JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 09:10   #21
SVR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: КГ
Марка: WJ-2002-AMC242-242-42RE+3"
Возраст: 46
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Фиг с ним с весом, когда более мощный мост (вроде Дана 60 на фото) вкатить нада. :)
SVR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.06.2011, 09:52   #22
Банкир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Банкир
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Казань
Марка: TLC80
Возраст: 46
Сообщений: 1,868
По умолчанию

ну если так то конечно....
__________________
Банкир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.06.2011, 09:53   #23
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
А так слабо?...
Не, это сильно круто, потом чтоб назад вернуть того и гляди мост искать придётся , а так только рычаг на разборке купить. Так не буду делать, боюсь сваркой может и повести.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.06.2011, 10:12   #24
Банкир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Банкир
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Казань
Марка: TLC80
Возраст: 46
Сообщений: 1,868
По умолчанию

а еще проще вернуть все в зад...снять проставку ;)
__________________
Банкир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.06.2011, 01:03   #25
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию Кароче паааайЕхали :ad:

Сегодня занялся, вспомнил весь мат который знал, кое что придумал в процессе . Нормально так поел песка . Но мечта идиота сбылась. Авторитетно заявляю, бумеранг на WJ снять на асфальте можно! И даже без домкрата. Только снимать его надо вместе с шаровой, т к открутить гайку шаровой на машине скорее всего не удастся - очень не удобно. Для болтов сайлентов потребуется головка на 15, для болтов шаровой(3шт) нужен рожковый-накидной на 21(пришлось купить). Для кронштейнов тросов и шлангов головка на 10 и рожковый-накидной на 13. Гайка шаровой у меня была на 21. Болты шаровой нужно поочерёдно отворачивать по сантиметру, потому как вывернуть полностью не отвернув другие не удастся - они упираются в бумеранг. Извлекается бумеранг из джунглей подвески элементарно, собственно вращение по типу как летают бумеранги в левую(водительскую) сторону. На всё минут 30 первый раз, и минут 10 после тренировок . Кардан не мешает.

Немного предыстории: нижние задние рычаги уже установлены удлинённые пару дней назад, "кастор" в ж*пе, от кардана появились жуткие вибрации от 40км в ч и выше, больше 60 не разгонялся - кресты и хвосты жалко. Чертежи мои, конструкция тоже.

У друга в кузнице сотворили задуманное по моему чертежу выложенному выше .

Отчекрыжили от старых задних нижних рычагов концы с круглыми сайлентами, и срезали на них сектор - верхняя и нижняя плоскости бумеранга не параллельны. Бумеранг вначале положили с вставленной старой шаровой на стальной лист, прихватили шаровую к нему, отметили положение рычага чертилкой, отметили чертилкой отверстия в сайлентах. Сняли рычаг с шаровой. Провели линию по центрам полученных центров отверстий, параллельно провели вторую линию, удалённую на 20мм, перенесли центры отверстий на неё так, чтобы расстояние между ними по прямой сохранилось. В новых центрах воображаемых отверстий были прихвачены вертикально прутки(диам равен отв в сайленте). Таким образом у нас получился скажем так шаблон(шаровая и 2 прутка), на который нужно одеть все детали и сварить вместе. После от бумеранга отрезали родные посадочные сайлентов, снова одели бумеранг на шаровую, положили его так как было отчерчено его положение при создании шаблона, на прутки одели заготовленные огрызки нижних задних рычагов с круглыми сайлентами. Проверили ещё разок на "ровность рук" и прихватили конструкцию точками. Я сделал примерку - всё стало как надо, только колено глушака стало цепляться за бумеранг. Но может это не стОит принимать во внимание - он у меня сильно гнутый и коряво выравненный - старый хозяин нашёл в москве пень здоровенный и задним ходом въехал в него глушаком . Глушак я пока просто притянул проволокой к креплению стойки стабилки и стало нормально. Всё равно банку скоро буду менять. После удачной примерки всё капитально обварили с косынками с боков, обработали-окультурили, покрасили HB Body 950 и поставили на машину. Шаровую я конечно поставил новую. Кстати на старой шаровой гайка на 21, а на новой(BAW) на 22 была. Фоты установленного на машину я не сделал - сил уже не было. Сделаю завтра - будем кардан удлинять. Результат: мост я довернул так как надо, вибрации от кардана пропали, мост хорошо отошёл от порогов - на взгляд и 33-е лапти влезут, бумеранг стоИт параллельно кузову - сайленты не смяты, шаровая без наклона. Кардан, скотина, на шлицах в раздатке в зацеплении "на соплях" - почти вылез, придётся удлинять сантиметров на 5-7 где то.
Миниатюры
IMAG0645.jpg   IMAG0646.jpg   IMAG0647.jpg   IMAG0651.jpg   IMAG0653.jpg  

IMAG0654.jpg   IMAG0655.jpg   IMAG0657.jpg  

Последний раз редактировалось Artery; 27.03.2014 в 10:13.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.06.2011, 04:06   #26
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Молодца хорошая работа, и описание ГУД, теперь осталось описать, удлинение кардана, рычагов, и всё-го вытекающего и получится FAQ по лифту WJ.
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.06.2011, 20:44   #27
жека нск
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: новосибирск
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4l
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Сегодня занялся, вспомнил весь мат который знал, кое что придумал в процессе . Нормально так поел песка . Но мечта идиота сбылась. Авторитетно заявляю, бумеранг на WJ снять на асфальте можно! И даже без домкрата. Только снимать его надо вместе с шаровой, т к открутить гайку шаровой на машине скорее всего не удастся - очень не удобно. Для болтов сайлентов потребуется головка на 15, для болтов шаровой(3шт) нужен рожковый-накидной на 21(пришлось купить). Для кронштейнов тросов и шлангов головка на 10 и рожковый-накидной на 13. Гайка шаровой у меня была на 21. Болты шаровой нужно поочерёдно отворачивать по сантиметру, потому как вывернуть полностью не отвернув другие не удастся - они упираются в бумеранг. Извлекается бумеранг из джунглей подвески элементарно, собственно вращение по типу как летают бумеранги в левую(водительскую) сторону. На всё минут 30 первый раз, и минут 10 после тренировок . Кардан не мешает.

Немного предыстории: нижние задние рычаги уже установлены удлинённые пару дней назад, "кастор" в ж*пе, от кардана появились жуткие вибрации от 40км в ч и выше, больше 60 не разгонялся - кресты и хвосты жалко. Чертежи мои, конструкция тоже, о них(рычагах) позже в другой теме.

У друга в кузнице сотворили задуманное по моему чертежу выложенному выше . Отчекрыжили от старых задних нижних рычагов концы с круглыми сайлентами, и срезали на них сектор - верхняя и нижняя плоскости бумеранга не параллельны. Бумеранг вначале положили с вставленной старой шаровой на стальной лист, прихватили шаровую к нему, отметили положение рычага чертилкой, отметили чертилкой отверстия в сайлентах. Сняли рычаг с шаровой. Провели линию по центрам полученных центров отверстий, параллельно провели вторую линию, удалённую на 20мм, перенесли центры отверстий на неё так, чтобы расстояние между ними по прямой сохранилось. В новых центрах воображаемых отверстий были прихвачены вертикально прутки(диам равен отв в сайленте). Таким образом у нас получился скажем так шаблон(шаровая и 2 прутка), на который нужно одеть все детали и сварить вместе. После от бумеранга отрезали родные посадочные сайлентов, снова одели бумеранг на шаровую, положили его так как было отчерчено его положение при создании шаблона, на прутки одели заготовленные огрызки нижних задних рычагов с круглыми сайлентами. Проверили ещё разок на "ровность рук" и прихватили конструкцию точками. Я сделал примерку - всё стало как надо, только колено глушака стало цепляться за бумеранг. Но может это не стОит принимать во внимание - он у меня сильно гнутый и коряво выравненный - старый хозяин нашёл в москве пень здоровенный и задним ходом въехал в него глушаком . Глушак я пока просто притянул проволокой к креплению стойки стабилки и стало нормально. Всё равно банку скоро буду менять. После удачной примерки всё капитально обварили с косынками с боков, обработали-окультурили, покрасили HB Body 950 и поставили на машину. Шаровую я конечно поставил новую. Кстати на старой шаровой гайка на 21, а на новой(BAW) на 22 была. Фоты установленного на машину я не сделал - сил уже не было. Сделаю завтра - будем кардан удлинять. Результат: мост я довернул так как надо, вибрации от кардана пропали, мост хорошо отошёл от порогов - на взгляд и 33-е лапти влезут, бумеранг стоИт параллельно кузову - сайленты не смяты, шаровая без наклона. Кардан, скотина, на шлицах в раздатке в зацеплении "на соплях" - почти вылез, придётся удлинять сантиметров на 5-7 где то.
Спасибо,сегодня очень помог Ваш отчет.
Но в 30 минут не уложился
жека нск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.06.2011, 09:14   #28
Банкир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Банкир
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Казань
Марка: TLC80
Возраст: 46
Сообщений: 1,868
По умолчанию

ждем отчета как кардан удлинил
__________________
Банкир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.06.2011, 10:06   #29
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банкир Посмотреть сообщение
ждем отчета как кардан удлинил
Пока ещё ни чего не сделал - моего кореша забрали в рабство местная ТЭЦ. Про кардан будет отдельная тема с отчётом.

PS Рад что кому то пригодилось.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.06.2011, 11:29   #30
SVR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: КГ
Марка: WJ-2002-AMC242-242-42RE+3"
Возраст: 46
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Да и с проставкой как то скушно, а так ни кто не делал . Таким образом я и бумеранг удлиню, и верну ему параллельное земле расположение, и шаровую опущу.
А вот такие мысли не посещали: с/б бумеранга поставить "правильно", не вертикально, а горизонтально? Это совсем нескучно было бы?!
SVR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->