JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Результаты опроса: Кто за нормальный Джип или кто за Газоваю плитку
Да Джип должен быть Джипом 35 64.81%
Да, я за Газ 17 31.48%
А у меня дизель :Р 2 3.70%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 12:29   #331
Remi
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ+6, XJ +2,Portal
Сообщений: 510
По умолчанию

2.2.
Тут разница только в том что бензин по всей магистрали до форсунок идет с давлением 1-2 бара, только в момент работы ДВС. При возникновении не большого зазора в бензиновой магистрали начнет капать бензин (из-за маленького давления) - при том же зазоре газ начнет моментально испаряться..
4. По пункту 3 может и так, но не зря же ставят подогреватели, газ не однороден по плотности при температуре ниже - 24.
3. Ну как же не 2x2 = 4? Ведь газ горит дольше чем бензин значит при открытии выпускных клапанов продолжается горение, либо надо менять фазу (валы) либо корректировать зажигание. В обратном случае перегрев, выпускного тракта (клапаны, голова двигателя, выпускной коллектор). Должен быть либо корректор зажигания либо октан корректор. Либо в чем сильно сомневаюсь - разные прошивки в родном мозгу для управления ДВС под разные виды топлива.
Remi вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2010, 12:57   #332
evgen
Пользователь
Новичок
 
Аватар для evgen
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.0 2001
Возраст: 40
Сообщений: 78
По умолчанию

Remi

Аргументировано. Спасибо.

С технической точки зрения - прав. В теории. Вопрос в том, насколько это губительно/не губительно сказывается на практике, в реальных условиях. Ясно, что локальное повышение температуры некоторых деталей имеет место быть, но насколько при этом снижается их ресурс? На 1-2%? Если так, то и фиг с ним.
evgen вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2010, 13:21   #333
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

давайте не будем забывать что развитие ГБО тоже не стоит на месте. Системы 5 поколения ГБО намного ушли вперед и сильно отличаются от тех что ставились раньше.
я еще раз повторю что потери связанные с переводом мотра на газ требуют изменения СЖ, но тогда теряется универсальность мотора, он уже будет требовать 98 бензин или вообще гоночный, 105-120 по 10-20$\литр...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2010, 13:33   #334
Remi
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ+6, XJ +2,Portal
Сообщений: 510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
Remi

Аргументировано. Спасибо.

С технической точки зрения - прав. В теории. Вопрос в том, насколько это губительно/не губительно сказывается на практике, в реальных условиях. Ясно, что локальное повышение температуры некоторых деталей имеет место быть, но насколько при этом снижается их ресурс? На 1-2%? Если так, то и фиг с ним.
И на самом деле ошибся - валы нельзя менять, т.к. валами только фазу либо под газ либо под бензин подстроишь... Ну или MIVEC как-ть ставить, но это из области фантастики) Так что только актан корректор.
На сколько губительно - тут все от случая к случаю зависит как работать ГБО будет, но может быть очень губительно, вплоть до прогарания клапанов.

В какой-то из тем уже писал что очень полезным при установке газа будет поставить датчик EGT (Exaust Gas Temperature) - где сходятся трубы выпускного коллектора. Показометр в салн. И в процессе эксплуатации сразу будет видно разницу - работа при нормальных условиях (бензин) и при работе на газу. Если температура сильно разница -идем к установщикам и выносим мозг!. (При температуре свыше 800 градусов в коллекторе, есть шанс к прогоранию цилиндров) (опять же надо при н.у. посмотреть какая температура будет в разных режимах )

С точки зрения правильной настройки машины, по идее Газ можно сделать более эффективным при настройке зажигания. За счет более высокого октано числа числа можно делать более злое зажигание, т.к. порог детонации у газа выше чем у бензина. Еще и турбину прикрутить, вдувать побольше воздуха)) Но это все шутка, увы с Газа сил не снимешь, оч низкая температура горения..(
Remi вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2010, 20:26   #335
МИТЁК
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для МИТЁК
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тула
Марка: xj 93г 2.5 мех 231р BFG 31х10.5х15 и 4л av4 242р 89г 33х12.5 15
Сообщений: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Митёк ,evgen А вот посчитайте мне мои сроки окупаемости,у меня ГБО вышло в 22000р. Расход 18 бенза 20 газа,самому стало интересно,но это второе поколение без мозгов,без электрических ворсунок с эмулятором и проводкой из "трех" проводов,которое я сам в силах обслуживать.
Окупаемость твоего ГБО=0!!! Потому что ты обычный юзер а не таксист например!!!
Молодец что всё умеешь!!! Мож и младенца сам родишь??? Получишь лямон зелёнкой!!!
__________________
Подниму изжогу! Быстро и с гарантией!!!
МИТЁК вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2010, 20:42   #336
skylinehr33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для skylinehr33
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: тула
Марка: jeep cherokee 4l 5-ct knn 231r
Возраст: 43
Сообщений: 508
По умолчанию

блок управления газом перегружает мекросхему управления форсунками.
сам личновиднл не на одном блоке или горит дорожка управления цпу.
__________________
жги резину , а не землю
Мир с высоты дорожного просвета
Nissan Skyline R33 2.5TURBO
JEEP CHEROKEE 4.0 МЕХА

Последний раз редактировалось skylinehr33; 15.02.2010 в 23:23.
skylinehr33 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2010, 20:54   #337
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию





swap v8 на газу кстати ;)
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 15.02.2010 в 20:58.
admin вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2010, 09:34   #338
Яша
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Яша
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИТЁК Посмотреть сообщение
Окупаемость твоего ГБО=0!!! Потому что ты обычный юзер а не таксист например!!!
Молодец что всё умеешь!!! Мож и младенца сам родишь??? Получишь лямон зелёнкой!!!
Очень позновательный расчет! Спасибо ТЕБЕ МИТЯ!
__________________
Приму в дар деньги в любом количестве!
8 926 203 11 29 Олег (не стесняйтесь...звоните)
Яша вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2010, 21:02   #339
dm555555
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

тут можно спорить до усрачки. кто не пользовался машиной месяц с ГБО тот не поймет. да ГБО 1ого покаления это ни есть зэер гуд-его ставили в 90их годах. оно воняло пердело и крехтело:)) и неумели тогда обслуживать ето ГБО. и после этого у людей сложилось мнение что ГБО это гавно. И это большое заблуждение. вспомните как в 90их годах обсирали АКПП что ето полний отстой и только лохи покупают авто с автоматом и как они потом будут снашатся с етой коробкой. а сейчас жить без акпп немогут. так что время рассудит. а у многих моих друзей стоит ГБО на внедорожниках и я буду ставить себе ГБО . у нас в латвии ГБО 4ого покаления стоит 1100 баксов.
dm555555 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2010, 23:43   #340
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Победа за нами

Джип должен ездить только на нормальном топливе!
Калёк вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->