JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 23:29   #1
KRASHTESTER
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Марка: ZJ черный raptor салон 5,9 мотор 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 478
По умолчанию помогите советом по дтп

Попал в дтп. в бок приехал солярис. гаишники написали виноватым меня. Случилось так. пересикал бульвар не далеко от подбельского. перекресток ужасно слепой. кустов насажали до угла. проезжой части не видно совсем. выкатывался потихоньку. ну км 20 не более. когда выкатился до того состояния чтоб хоть как то видеть проезжую часть. и тут увидел как несется. просто несется такси солярис. и мне со всего маху в бок. обе машины под списание. я норм. он тоже. так шатало его об айр баг стукнулся. от госпитализации он отказался. в итоге мне записали не уступл дорогу. ему ничего. на утверждения о превышении скорости ничего слышать не хотели. ну подумал ну и хрен с ним. главное все живы здоровы. железо починим. решил не бодаться. вчера звонит следак просит подъехать по делу о причинении вреда здоровью. чем грозит я знаю. можно ли сейчас по повреждениям доказать что было привышение скорости у него. и что из за этих долбаных кустов нихрена видно небыло.
KRASHTESTER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 00:35   #2
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRASHTESTER Посмотреть сообщение
Попал в дтп. в бок приехал солярис. гаишники написали виноватым меня. Случилось так. пересикал бульвар не далеко от подбельского. перекресток ужасно слепой. кустов насажали до угла. проезжой части не видно совсем. выкатывался потихоньку. ну км 20 не более. когда выкатился до того состояния чтоб хоть как то видеть проезжую часть. и тут увидел как несется. просто несется такси солярис. и мне со всего маху в бок. обе машины под списание. я норм. он тоже. так шатало его об айр баг стукнулся. от госпитализации он отказался. в итоге мне записали не уступл дорогу. ему ничего. на утверждения о превышении скорости ничего слышать не хотели. ну подумал ну и хрен с ним. главное все живы здоровы. железо починим. решил не бодаться. вчера звонит следак просит подъехать по делу о причинении вреда здоровью. чем грозит я знаю. можно ли сейчас по повреждениям доказать что было привышение скорости у него. и что из за этих долбаных кустов нихрена видно небыло.
Вряд ли Вы сможете доказать что он превысил скорость, да даже если и докажите, то его максимум оштрафуют. Можно конечно посмотреть СНИПы по посаженным кустам которые закрывают обзор, но это то же мало чем поможет, но возможно если есть нарушения со стороны организации которая должна следить за кустами, то грамотный юрист может что и сможет сделать, хотя бы заставить их оплатить ущерб причиненный из за их халатности.... А так по гаишным меркам это чисто Ваша вина, Вам просто скажут что Вы обязаны уступить дорогу и точка.....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 01:01   #3
KRASHTESTER
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Марка: ZJ черный raptor салон 5,9 мотор 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 478
По умолчанию

на этом перекрестке раз в 2 недели стабильно авария. а то и чаще
KRASHTESTER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 01:42   #4
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,312
По умолчанию

Есть фиксация видео ДТП? Если есть, и кусты там есть, нужен хороший юрист, который свяжет халатность обслуживающей организации, надзорного органа и ДПС, которые не обеспечили безопасность перекрестка с взысканием с них.
Но маловероятно...
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 01:46   #5
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Нужно обязательно нормального юриста и доказать факт превышения скорости, это шанс уйти на обоюдку и не оплачивать стоимость соляриса если не хватит осаги.

А кусты нада отфоткать, с актом фотосъемки, а то вдруг их срежут все резко.

Ещё раз повторюсь, нужен юрист, ГИБДД пидоры и бездействуют, перекресток опасный. Уступить машине которая двигатется с нарушением скоростного режима не было возможности, Кусты не по госту.
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 02:44   #6
webmines
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmines
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Мо
Марка: Был ZJ 4.0 АКПП 1995 Limited (Европа)
Сообщений: 920
По умолчанию

Если выехал с второстепенки - абсолютно пофиг сколько там летел солярис...
Единственное - травмы его можно попробовать обосновать именно превышением скорости, типа ехал бы 60 был бы цел. Но тут он походу хочет подоить страховую (посоветовался с более опытными коллегами) на выплату по здоровью.
Расширение страховки было?
Чтобы права не забрали, а отделаться только штрафом нужно по максимуму найти смягчающие обстоятельства. Лучше для этого нанять автоюриста...
__________________
INFINITI G35X 2007 3.5L 316HP
JEEP GRAND CHEROKEE 1995 4.0L 178HP
YAMAHA YBR125 2006 125CC 10HP
Телефон для связи: 8 926 317 06 66
webmines вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 16:26   #7
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeams Посмотреть сообщение
Нужно обязательно нормального юриста и доказать факт превышения скорости, это шанс уйти на обоюдку и не оплачивать стоимость соляриса если не хватит осаги.
Вряд ли поможет. Сколько знаю случаев - нигде факт скорости машины на главной дороге не учитывался.

P.S. Год назад был случай на нашей улице возле офиса. Улица небольшая, как бы двор, все едут медленно 30-40 км. час.
Парковался соседский Фокус (туда сюда поперек дороги). Так вот в него умудрился влететь на скорости 80-100 км.час. Ленд Крузер. Причем авария до того странная: обзор на лице очень хороший 500 метров, всё видно издалека. Любой нормальный водитель притормозил бы и дал бы припарковаться машине, если она это уже делает, а тот по ходу ещё газ нажал (только такие мысли в голову приходят). Во всяком случае речь о том, чтоб притормозить и не шла. Причем водителя Фокуса увезли в больницу. Приехал гаишник - вина Фокуса 100%.

А с другой стороны может и правильно. Чтоб была однозначная практика определения виновных в ДТП.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 19.05.2015 в 16:38.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 16:59   #8
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Вряд ли можно будет выйти на обоюдку. Всё правильно выше говорят: даже если факт превышения скорости солярой будет ДОКАЗАН (а это ещё и экспертиза за ваш счет), то ему штраф, а виновником ДТП всё равно будете вы.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 17:53   #9
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Ну, ответственных за кустарниковые насаждения, полагаю, привлечь можно и нужно... В Москве был нашумевший случай, когда мужик на РАФ4 подскользнулся, при обгоне, налуже и уработал Майбах... На 9 000 000, по моему... Виноватыми обозвали дорожников!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 20:27   #10
webmines
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmines
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Мо
Марка: Был ZJ 4.0 АКПП 1995 Limited (Европа)
Сообщений: 920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Ну, ответственных за кустарниковые насаждения, полагаю, привлечь можно и нужно... В Москве был нашумевший случай, когда мужик на РАФ4 подскользнулся, при обгоне, налуже и уработал Майбах... На 9 000 000, по моему... Виноватыми обозвали дорожников!
Это он походу забашлял сразу в суде чтоб на 9 лямов не попасть))
__________________
INFINITI G35X 2007 3.5L 316HP
JEEP GRAND CHEROKEE 1995 4.0L 178HP
YAMAHA YBR125 2006 125CC 10HP
Телефон для связи: 8 926 317 06 66
webmines вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->