JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 08:32   #11
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
У банджо-мочта один недостаток - редвктор, конечно, снимается, но после снятия палок. Вскрыть-посмотреть "чо там" быстро не выйдет, надо крышку городить. А так прикольные железяки, внушают, у Пашка смотрел, но 35-е это прям минимум.
А Паша, если мы говорим о wjeep, подумывает вкатить обратно штатные мосты. Да и 35 как то у него не большими выглядят.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2015, 08:48   #12
чатланин
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,С.Бутово
Марка: XJ 91,4L ,мкпп, лифт 6",Long arm, 35"х12.5, 2шт SWX9500,LIGHT BAR 240W, силовой обвес. WK 4,7 lim
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
У банджо-мочта один недостаток - редвктор, конечно, снимается, но после снятия палок. Вскрыть-посмотреть "чо там" быстро не выйдет, надо крышку городить. А так прикольные железяки, внушают, у Пашка смотрел, но 35-е это прям минимум.
Не вижу никаких не достатков вв это! На ане чтоб полуось снять нужно слить масло и крышку моста снять и еще полдифа разобрать. Нахрен такое счастье. Надоело. Что там смотреть? Работает - все хорошо, не работает или шумит, снял посмотрел, выкинул поставил другой редуктор- час рботы максимум! И не нужно прыгать с переустановками и регулировками пары целый день.
Разница по клиренсу в 2 см, у ниссана меньше. Но при покатушках я жтого не замети, едет хорошо.блок четко работает, да и газануть не так сыкотно уже!
__________________
892635О646три Станислав [B]
2.17[B]
чатланин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2015, 07:23   #13
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
А Паша, если мы говорим о wjeep, подумывает вкатить обратно штатные мосты. Да и 35 как то у него не большими выглядят.
Он их думает вкатить обратно по другому поводу, теперь он думает переделать переднюю подвеску целиком. Он вообще много думает и много лишнего думает. Да он вообще у женщины енота отобрал и катается-радуется
Потому и говорю, 35 это минимум.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от чатланин Посмотреть сообщение
Не вижу никаких не достатков вв это! На ане чтоб полуось снять нужно слить масло и крышку моста снять и еще полдифа разобрать. Нахрен такое счастье. Надоело. Что там смотреть? Работает - все хорошо, не работает или шумит, снял посмотрел, выкинул поставил другой редуктор- час рботы максимум! И не нужно прыгать с переустановками и регулировками пары целый день.
Разница по клиренсу в 2 см, у ниссана меньше. Но при покатушках я жтого не замети, едет хорошо.блок четко работает, да и газануть не так сыкотно уже!
Сколько раз снимал полуось - ничего не сливал и в диф вааащпе не лазал что перед, что зад, 3-4 болта.
Час работы это ты сильно приврал. За два часа неспеша 30 ку раскидывали, чтобы корпус редуктора поменять и вытащить редуктор это не самая сложная операция. Тот же Пашка wjeep в красках расписал операцию. Я раньше думал, что здорово, корпус с парой вытащил, клааас, крути-верти. Крышечку снять и поставить измерительную головку - 15 минут и ты знаешь, ушëл тепловой зазор или это что-то другое воет.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2015, 09:08   #14
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
Он их думает вкатить обратно по другому поводу, теперь он думает переделать переднюю подвеску целиком. Он вообще много думает и много лишнего думает. Да он вообще у женщины енота отобрал и катается-радуется
Потому и говорю, 35 это минимум.
Он слишком много думает, отвлечься ему надо, а то опять сварганит что-то странное)
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2015, 10:08   #15
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чатланин Посмотреть сообщение
И не нужно прыгать с переустановками и регулировками пары целый день.
Это не косяк даны, а вас характеризует, как мастера.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2015, 00:34   #16
чатланин
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,С.Бутово
Марка: XJ 91,4L ,мкпп, лифт 6",Long arm, 35"х12.5, 2шт SWX9500,LIGHT BAR 240W, силовой обвес. WK 4,7 lim
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Это не косяк даны, а вас характеризует, как мастера.
Японцы наверное идиоты, да? Ниссаны, Тойоты..большинство грузовиков...
Я смотрю вы в этом специалист?! Так?
Я занимаюсь регулировкой редукторов, разных, по работе, и мне этот вариант больше нравится- он менее трудозатратен, и мне это приятнее. Никто Вас никчему не призывает и не уговаривает! И нехрен такое писать!
Дана 35и 30, это мосты для колес до 29", можно их насиловать и на 35" колесах... Почитайте американские форумы, а они про джип знают все! Что они про эти мосты пишут! У них распространены даны44,60 и прочее, у нас их мало и нет запчастей в наличии, за то есть ниссаны и тойоты... Вот и мой выбор обоснован этим!
У меня колеса и так 35", планируб 38,5"...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
Он их думает вкатить обратно по другому поводу, теперь он думает переделать переднюю подвеску целиком. Он вообще много думает и много лишнего думает. Да он вообще у женщины енота отобрал и катается-радуется
Потому и говорю, 35 это минимум.

Добавлено через 6 минут


Сколько раз снимал полуось - ничего не сливал и в диф вааащпе не лазал что перед, что зад, 3-4 болта.
Час работы это ты сильно приврал. За два часа неспеша 30 ку раскидывали, чтобы корпус редуктора поменять и вытащить редуктор это не самая сложная операция. Тот же Пашка wjeep в красках расписал операцию. Я раньше думал, что здорово, корпус с парой вытащил, клааас, крути-верти. Крышечку снять и поставить измерительную головку - 15 минут и ты знаешь, ушëл тепловой зазор или это что-то другое воет.
Не спорю! Так и есть.

Что за форум такой, нет никакого желания уже что-то выкладывать.., делиться мыслями и наработками...
__________________
892635О646три Станислав [B]
2.17[B]

Последний раз редактировалось чатланин; 23.10.2015 в 00:37.
чатланин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2015, 08:33   #17
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чатланин Посмотреть сообщение
Японцы наверное идиоты, да? .

Что за форум такой, нет никакого желания уже что-то выкладывать.., делиться мыслями и наработками...
Но - НАДО!!! Надо делиться и выкладывать!
Прикинь - сколько народу ЗА ТЕБЯ!!! (только у этих людей зачастую нет лишнего времени клавиатуру тыкать ) Не все же "охотники-теоретики", есть люди которые "мало-мальски" понимают в железках!!!
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2015, 08:59   #18
чатланин
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,С.Бутово
Марка: XJ 91,4L ,мкпп, лифт 6",Long arm, 35"х12.5, 2шт SWX9500,LIGHT BAR 240W, силовой обвес. WK 4,7 lim
Сообщений: 659
По умолчанию

Передний перечулковал уже, осталось кронштейны изговить и приварить и можно устанавливать.
Фоток не делал практически... Кастор сделал 10 градусов, немного доверну мост и будет порядка 6-7 на машине...

__________________
892635О646три Станислав [B]
2.17[B]
чатланин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2015, 12:00   #19
мышь33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для мышь33
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: подмосквичь
Марка: Был Cherokee XJ
Возраст: 37
Сообщений: 1,313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Но - НАДО!!! Надо делиться и выкладывать!
Прикинь - сколько народу ЗА ТЕБЯ!!! (только у этих людей зачастую нет лишнего времени клавиатуру тыкать ) Не все же "охотники-теоретики", есть люди которые "мало-мальски" понимают в железках!!!
Я по этому давно не выкидываю свои идеи и работы. Начинают обсирать, а потом продавать как свои за не херовые деньги.
__________________
8-926-390-9701 Иван
мышь33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2015, 12:48   #20
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,500
По умолчанию

чатланин, не обращай внимания, я вот тебя читаю с удовольствием,хоть и не отписываю....

а покритиковать все горазды,сам знаешь! ;)

у тебя СВОЁ видение машины и подход к надёжности узлов и он не может устраивать всех....
также и я столкнулся с критикой по своему проекту можернизации РЕНГа,но это моя машина и мои хотелки!
__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->