JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 13:08   #1
Чайник в ТАНКЕ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Мск
Марка: Гранд 95г.в.
Сообщений: 20
По умолчанию Может ли врать расходомер?

В общем ситуация следующая, в начале года купил гранда. Первое время ездил ни чего не подозревая, на расходомере в среднем 17л. моментальный на скорости 70-80 около 10л. Думал что у меня все хорошо и не напрягался пока не начал замечать что заправляюсь много и часто. решил провести эксперимент, после загоревшейся лампы залил до полного (104 литра у меня бак) и до загорания лампы проехал 240 км. Предположим лампа загорается на 10-15 литрах, итого сожрано 90 литров на 240км. Итого 37,5 литров на сотню. почему бортовой показывает 17??? с самим расходом разберусь тут более-менее понятно кто виноват. У кого какие мысли есть по этому поводу?
Чайник в ТАНКЕ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.09.2016, 13:57   #2
u041348
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для u041348
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: липецк
Марка: JEEP Grand Cherokee 96г. 5.2
Возраст: 43
Сообщений: 1,489
По умолчанию

У всех по разному, бортовик у нас не самый точный, и лампочка в том числе. У меня иногда и при четверти бака загорается, потом гаснет и стрелка поднимается. Заливай до полного, порежь сотни две, и снова на заправку опять до полного, и выяснишь истинный расход свой.
u041348 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.09.2016, 14:40   #3
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

В ZJ нет физического расходомера как такового, индикация на верхней консоли результат обработки данных от мозга двигателя, в прошивке заложено что все датчики исправны, давление топлива в рамке в пределах нормы, что согласитесь на машине возрастом в 20 лет маловероятно. Ну и потом, а одометр на верхнем табло вы обнуляли? Дело в том, что средний расход исчисляется за тот пробег, что у вас на одометре верхней консоли.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.09.2016, 17:24   #4
Чайник в ТАНКЕ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Мск
Марка: Гранд 95г.в.
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
а одометр на верхнем табло вы обнуляли?
нет, верхний не обнулял, он у меня статистику замен жиж ведет. по нему ориентируюсь когда и что менять.

Цитата:
Сообщение от u041348 Посмотреть сообщение
У меня иногда и при четверти бака загорается, потом гаснет и стрелка поднимается
у себя такого не замечал, стрелка конечно ведет себя загадочно, но в пределах +-1 деление.


Цитата:
Сообщение от u041348 Посмотреть сообщение
Заливай до полного, порежь сотни две, и снова на заправку опять до полного, и выяснишь истинный расход свой.
Не могу больше до полного лить, че то там случилось теперь при заправке бака до отсечки пистолета у меня течет бензин с бака. а овёс нынче дорог, чтоб его на дорогу лить.
Чайник в ТАНКЕ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->