JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 11:15   #1
enf644
Пользователь
Новичок
 
Аватар для enf644
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ 99
Сообщений: 43
По умолчанию Торомоза на XJ

Всем привет!
Решил оставить свой вопрос именно в этом разделе. Так как хорошие тормоза напрямую связаны с увеличением мощности.
Хочу добиться адекватных тормозов на своем XJ 99года.
Установил дисковые тормоза на зад - стало лучше. Т.е. теперь остановиться стало возможно. Но осталась проблема тугой педали. Чтобы полностью выжить тормоз - нужно приложить немало усилий. Жене тяжеловато.

Хочется добиться легкой педали тормоза, как на WH. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Можно ли поставить тормозной усилитель и ГТЦ от WH на XJ?
enf644 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 11:55   #2
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

дело не столько в ГТЦ а в вакуумнике...

каждый имеет свою характеристику... ну и естественно объем ГТЦ тоже играет не последнюю роль...

как вариант можно поставить гидравлический усилитель тормозов (hydroboost) штатно ставился на ШЕВИ... работает от гидроусилителя... побочный эффект, нет гидроусилителя, нет тормозов :) (точнее есть но без усилителя)

ну последний рубеж 4х поршневые машинки ТЛС 80, брембо и тд итп чем больше площадь колодки тем эффективней тормоза...
если все сразу поставить будешь тормозить как в стену...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 19:37   #3
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
больше площадь колодки тем эффективней тормоза...
Вот тут то Вы зря. Площадь ZJ колодки большая но толку мало. Площадь большенства колодок от 4-ёх поршневых суппортов меньше, но торможение на много лучше.
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 22:08   #4
Nevskiy
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г Москва ЮВАО текстильщики
Марка: Сherokee XJ 97г был теперь Subaru
Возраст: 39
Сообщений: 484
По умолчанию

ну и в итоге?? я слышал что после установки задних дисковых тормозов нуна ещё отрегулировать какой то винтик
Nevskiy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 22:47   #5
denis_r
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Красноярск
Марка: ZJ на компрессоре )
Возраст: 46
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Вот тут то Вы зря. Площадь ZJ колодки большая но толку мало. Площадь большенства колодок от 4-ёх поршневых суппортов меньше, но торможение на много лучше.
Мне кажется все дело в самих "машинках" тормозных, вот переделка http://www.stu-offroad.com/suspensio...bigbrake-1.htm заводская(частная фирма) на машинки от форда, но они уже двухпоршневые, да и площадь тоже побольше, америкосы от этих тормозов на джипе просто в ах..е, цена вопроса http://www.vancopbs.com/category_s/121.htm это без доставки, я считаю не особо дорого, хотя сам буду мутить кастом от лансеров-типа эво, вот фото http://thespeedfreaks.net/attachment...2&d=1309264247 , там вроде только кулак подпилить нужно :) , и новые дырки засверлить, буду эксперементировать, если,что получится отпишусь!

Последний раз редактировалось denis_r; 27.04.2012 в 22:52.
denis_r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 22:55   #6
Darkcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darkcat
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: нерезиновая
Марка: XJ'92, ZJ'93, WJ'01
Возраст: 48
Сообщений: 584
По умолчанию

Боря очень грамотно сказал про тормоза http://forum.auto.ru/jeep/495839.html#post-495869
Darkcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2012, 10:05   #7
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Вот тут то Вы зря. Площадь ZJ колодки большая но толку мало. Площадь большенства колодок от 4-ёх поршневых суппортов меньше, но торможение на много лучше.
от части согласен от части нет... рабочая температура тормозной системы тоже разная бывает... к примеру сток сгорает на 300грС... банальная замена тормозных колодок на высоко температурные до 450гр продлевает жизнь...

томоза (пара диск-колодка) это прежде всего площадь+усилие прижатия...

ну валяются у меня суппорта брембо от ЭВИка 9го (вроде) они огромные как низнаю что... попадали вруки брембо от ДС5 (хонда), то же 4х поршневые, то же брембо, но они меньше... и есть суппорта от 80 крузака то же 4х поршневые... только колодочка поменьше... вот тебе и разница...
есть еще каены 6и поршневые, но сцуко очень дороХО... 50-70тр

торможной диск... диск должен быть "жирный"... от эвика где-то валяется если не изменяет память там 32мм... толщина и диаметр 320мм или 330мм... поэтому на эвиках 17" диски стоят...

...толщина диска уж ни как не меньше стока... должна быть... я бы колхозил от 80тлс или от Волги!!! 4х поршневые на крайняк...только там вставкупридется делать под жирный диск...

убей жабу, возьми кредит в банке и купи вилвуд...
самые дешевые 140$

или по 250$ с пыльниками
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2012, 13:45   #8
denis_r
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Красноярск
Марка: ZJ на компрессоре )
Возраст: 46
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
от части согласен от части нет... рабочая температура тормозной системы тоже разная бывает... к примеру сток сгорает на 300грС... банальная замена тормозных колодок на высоко температурные до 450гр продлевает жизнь...

томоза (пара диск-колодка) это прежде всего площадь+усилие прижатия...

ну валяются у меня суппорта брембо от ЭВИка 9го (вроде) они огромные как низнаю что... попадали вруки брембо от ДС5 (хонда), то же 4х поршневые, то же брембо, но они меньше... и есть суппорта от 80 крузака то же 4х поршневые... только колодочка поменьше... вот тебе и разница...
есть еще каены 6и поршневые, но сцуко очень дороХО... 50-70тр

торможной диск... диск должен быть "жирный"... от эвика где-то валяется если не изменяет память там 32мм... толщина и диаметр 320мм или 330мм... поэтому на эвиках 17" диски стоят...

...толщина диска уж ни как не меньше стока... должна быть... я бы колхозил от 80тлс или от Волги!!! 4х поршневые на крайняк...только там вставкупридется делать под жирный диск...

убей жабу, возьми кредит в банке и купи вилвуд...
самые дешевые 140$

или по 250$ с пыльниками
Т.е. то, что по ссылке это универсальное?
На мое авто(Гч.96), это встанет без всяких доработок?
denis_r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2012, 15:16   #9
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

ну не все так прям взял и прикрутил...
картинки это для наглядности... там есть много вариантов крепления....
есть с ушами, есть без... и все это разных размеров...

берешь свой поворотный кулак и либо делаешь переходник... либо сверлишь дырки...


вот например кит на дану 44 зад



...универсальные подразумевается что тебе придется поеба...я
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 28.04.2012 в 15:22.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2012, 21:17   #10
denis_r
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Красноярск
Марка: ZJ на компрессоре )
Возраст: 46
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
ну не все так прям взял и прикрутил...
картинки это для наглядности... там есть много вариантов крепления....
есть с ушами, есть без... и все это разных размеров...

берешь свой поворотный кулак и либо делаешь переходник... либо сверлишь дырки...


вот например кит на дану 44 зад



...универсальные подразумевается что тебе придется поеба...я
Нигде не нашел про дана 30, они вообще есть в природе?
denis_r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->