JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 09:55   #1
Fazerovod
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Воронеж
Марка: JEEP Wrangler
Сообщений: 548
По умолчанию Не показывает скорость

Господа специалисты налетай
Перестал показывать скорость спидометр, проверил линию проводки от датчика на прибор - всё гуд, выкрутил датчик из раздатки покрутил руками - стрелка дергается ( значит датчик работает, импульсы идут), вставляю обратно в раздатку - и тишина...
Крутил датчик в раздатке ( кто знает он там со смещенным центром) - ничего не меняется...
Кто знает как правильно надо устанавливать датчик относительно приводного вала раздатки? На самом датчике есть 4е проточки под фиксатор, но больше никаких направляющих, т.е. есть 4е положения этого датчика, вставлял методом "нащупал пальцем, вроде так"
Fazerovod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 11:05   #2
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

дрелью зажми датчик и крути его - если спидометр показывает ищи механические повреждения на шестеренках - они думаю будут точно заметны. Если не показывает - иди за новым датчиком. То что дергается от рук мало о чем говорит.
вставляется в положения когда легко входит руками без усилий, а затем доварачивается пока шестеренка не упрется... у меня проблем ни разу с установкой не возникало...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 11:20   #3
valdod
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Одесса
Марка: Jeep XJ Limited 92 г.в. 4.0, АW4, NP242
Сообщений: 1,976
По умолчанию

От руки тоже крутился,
При установке в раздатку сигнал пропадал -

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4390
valdod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 11:31   #4
Fazerovod
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Воронеж
Марка: JEEP Wrangler
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
дрелью зажми датчик и крути его - если спидометр показывает ищи механические повреждения на шестеренках - они думаю будут точно заметны. Если не показывает - иди за новым датчиком. То что дергается от рук мало о чем говорит.
вставляется в положения когда легко входит руками без усилий, а затем доварачивается пока шестеренка не упрется... у меня проблем ни разу с установкой не возникало...
По поводу дерганья от рук не совсем согласен, это говорит о том, что датчик чувствует "кручение", принцип работы то там палка-веревка...

Поповоду мех. повреждений: есть небольшое ( даже не знаю как назвать) искривление зубцов шестерни датчика, думаешь оно может так сильно влиять? Я понимаю если бы стрелка дергалась, или показывала бы ересь - это да, но она совсем лежит спокойненько, без реакций.
Fazerovod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 11:33   #5
Fazerovod
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Воронеж
Марка: JEEP Wrangler
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
От руки тоже крутился,
При установке в раздатку сигнал пропадал -

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4390
Я так понял там проблема не решилась?
У меня если что панели родной вообще нет, стоит прибор Auto Gaugeвский, всё работало нормально, а потом как то раз и перестал показывать ( предвкушая вопросы по поводу прибора- он рабочий и подключен правильно)
Fazerovod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 14:31   #6
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazerovod Посмотреть сообщение
По поводу дерганья от рук не совсем согласен, это говорит о том, что датчик чувствует "кручение", принцип работы то там палка-веревка...

Поповоду мех. повреждений: есть небольшое ( даже не знаю как назвать) искривление зубцов шестерни датчика, думаешь оно может так сильно влиять? Я понимаю если бы стрелка дергалась, или показывала бы ересь - это да, но она совсем лежит спокойненько, без реакций.
так оно так, но до момента когда вся энта хрен не теряет контакт и не начинают происходить чудесные вещи связанные с микротрещинами/вибрацией/расширением тел при нагреве... пока не увидишь что стрелка при постоянной скорости вращения держиться на какой-то отмекте, я бы датчик не исключал... я уже на чудес нагледелся... иногда специально захочешь сделать не сделаешь...

из-за кривых зубцов врядли работать не будет(пока не докревятся и отломятся). Главное чтоб не было выломанных или сточенных до состояния выломанных на пластиковой шестерне. Внутри я думаю сломать пластиковой шестерней железную нереально, но я бы глянул краем глаза... если голова не помещается телефоном сфоткай в дырке что твориться... может шестерня в раздатке улетела...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 15:17   #7
Fazerovod
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Воронеж
Марка: JEEP Wrangler
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
так оно так, но до момента когда вся энта хрен не теряет контакт и не начинают происходить чудесные вещи связанные с микротрещинами/вибрацией/расширением тел при нагреве... пока не увидишь что стрелка при постоянной скорости вращения держиться на какой-то отмекте, я бы датчик не исключал... я уже на чудес нагледелся... иногда специально захочешь сделать не сделаешь...

из-за кривых зубцов врядли работать не будет(пока не докревятся и отломятся). Главное чтоб не было выломанных или сточенных до состояния выломанных на пластиковой шестерне. Внутри я думаю сломать пластиковой шестерней железную нереально, но я бы глянул краем глаза... если голова не помещается телефоном сфоткай в дырке что твориться... может шестерня в раздатке улетела...
Про чудеса согласен
В раздатке всё на месте ( зеркальцем смотрел), а если есть пару выломанных думаешь совсем показывть не будет?
Fazerovod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2012, 22:37   #8
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

ну если в ряд выломаны несколько, сам подумай как оно крутиться то будет... станет повернувшись выломаным боком к шестерне и ппц. Из-за одной не вряд выломанной думаю будет работать.

я про дрель еще почему писал - у меня еще не один датчик холла(датчик скорости им и является) без чудес не умирал... мож просто на них везло мне...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.09.2012, 08:24   #9
Fazerovod
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Воронеж
Марка: JEEP Wrangler
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
ну если в ряд выломаны несколько, сам подумай как оно крутиться то будет... станет повернувшись выломаным боком к шестерне и ппц. Из-за одной не вряд выломанной думаю будет работать.

я про дрель еще почему писал - у меня еще не один датчик холла(датчик скорости им и является) без чудес не умирал... мож просто на них везло мне...
Вижу богатое у тебя наследие в этих вопросах
Да если в ряд то понятно, эхх прийдется испачкаться ...
Спасибо за отзыв, буду ковырять
Fazerovod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->