JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 23:55   #11
olegan192
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: г. Муравленко
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 LIMITED 2003 235 МУСТАНГОВЫХ СИЛ
Возраст: 40
Сообщений: 186
По умолчанию

Неделю назад ставил эти JS Asakashi JT401K( с прокладкой и кольцом)
JS Asakashi JT402 с заменой масла коробка как пиналась при резком нажатии и сбросе газа так и пинается. Не хотел возиться с силиконом, поэтому рад был прокладке и кольцо встало отлично.

Последний раз редактировалось olegan192; 13.08.2016 в 00:01.
olegan192 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2016, 09:50   #12
Андрей32
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Брянск
Марка: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7l
Возраст: 43
Сообщений: 140
По умолчанию

Всем спасибо! Все понял! Заказал Asakashi, их вроде хвалят на ойл-клубе.
😄 Раз оригиналом не заморачивается никто, то и я не буду. Хотя атф мопаровскую купил
__________________
Андрей32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2016, 20:49   #13
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Атф мопаровская стоит как не мопаровская, смысла нет ничо другое покупать
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2017, 10:43   #14
KaRpn
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Йошкар-Ола
Марка: WJ Limited
Возраст: 44
Сообщений: 97
По умолчанию

Добрый день!

Вот тоже решил поменять масло в 45RFE. Пробег 187000, у бывшего владельца не спросил когда была последняя замена. Есть пара вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Объём масла в мануале указан 6,2 литра. В некоторых обсуждениях приводятся числа аж литров 20, кто-то говорит, что при замене без продавливания давлением вообще только литра полтора вытекает. Вот и не пойму - сколько покупать-то?

2. Также разнятся мнения о существовании прокладки поддона - в каталоге elcats не нарисована ни прокладка, ни тюбик с герметиком. Так как же?

3. Нашёл вот ремкомплект atp b245, состоящий из круглого, плоского и фильтров и прокладки. Экзист позиционирует его как укрупнённый узел, содержащий аналог оригинального круглого фильтра. Есть мнения о его применимости/качестве?

4. Ещё что-то нужно менять при замене масла? Колечки, прокладки?
KaRpn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2017, 12:16   #15
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

https://jeep-forum.ru/forum/attachme...5&d=1395645405
Мануал говорит что для частичной замены надо 6.2
Что такое продавливание - я хз.
Прокладка есть.
Предложенный комплект с виду похож
Менять надо только фильтры, кольцо на маслозаборнике и прокладку
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2017, 12:25   #16
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaRpn Посмотреть сообщение
Добрый день!

Вот тоже решил поменять масло в 45RFE. Пробег 187000, у бывшего владельца не спросил когда была последняя замена. Есть пара вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Объём масла в мануале указан 6,2 литра. В некоторых обсуждениях приводятся числа аж литров 20, кто-то говорит, что при замене без продавливания давлением вообще только литра полтора вытекает. Вот и не пойму - сколько покупать-то?

2. Также разнятся мнения о существовании прокладки поддона - в каталоге elcats не нарисована ни прокладка, ни тюбик с герметиком. Так как же?

3. Нашёл вот ремкомплект atp b245, состоящий из круглого, плоского и фильтров и прокладки. Экзист позиционирует его как укрупнённый узел, содержащий аналог оригинального круглого фильтра. Есть мнения о его применимости/качестве?

4. Ещё что-то нужно менять при замене масла? Колечки, прокладки?
1. Полный объем масла в коробке/бублике/радиаторе - около 12 л. Сколько его в момент замены буде находиться в поддоне вам не скажет никто... От 5 до 8 литров - наверное угадаете... При цене литра 370 рублей - проблемы не вижу... Дело не в литрах, а в правильно выставленном уровне, который у официалов выставляется по таблицам уровень/температура, а "в миру" - на горячую по щупу, т.е. изначально - лучше недолить, чем перелить и постепенно добавлять, поглядывая на щуп... Менять путем "продавливания" лично я считаю излишним и не совсем правильным гемором, ибо нафига? Если оно (масло) горело, то тупо замена всего на "свежачок" хоть по 3 круга - ремонта коробки не заменит. Если оно было нормальным и просто подошел срок замены, то имхо слить пару раз поддон через 2000 км и залить свежим - будет равносильно полной замене. Я обычно брал коробками по 12 литров... но я его за последний год, в связи с ремонтом, менял раз 5... т.е. сколько нужно вам - решайте самостоятельно: хотите бегать за каждым литром - купите 6 баклажек, хотите с запасом, купите 8-9...

2. Никакие мнения не рознятся... Оригинальной такой детали я не встречал... Ну а далее - вопрос из разряда - какой стороной ножа масло на бутерброд мазать... Т.е. ИМХО - какая хрен разница - прокладку зажать или герметиком намазать? Если цель тупа донельзя - "шобы нетекло"? Я себе делал и так и эдак... Лишних 100 лошадей не прибавлялось.

3. С учетом того, что жижу в автомате люди меняют раз в 50000 а то и реже, а профессиональным ремонтом этих коробок на форуме (да и наверное по все стране) знаимается от силы 10 человек, то боюсь адекватного и непредвзятого ответа на свой вопрос вы не получите, т.к. тупо НЕТ СТАТИСТИКИ применения... Если я вас спрошу - какой масляный фильтр на двигатель лучше ставить - MANN, Filtron, Mopar или Lukoil - вы мне дадите адекватный и непредвзятый ответ? Сильно сомневаюсь... Максимум пользы можно получить, если кто-то ставил такой комплект и он у него развалился в руках, либо не сел в посадочные и т.д. и т.п... но такого про atp я вроде не встречал...

4. Уплотнительное колечко плоского фильтра должно идти в комплекте. А вообще, при замене масла можно менять что угодно... Например коробку целиком (у мня,к примеру, так и получилось) или вообще автомобиль ... Зависит от настроения... PS: из простого, к примеру можно обломить (или протерять) болт крепления поддона, но это-же абсолютно не означает, что при каждой замене масла требуется покупать набор болтов поддона... и т.д....
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2017, 12:44   #17
KaRpn
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Йошкар-Ола
Марка: WJ Limited
Возраст: 44
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
При цене литра 370 рублей - проблемы не вижу...
А носом в такое масло не ткнёте? Exist уверенно предлагает MOPAR ATF+4 05103527EA за 536 р. самое дешёвое...
KaRpn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2017, 13:47   #18
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

http://veles-auto36.ru/search/?pbran...AR%20PARTS#all

361 руб сегодня...

по 540 оно у меня в городе продается в круглосуточном магазине для жигулей...

в академии - 408, без скидки: http://www.autozap.ru/goods/68218057AB/Chrysler

а екзист... ну вы, наверное, очень богаты... я там 3 года уже точно ничего не беру...

Последний раз редактировалось doxtor; 18.02.2017 в 13:55.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2017, 14:40   #19
KaRpn
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Йошкар-Ола
Марка: WJ Limited
Возраст: 44
Сообщений: 97
По умолчанию

Ага, нашёл на Автодоке по 375. Спасибо за развёрнутый ответ!
KaRpn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2017, 13:40   #20
KaRpn
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Йошкар-Ола
Марка: WJ Limited
Возраст: 44
Сообщений: 97
По умолчанию

Подскажите ещё пожалуйста - как определить какой шланг от радиатора, который на радиатор? И в каком месте лучше его сдёргивать для слива масла?

(45RFE WJ 4,7)
KaRpn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->