JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 21:47   #1
nazvin
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Спб
Марка: пока нет
Сообщений: 1
По умолчанию Выбираю авто, понравился KJ

Привет, ребята!
Пришло время менять авто. И после многолетнего опыта владения пузотерками, захотелось что-то повыше. Тем более, что люблю ездить на природу, на рыбалку и в соседние области в качестве автотуриста.
Были долгие метания, сначала смотрел на Suzuki Grand Vitara, затем на Ford Escape/Maverik, потом переметнулся на корейцев (Tucson, Sportage), даже о пикапах задумался( Ford Ranger/Mazda BT-50, Nissan NP300), правда пикапы быстро отмел, тк для моих задач они скорее не подходят, чем подходят. В итоге увидел Liberty и захотел его. Уже позже узнал, что для Европы он идет как Cherokee.
В общем, что понравилось: во-первых, внешний вид, во-вторых, короткие свесы и пластиковые накладки на арки и на двери, раздатка с понижайкой (вместо муфты у тех же эскейпов и корейцев), железо.
Но для того, чтобы сделать выбор, для меня этого к сожалению не достаточно. (к сожалению - потому что уж очень он мне внешне нравится)
В общем, подскажите, если не сложно такие моменты:
1) цена запчастей. Действительно ли запчасти стоят каких-то неимоверных денег? Ну и насколько часто Кащей надёжный в плане поломок?
2) как ведет себя задний привод у KJ на скользкой и мокрой трассе, велика ли вероятность заноса?
3) двигатель 2.4 совсем душный, как все говорят, то есть на той же трассе, на обгоне как он себя поведет?
4) на сколько дизельные двигатели дороги в обслуживании и ремонте?

Хочу глянуть вот этот вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1007503579-1ce6d/

А для тех, кто тоже выбирает, хочу немного рассказать про эту машинку, которую чуть не купил, но вовремя поднял на подъёмник:
http://auto.ru/cars/used/sale/1007737851-c3c19f/
Есть недочёты по-мелочи, битая в зад (не уверен, что сильно, но железо, к которому крепится фаркоп, замяло).
Из серьезного: вылетает задняя передача, то есть хз, что с коробкой, под замену сайленты заднего бумеранга, передний кардан болтается как хз что, рулевая рейка тоже болтается, задние диски под замену. В общем, вариант для рукастых и с запасом лишнего времени. А! Ещё почему-то стоит руль с кнопками, как у старших версий.
И владельцев там не один, а три, как оказалось (ПТС дубликат и хрен поймешь сколько их по факту было, пробивал через гаи), приехал из Москвы в Питер в 2008

Последний раз редактировалось nazvin; 30.01.2015 в 19:29.
nazvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2015, 20:09   #2
Rainamad
Banned
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: москва
Марка: продан
Сообщений: 9
По умолчанию

Это конечно больше дело вкуса, но я когда продал свой джип то пересел на http://www.infiniti-taganka.ru/q50/ . Захотелось попробовать авто премиум класса, а мне понравилось. Мощный двигатель, необычный дизайн. Легко выделиться на дороге, и в салоне в разы комфортнее чем у прошлого моего авто..
Rainamad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
покупка cherokee, покупка kj, покупка liberty

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->