JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 23:47   #1
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию Кардан: Кресты или шрусы?

Парни, вопрос следующий: Имеется кардан на крестах, на первый взгляд без проблемный, кресты меняны не очень давно, на шлицевой практически нет заметных люфтов, но с этим карданом жуткий треск из раздатки. С машиной (при покупке) был отдан ее родной кардан, на шрусах. Но был только один шрус, тот который крепится к фланцу на мосту, второй отсутствовал. Сегодня поставил недостающий шрус от "форда скорпио" не первой свежести (при разборке и промывке была обнаружена выработка от шаров) и все трески исчезли, на вывешенной машине все четыре колеса крутятся так же тихо, как без переднего кардана. Т.е. получается что в моем случае виной непоняток был именно неродной кардан. Для чего предыдущий хозяин машины поменял кардан непонятно, ведь наверняка было дешевле купить задний шрус.... Значит теперь передо мной нарисовалась дилема - купить новый задний шрус или же отвезти крестовой кардан в ремонт. Думаю что его ремонт будет не дешев... Хочу узнать мнение форумчан о шрусовых карданах, вроде их не хвалят, но почему - не понимаю... Объясните мне пожалуйста чем он плох, нужно определиться с тем, как поступить дальше - либо покупать новый шрус на родной кардан, либо отдавать в ремонт "колхозный" кардан. Надоело деньги на ветер выкидывать....

Посмотреть видео на YouTube
Миниатюры
IMG_20170910_115149[2].jpg   IMG_20170912_132714[1].jpg  

Последний раз редактировалось kalina; 12.09.2017 в 23:53.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 23:56   #2
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Ты все таки проедься с карданом шрусовым. Когда вывешиваешь машину, карданы становятся под нерабочими углами и начинают грохотать. если ты когда проверял кардан домкратил под мосты, то карданы должны были быть в рабочих углах и проблема в крестовинном. Твой крестовой без гука, он навернется полюбому
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:03   #3
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Ты все таки проедься с карданом шрусовым. Когда вывешиваешь машину, карданы становятся под нерабочими углами и начинают грохотать. если ты когда проверял кардан домкратил под мосты, то карданы должны были быть в рабочих углах и проблема в крестовинном. Твой крестовой без гука, он навернется полюбому
Дим, в том и дело что машина стоит на мостах, единственно нет нагрузки, т.к. колеса крутятся в воздухе. На видео с крестами они тоже крутятся в воздухе. Я понимаю что проблема в креставинном, но хочу услышать аргументированные доводы чем плох шрусовой (или наоборот). Надо определиться, т.к. если креставинный отнести просто на диагностику, то все равно надо платить деньги.....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:12   #4
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Шрусовой хороший, крестовой тоже Они как ни как проехали кучу тысяч км. Твой крестовой не с джипа. Это или с саненга или лендровера. Если бы кардан без гука нормально работал на жипе, его бы и поставили, однако га родном жиповском крестовом кардане стоит двойной карданный шарнир у раздатки. Значит одинарной крестовине не хватает углов для нормальной работы. Проблема шрусовых карданов в плохих и дорогих запчастях.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:26   #5
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Шрусовой хороший, крестовой тоже Они как ни как проехали кучу тысяч км. Твой крестовой не с джипа. Это или с саненга или лендровера. Если бы кардан без гука нормально работал на жипе, его бы и поставили, однако га родном жиповском крестовом кардане стоит двойной карданный шарнир у раздатки. Значит одинарной крестовине не хватает углов для нормальной работы. Проблема шрусовых карданов в плохих и дорогих запчастях.
Да, по поводу креставинного - креставина по размерам бьется именно от джипа гранд чероки, а не от другой марки. Далее - задний кардан тоже имеет только две креставины.... Или я чего то недопонимаю? Не знаю как завтра поведет себя шрус со "скорпио", наверняка завоет-загудит под нагрузкой, т.к. он там был родной, а машина прошла не одну сотню т/км. Я там менял только пыльники. Но вот думаю что заказать с пиндосии два шруса выйдет наверное так же как и отремонтировать здесь неродной кардан... Только вот что отработает дольше - вот в чем вопрос....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:30   #6
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Такие как у тебя на жипе гч никогда не стояли.
Сколько ты проехал на крестовом кардане?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:37   #7
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Сколько ты проехал на крестовом кардане?
Не больше 20,000. Купил машину с этим треском, продавец говорил что это трещит г/п (так ему сказали в сервисе). Единственно что через пару лет после покупки появилась вибрация, снял кардан, увидел люфт в кресте у моста. Поменял сразу оба креста. Но достал этот треск, заморочился им только в этом году.... Причем носил этот кардан в позапрошлом году в одну контору по ремонту карданов, крендель пошевелил его руками и прописал под замену шлицевую (за 15000 рублей), не поверил ему и понес в другую контору, другой зажал его в тиски за фланец и шевелил тоже руками, Вынес вердикт что кардан в идеальном состоянии.... В общем понял одно - в моем городе хороших спецов по карданам нет, нужно отправлять в москву...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:42   #8
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Оба шруса в 10 выйдут. Для ориентировки.
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:46   #9
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Забудь про этот кардан. Или шрусовый или ищи с гуком. А самое простое - поставь шрус от скорпа и хрен с ним
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 00:48   #10
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Оба шруса в 10 выйдут. Для ориентировки.
Если заказывать из пиндосии (качественные), то подороже. Я думаю что рублей 15-18, ремонт крестового с учетом отправки в москву выйдет не дешевле. Вот по этому и возник вопрос что выгоднее. В принципе Диманоид наверное прав по поводу крестового, ведь не зря же пиндосы поставили два креста у раздатки....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->