JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 13:09   #1361
Лёха13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Мордовия
Марка: Г.Ч. 1993, 4.0, AW-4, 231
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
я согласен . только не резать будешь а поставишь в машину и будешь ездить. ты масло в акпп меняешь без разбора ведь. а там столько грязного масла остаётся. процентов до 20. а в муфте максимум 2 останется и это ни как не отразится на её работоспособности
Я не согласен, после промывки только резать, иначе смысл? Согласен на твои максимум 2%, если принимается шли координаты, в понедельник отошлю.
Лёха13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2017, 21:37   #1362
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Мдааа.... вот вы как объясните свой "загон" отмыть муфту на 100% .. Уж простите за грубость, ничего личного . Причём готовы её и резать и варить потом, лишь бы отмыть прям до молекулы.... Причём считаете что муфта с трансмиссионкой потом нормально работает или как тут были товарищи с вылезшим уплотнением собирали и ничего. Вот реально разговор не о работе муфты после перезаправки, а чисто протолкнуть идею разрезать, лишь бы как то оправдать своё упрямство или лишнюю работу проделанную. При этом никто не разбирает агрегаты для перезаправки, я уверен не мотор , ни коробку, ни мосты. А тут прям упёрлись все и хоть плачь. Я мыл закисшую муфту, мой товарищ мыл такую же - моется через пробки до звона !!! Сильнее мыть её НЕ НУЖНО!!! После заправки работает много лет как положено! Единственно что реально влияет на порчу силикона внутри - целостность уплотнения в муфте и температурные режимы, кольцо поднашивается за столько лет и по-хорошему его менять надо и смотреть ещё и выработку на валу под ним. Но это как раз только с разрезкой возможно, что оправдывает этот процесс только в случае замены уплотнения. Вы это делали ??? Я сомневаюсь, так зачем резать если пробки есть ??? Про "не растворяется ничем " - ну чудеса !!! У меня за ночь жижа превращается из смолы в кефирчик простым бензином, причём неоднократно. Ладно , я чот бурдю тут по-стариковски... но мой совет - мойте через пробки насосом и заправляйте как я писал, поставите и забудете про проблему на много лет.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2017, 08:35   #1363
Лёха13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Мордовия
Марка: Г.Ч. 1993, 4.0, AW-4, 231
Сообщений: 43
По умолчанию

О.Олегыч, я без грубости, тем более без зла. Муфта с трансмиссионкой работает больше двух с половиной лет очень даже ничего на полном приводе. Кольцо, которое сальники были нормальными, мягкими я их не менял: Вы правильно засомневались. на валу была выроботка, но незначительная." Не растворяется ничем" - я диски на ночь незамачивал, а когда пробовал их мыть, их просто ничего не брало. Про идею разрезать..., ничего не хочу нигде проталкивать, это интерес банального любопытства: что в ней осталось после промывки, ногти в кровь когда разлипаешь эти диски. Не постариковски, всё в норме, Вы на 50% убедили меня что она моется, может я правда лишка гоню. Попробую смастырить бензо аппарат по Вашим проектам, буду мыть до посинения, - но потом всё равно разрежу и посмотрю. О.Олегыч, Вы уважаемый человек на форуме, я здесь нет никто, ответьте мне пожалуйста на один вопрос: зачем в виска муфте ПМС?
Лёха13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2017, 17:43   #1364
Лёха13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Мордовия
Марка: Г.Ч. 1993, 4.0, AW-4, 231
Сообщений: 43
По умолчанию

Отходя от темы, и наполовину оставаясь при своём мнении (никому его не навязывая), прошу извинений у ребят за затраченное на меня Ваше драгоценное время. Я только спросил разрешения внести свои три копейки: не больше и не меньше. Удачи Всем! Как там у Владимира Семёновича: мир да любовь Вам, да хлеба на стол, чтоб согласье по дому ходило...
Лёха13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2017, 18:53   #1365
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

А я соглашусь с macbet81 по поводу того, что нифига не отмоешь без вскрытия, хотя может и можно вымыть OD, но просто 249 я не представляю как, даже после того как мне вскрыли её и я удалил весь гавнолин и вытер тряпкой, потом закрыл и измерял об'ем вливая туда бенз, и даже после этого пришлось каждый (!) диск вынимать и вытирать его от бензина, потому, что без этого диски были так плотно прижаты, что бенз тупо не испарялся, а оставался на поверхности и диски были в бензине очень и очень продолжительное время, а говнолин я не пойму как вымыть можно полностью. Видимо, вы вымывали еще не совсем убитую муфту в плане запластелинивания гавнолина.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2017, 22:03   #1366
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха13 Посмотреть сообщение
О.Олегыч, я без грубости, тем более без зла. Муфта с трансмиссионкой работает больше двух с половиной лет очень даже ничего на полном приводе. Кольцо, которое сальники были нормальными, мягкими я их не менял: Вы правильно засомневались. на валу была выроботка, но незначительная." Не растворяется ничем" - я диски на ночь незамачивал, а когда пробовал их мыть, их просто ничего не брало. Про идею разрезать..., ничего не хочу нигде проталкивать, это интерес банального любопытства: что в ней осталось после промывки, ногти в кровь когда разлипаешь эти диски. Не постариковски, всё в норме, Вы на 50% убедили меня что она моется, может я правда лишка гоню. Попробую смастырить бензо аппарат по Вашим проектам, буду мыть до посинения, - но потом всё равно разрежу и посмотрю. О.Олегыч, Вы уважаемый человек на форуме, я здесь нет никто, ответьте мне пожалуйста на один вопрос: зачем в виска муфте ПМС?
Я спросил про " зачем отмывать её до блеска ???" Пока не понял ответа )
ПМС в виске только потому что силикон обладает постоянством физ.свойств в рабочем диапазоне температур муфты. Ну условно постоянными ... любое масло разжижается при нагреве и мёрзнет на морозе кроме силикона . Поэтому не понимаю как вы катаетесь с трансмиссионкой в муфте и уверяете что она работает.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2017, 09:50   #1367
Лёха13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Мордовия
Марка: Г.Ч. 1993, 4.0, AW-4, 231
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Я спросил про " зачем отмывать её до блеска ???" Пока не понял ответа )
ПМС в виске только потому что силикон обладает постоянством физ.свойств в рабочем диапазоне температур муфты. Ну условно постоянными ... любое масло разжижается при нагреве и мёрзнет на морозе кроме силикона . Поэтому не понимаю как вы катаетесь с трансмиссионкой в муфте и уверяете что она работает.
Сегодня утром в пригороде в 6:20 было -34, на верхнем бортовеке -33, детей не повёз в школу с 1-4 класс отменили. Жену отвёз на работу. Катаюсь с трансмиссионкой в муфте. Я же сказал: я отошёл от темы.
Лёха13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2017, 05:57   #1368
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Всем привет. Заправлял вчера муфту, раздатка OD, но т.к. авто сборная солянка, гарантировать что стоит OD-муфт не могу. (как я понимаю без вскрытия не определить?). Вымыл, высушил, продул, определил медицинским шприцем объем - 175 мл. Залил ПМС 158 мл. Заливал воронкой, за ночь все аккуратно затекло. Собственно вопрос в чем - в лежащей муфте в отверстия никак не видно уровня силикона - т.е. максимально совместив прорези в дисках (2 или 3 верхних диска чтоли) - силикона не наблюдаю. Так и должно быть или уровень должен быть виден?Смесь заправил 60к (88%)+0.4к(12%) = по номограмме 34К вязкости получилось.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2017, 08:59   #1369
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

anom, Силикона на поверхности быть не должно видно. Вязкость для од норм.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2017, 09:59   #1370
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Zoltrix, спасибо.
Теперь грею, закручиваю болты и на тест.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->