yandex.ru
http://offroadfabrication.ru
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 20:02   #19
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Для зетки при скорости на просёлке 100-120 км/ч на передний мост больше подойдут 2,5" с выносными резервуарами.
При определении хода подвески лучше ориентироваться не столько на лифт, сколько на то, где будет реальный "упор" при ходе подвески вверх на планируемых колёсах. В том числе и при поперечном радиусе перемещения моста при разноимённых ходах подвески. Расстояние от центра колеса в статике до центра колеса в положении "немного отступив от "упора" и будет ходом подвески на сжатие - примерно 60% от общего хода при нормально подобранной пружине. От места планируемого крепления койловера к мосту в положении "немного отступив от упора" прибавляешь длину койловера в сжатом состоянии. Это будет примерная точка верхнего крепления. (С поправками на угол наклона). Ещё можно "поиграть" верхней гайкой - преднатягом пружины, будет изменяться положение кузова и соотношение ходов.
Бампстопы бывают 2" и 2,5" с ходом 2" и 4". (На заказ могут быть любые). Ход соответственно - "подхватят" они мост за 2" или за 4" до конца хода подвески на сжатие. Усилие регулируется давлением газа. Если на машине прыгать, то лучше с ходом 4", но для прыжков ещё надо связать между собой и к моторному щиту верхние крепления койловеров, примерно как на фото.

Цитата:
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Такие амортизаторы, с регулируемым подпором непосредственно в резервуаре - получше обычных газовых и похуже амортизаторов с выносным резервуаром. получается всё та же почти линейная характеристика, более жёсткая или мягкая в зависимости от давления подпора. Закипят немного позже обычных.
По "линейке" они как-то так:



__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2013, 20:57   #20
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Для зетки при скорости на просёлке 100-120 км/ч на передний мост больше подойдут 2,5" с выносными резервуарами.
При определении хода подвески лучше ориентироваться не столько на лифт, сколько на то, где будет реальный "упор" при ходе подвески вверх на планируемых колёсах. В том числе и при поперечном радиусе перемещения моста при разноимённых ходах подвески. Расстояние от центра колеса в статике до центра колеса в положении "немного отступив от "упора" и будет ходом подвески на сжатие - примерно 60% от общего хода при нормально подобранной пружине. От места планируемого крепления койловера к мосту в положении "немного отступив от упора" прибавляешь длину койловера в сжатом состоянии. Это будет примерная точка верхнего крепления. (С поправками на угол наклона). Ещё можно "поиграть" верхней гайкой - преднатягом пружины, будет изменяться положение кузова и соотношение ходов.
Бампстопы бывают 2" и 2,5" с ходом 2" и 4". (На заказ могут быть любые). Ход соответственно - "подхватят" они мост за 2" или за 4" до конца хода подвески на сжатие. Усилие регулируется давлением газа. Если на машине прыгать, то лучше с ходом 4", но для прыжков ещё надо связать между собой и к моторному щиту верхние крепления койловеров, примерно как на фото.


Такие амортизаторы, с регулируемым подпором непосредственно в резервуаре - получше обычных газовых и похуже амортизаторов с выносным резервуаром. получается всё та же почти линейная характеристика, более жёсткая или мягкая в зависимости от давления подпора. Закипят немного позже обычных.
Прошу совета, вот эти аморты Jeep-shocks Rustys-rx300-performance-shocks/ вместе с лифт китом 5.5 и лонг-армами стоит брать? ценник заманчивый 600$ за 4шт хочется ездить быстро но помягче чем с обычными стоковыми...
__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/

Последний раз редактировалось egrman; 22.07.2013 в 21:00.
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->