JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 14:25   #1
Jobyc
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: СССР
Марка: пока нет
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите сделать правильный выбор?

Здравствуйте форумчане.
Требуется Ваша помощь в правильном выборе. Решил стать счастливым обладателем Jeep Grand Cherokee.Но в нашем регионе предложений по продаже очень мало. Мной было осмотрено всего четыре автомобиля 2000 г.в. доступные во всем регионе.

Хочеться отметить, выбор данного автомобиля связан с частыми поездками на дачу через поля где просто нет дороги, накатанную землю постоянно размывает дождями и пузотерка по каломесу ехать не хочет. При этом люблю отдыхать в горах и поездки на рыбалку, ку да в свою очередь не кадый раз могу доехать на своем авто.

Собственно, именно по этому мой выбор Jeep. Больше склоняюсь к выбору авто с 242 раздаткой, из за набора функций и работоспособности в разных условиях думаю часто пригодиться. Есть еще вопрос в том можно ли поменять, например 247 на 242?

В общем, при осмотре авто были выявлены следующие недочеты:

1. Амереканец, 4 литра, раздатка 242 (как я понял самая надежная), комплектация лоредо. Заточен под горы, продавец любит частые покатушки в горах. Ходовая под вопросом, требуются замены салентблоков. Внешне выглядит нормально не крашен и не бит, ржи нет, краска родная. Двигатель сопливит из под клапанной крышки. Но вот салон просто уничтожен тарпеда как будто ножом изрезана, сиденья тоже. Такое ощущение что в салоне перевозился гравий с песком причем без мешков.

2. Европеец, 4.7 литра, раздатка 247, комплектация лимитед. Выглядит почти идеально, что внутри что снаружи, видно за авто следили. Имеется небольшая ржавчина внизу всех пяти дверей. Были переварены короба и залатаны прогницщие дырки на днище. Так же окрашена морда т.к. авто участвовало в ДТП, но в целом замечаний по кузову нет. Ходовая в идеале. С раздатки, сопливит масло, возможно из сальника, место течи определить не удалось. Под капотом конечно ужас, такое ощущение что за весь возраст автомобиля, капот открыли только для меня. Грязь, пыль, двиг в масле, в общем не следили за состоянием или и вправду никогда капот не открывали. Этот момент меня огорчил. Потому что в целом машина ухожена и в отличном состоянии.

3. Амереканец 4 литра, раздатка 242, комплектация непонятная (ничего кроме стеклоподъемников в опциях нет). Снаружи авто выглядит идеально, но авто полностью окрашен. Ни ржи, ни гнили, все вроде бы отлично. Похоже на предпродажную подготовку, т.к. даже днище автомобиля помыто (видимо с порошком) до блеска. Все чисто, все красиво на полировано, за исключением салона, в салоне такое ощущение что перевозят строй материалы. Салон не очень понравился в плане чистоты и отсутствием каких либо опций. Перед по моему битый так как под арками передних колес в трещены запихано герметика, причем добротно. Такое ощущение, что меняли ланжероны неумело, и оставшиеся зазоры залили герметиком чтобы в салон вода не попадала. Телевизор тоже выравнен не умело и недочеты зашпаклеваны, видно как потрескалась и в некоторых местах отваливается шпаклевка. Ощущение, что авто было в сильном ДТП, хотя продавец не хочет сознаваться и говорит что это все заводское так, а авто просто покрасили чтобы освежить. При осмотре других, нигде не было замечено герметика между лонжеронами и кузовом. Так же и ценник данного авто очень смущает, занижен почти на 150 косых от всех остальных осмотренных авто.

4. Канадец, 4.7 литра, раздатка 247, комплектация лимитед. Выглядит добротно, есть небольшие не дочеты на дверях снизу ржа выступает, и коптит двигатель. Продавец утверждает, что из за масла, якобы по незнанке какое то масло левое залил вот коптит. Говорит заменишь масло и все будет нормально (я сомневаюсь, как бы сальники клапанов менять не пришлось). Владелец про авто рассказать ничего не может т.к. владельцем является всего 2 месяца, но якобы не знал что большой расход бензина и ему не по карману кормить автомобиль и по этому решил его продать.


Хочу услышать Ваше мнение по данным авто, имеет ли смысл останавливаться на каком либо? И какой бы из описанных авто купили бы Вы или не купили, по какой причине?

Спасибо всем за совет.

Последний раз редактировалось Jobyc; 22.08.2015 в 18:10.
Jobyc вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2015, 15:27   #2
Асуныч
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Асуныч
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Челябинск
Марка: нет, есть Nissan Terrano WD21 QD-32
Возраст: 49
Сообщений: 92
По умолчанию

Этакое знакомство в слепую
Кидай ссылки, пусть шарящие люди посмотрят. Может чего подскажут.
По описалову я бы выбрал первый. Ибо самое дорогое в авто обычно это кузовщина и агрегаты. Ходовка копейки по сравнению со всем остальным. С рваным салоном можно ездить много лет, а умерший ДВС или КПП превращает авто в недвижимость. Эстетика это последнее на что я ориентируюсь.
Поэтому вариант №2 для меня не вариант. Вылизанные салон и усвиняченный ДВС я понять не могу. Наоборот могу.
По остальным примерно те же комментарии. Но я не спец не фига, особенно в Чирках.
__________________
Куплю XJ, ZJ, WJ до 200 л.с.
Асуныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->