JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 04:23   #21
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Сток,если память не изменяет 48см.Следовательно 53.5-48=5,5см/25.4=2,1"Лифт небольшой,нужно просто привести подвеску в порядок,с выравниванием соосности мостов панарой.Кастор можно легко проверить с помощью приложения угломер на андроиде,измерить можно на хвостовике моста,повернув йок вертикально.А рычаги,судя по фото,довольно неплохие(стоят они тоже не дешево),гораздо крепче стока,но т.к. профиль у них труба а не п-образный профиль,то при хорошей диагоналке на сайленты нагрузка больше.

Последний раз редактировалось max78; 05.10.2018 в 05:14.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2018, 11:24   #22
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
Сток,если память не изменяет 48см.Следовательно 53.5-48=5,5см/25.4=2,1"Лифт небольшой,нужно просто привести подвеску в порядок,с выравниванием соосности мостов панарой.Кастор можно легко проверить с помощью приложения угломер на андроиде,измерить можно на хвостовике моста,повернув йок вертикально.А рычаги,судя по фото,довольно неплохие(стоят они тоже не дешево),гораздо крепче стока,но т.к. профиль у них труба а не п-образный профиль,то при хорошей диагоналке на сайленты нагрузка больше.
так я тоже самое написал, так ему надо что бы все разжевали. Напиши на сколько ему при его 2.1" лифта надо панару удлинять
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2018, 16:32   #23
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Маленькая поправка.Запарился.Кастор мерил я по фрезерованной верхней части уха моста,куда верхний шкворень запрессовывается.А на хвостовике я мерил углы моста к раздатке.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2018, 00:16   #24
A13x5an
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Nsk
Марка: Grand Cherokee ZJ 1993 4.0 42RE 249 Laredo
Возраст: 40
Сообщений: 8
По умолчанию

После долгих раздумий и изучения матчасти я пришёл к следующим умозаключениям:
1. В одной из тем форума была дискуссия на тему длины рычагов в зависимости от лифта. Больше чем уверен, что новые сайленты в моих говнокастомных рычагах штатной длины ничего мне не дадут ровным счётом. Тем более верхние рычаги у меня нерегулируемые. Возникает вопрос. На сколько необходимо удлинять нижние рычаги, чтобы добиться правильной работы подвески?
2. Штатная рулевая тяга представляет собой унылое зрелище. Хочу вместо неё поставить вот эту http://auto.offroad.su/catalog/grand...d_cherokee_zj/
Есть ещё панара этого же производителя http://auto.offroad.su/catalog/grand...ngler_tj_26mm/
Кто что может сказать про эти аналоги?
3. Нужна ссылка на рулевые наконечники и линки стабилизатора. Длины штатных линков явно не хватает, для нормальной работы стабилизатора.
4. Может кто-нибудь посоветовать где приобрести рулевую сошку с большим вылетом? Видел сошку для лифта 2-4, но её нет в наличии.
5. На сколько необходимо перенести домик панары?
6. Где можно приобрести задний кардан большей длины? В одной из тем упоминалось, что есть карданы на 2,5 или 5 см длиннее штатных.
7. Как избавиться от перекоса лифта сзади? 53 и 55 ни разу не радует. Больше чем уверен, что дело не в пружинах, потому как они достаточно жёсткие.
8. Подскажите, кроме штатных шаровых в шкворень есть аналоги?

Про гур: в бачок залит ATF по цвету и по запаху напоминающий тот, что залит в коробку.
Результаты стенда: мосты соосны, но выставить сход-развал идеально в ноль так и не удалось, рулевая тяга говно, нет жёсткой фиксации. Кастор на нашем стенде не делают, видимо буду измерять угломером на телефоне, либо поищу цифровой инклинометр-угломер.
Спасибо всем, кто откликнулся и помог конкретикой. Буду рад услышать ответы на новые вопросы. Адекватная критика приветствуется.
Миниатюры
P_20181007_022413_vHDR_Auto.jpg  

Последний раз редактировалось A13x5an; 07.10.2018 в 00:25.
A13x5an вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2018, 05:56   #25
izotop
Пользователь
 
Аватар для izotop
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Магнитогорск
Марка: Wrangler TJ
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
...На сколько необходимо удлинять нижние рычаги, чтобы добиться правильной работы подвески?...
При Вашем лифте 2-3" - достаточно "лишних" 15-20 мм длины нижнего рычага. Т.е. Длина нижних - 415-420 мм при измерении center-to-center.

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
...Нужна ссылка на рулевые наконечники и линки стабилизатора. Длины штатных линков явно не хватает, для нормальной работы стабилизатора. ...Видел сошку для лифта 2-4, но её нет в наличии...
Могу посоветовать освоить покупку запчастей за границами РФ. Много чего интересного и незадорого можно приобрести на ebay, amazon, rockauto... Доставка, конечно, стоит недешево, но есть сервисы по консолидации посылок - т.н. форвардинговые компании. По теме - себе на TJ приобрел б/у сошку для экспериментов за 20$ на ebay. Линки стабилизатора - по 6$ на rockauto. Шаровые в Dana30 - там же и т.д.

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
...Подскажите, кроме штатных шаровых в шкворень есть аналоги?...
Аналогов-то дофига, но есть нюансы. Некоторые изделия выполнены с т.н. насечкой. Предполагается, что благодаря этой насечке, посадка в уши будет более плотная. Так и есть, но посадочные отверстия в ушах моста прослабляются.





Про перекос и домик панары: Лично мое мнение, не считаю его единственно верным. Поставьте авто на ровную площадку, "отстегните" обе тяги панара, спереди и сзади. Проверяйте свои перекосы. Заодно, будет ясно, на сколько и где нужно удлинять.
Очень помогает в настройке подвески, если некоторые ее элементы выполнены регулируемыми. Например, себе при выборе компонентов, приобрел верхние рычаги и обе тяги панара, именно регулируемые - можно в любой момент "подредактировать" и угол кастора, и углы карданных валов, и уход моста <=>

Последний раз редактировалось izotop; 07.10.2018 в 06:03.
izotop вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2018, 08:14   #26
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

судя по распечатке у вас кастор 7,42г.
нижние рычаги 430м задние 450мм
удлинение нижних рычагов будет приближать кастор к 10г.
кастор на вашей машине регулируется нижними болтами в нижних рычагах на мосту.
при замене рулевой сошки так же требуется замена домика панары.
и то и то есть в наличии.
пункт 6 можно просто удлинить и от балансировать на ту длину которая требуется.
но как правило при таком лифте кардан остается штатной длинны. опускаеться раздатка
и доворачиваеться мост рычагами нужной длинны.
п 7.
проблема может быть в пружинах которые не держут нагрузку.
в тяге панары которая держит одну сторону.
и конченых амортизаторах если они газовые.
и так далее.


Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
рулевая тяга говно, нет жёсткой фиксации.
что значит нет фиксации?
если машина 5,2 то рулевая тяга стоит от 4,0 от 5,2 она мощнее.
если морочиться с рулевыми тягами то вкладывайтесь сразу в замену кулаков и тормозов от WJ. все остальное выкинутые деньги.

нассос гура под замену.
__________________
.т. 89162056112
89161047875 вацап вебер

лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки.
изготовления силовых бамперов.
http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
т. 89162056112
89161047875
offroadfabrication@yandex.ru
http://offroadfabrication.ru
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->