JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WK/WH 2005 — 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 18:49   #1
GEOR
Пользователь
Местный
 
Аватар для GEOR
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Владикавказ
Марка: Grand Cherokee 4.7 WK 2005 год Overland
Возраст: 36
Сообщений: 119
По умолчанию GrandCherokee4.7WK2005год.после капиталки,давление в шлангах и рабочую темп.двигателя

Всем привет,Я тут недавно зарегистрировался,сразу расскажу историю,у меня никогда не было американцев всегда были немцы бмв разных марок начиная от 5 заканчивая 750 это была последняя.Решил купить джип покатался я на нем скажем так не долго через 3 месяца залил био топливо почему-то не сработал термостат и я ее капитально перегрел за раз я даже не подозревал что он не откроется,ну вообщем что случилось то случилось суть не в этом,загнал к хорошему мастеру,мастер ужаснулся когда увидел что коленвал гуляет стерлись полумесяцы короче все что можно было поменяли корпус мотора только не меняли а так все поменяли седла шлифовали,головки и каленвал потратил на все около 120 тыс.месяц машина стояла пока запчасти с америки шли,завели через месяц проехал я уже около 600 км стрелка показывающая температуру двигателя обычно почти посередине бывает (иногда до середины доходит это нормально?) шланги радиатора твердые верхний горячий нижний теплый так и должно быть,обьясните пожалуйста,клапан где стравливают воздух откручиваю смотрю вроде воздух не подсасывает ниоткуда вроде все.всем откликнувшимся спасибо!:)
GEOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2014, 19:32   #2
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 47
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Ну она посередине и тусует, это около 100 градусов. Если система полностью герметична и работает как надо - то до 120 (правый край шкалы) как раз не закипит.

Биотопливо в России отсутствует, то что под его видом продается - бодяга ещё та.

Мотор 4,7 спокойно ходит до капиталки и 400, и 500 т.км. Вопрос масла, охлаждения, бензуса поприличнее (не просто 92й, а НАСТОЯЩИЙ 92й, по истинному ГОСТу).
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2014, 19:55   #3
GEOR
Пользователь
Местный
 
Аватар для GEOR
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Владикавказ
Марка: Grand Cherokee 4.7 WK 2005 год Overland
Возраст: 36
Сообщений: 119
По умолчанию

масло оригинал с лицензией mobil1 0/40 бензин теперь только 98 хозяин заправки мой знакомый сам себе только 98 льет вентилятор работает как надо,шланги должны быть твердыми на ощупь?
GEOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2014, 23:46   #4
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 47
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Это сколько угодно (лицензия), только для вашего климата родное масло для двигателя - 5W30. Круглогодично. Замена через 8 тыс пробега. И будет жить долго и счастливо. Чрезмерное отступление имеет смысл либо при повышенном износе (бОльшая цифра) или чрезмерно холодном климате (мЕньшая). Износа у вас ещё нет, температура никакая.
Бензин выше 92го (только настоящего 92го, соответствующего старому российскому госту, что счас отменен) настоятельно НЕ рекомендуется, в заводской документашке написано "можете конечно налить, но ничего не гарантируем". Так что перегруженный добавками 98 лейте куда-нибудь ещё. А ОН пусть делает что хочет со СВОИМИ машинами.
Конечно должны, в системе вообще-то давление присутствует, около 1,2 атмосферы на полностью прогретом авто.
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2014, 00:12   #5
GEOR
Пользователь
Местный
 
Аватар для GEOR
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Владикавказ
Марка: Grand Cherokee 4.7 WK 2005 год Overland
Возраст: 36
Сообщений: 119
По умолчанию

спасибо за развернутый ответ! а вообще продается прибор показывающий в цифрах в реальном времени температуру двигателя?
GEOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2014, 00:18   #6
GEOR
Пользователь
Местный
 
Аватар для GEOR
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Владикавказ
Марка: Grand Cherokee 4.7 WK 2005 год Overland
Возраст: 36
Сообщений: 119
По умолчанию

на новом двигателе мастер сказал,надо лить 0/40 мобил тем более зимой я изначально взял 5/30 но потом он сказал поменять
GEOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2014, 02:33   #7
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 47
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Да, любой приличный сканер (чуть выше классом, чем обычный ЕЛМ327, а может и ЕЛМ покажет). Разумеется с учетом погрешности датчика, если датчик врет - уже ничего не поможет.
Какое "тем более зимой", если у вас там "зима" - это минус 5?? Инструкция знает лучше вашего мастера, потому что её писАли те, кто разработал движок, им виднее. Или мастер и зазоры в моторе сам придумывал, и моменты затяжки всякие? Максимум - 5W40, никаких нулей, больно жидко при холодном пуске тоже плохо. А может и 10W40 даже.
Вообще масло подбирается точнее по ужору и давлению "в динамике". Ужор у мотора 4,7 масенький, не более трети расстояния от минимума до максимума за 8000. А давление в динамике надо индивидуально смотреть, гарантированных универсальных рецептов нет.
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2014, 01:03   #8
GEOR
Пользователь
Местный
 
Аватар для GEOR
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Владикавказ
Марка: Grand Cherokee 4.7 WK 2005 год Overland
Возраст: 36
Сообщений: 119
По умолчанию

Спасибо Николай,а обкатку сколько км 2000 после капиталки? да у нас в этом году почти и снега нет.
GEOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2014, 03:55   #9
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 47
Сообщений: 3,285
По умолчанию

У нас тоже не обычное количество. Застрявших пузотерок по обочинам правда на десяток джипов хватит.
Обкатка в километрах - штука условная. Зависит от сезона, реальных нагрузок (ближе к холостым или всё же что-то осязаемое типа 2-3 тысячи оборотов), качества бензина (и его подходящести по параметрам), что конкретно делали с мотором (точили цилиндры или нет, перешлифовка или замена клапанов и так далее и тому подобное. Но не больше 2000 конечно, ближе к концу перед сменой масла надо дать просраться, а потом перед заменой налить злую примывку, и заменять через моющее масло (только в этот раз!).
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2014, 12:16   #10
GEOR
Пользователь
Местный
 
Аватар для GEOR
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Владикавказ
Марка: Grand Cherokee 4.7 WK 2005 год Overland
Возраст: 36
Сообщений: 119
По умолчанию

я не знаю но все абсолютно поменяли шлифовали коленвал кажется какое-то кольцо туда ставили чтоб не гулял,головки и седла остальное все менялось
GEOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->