JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Изучаю спрос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 23:09   #1
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию Видимо придется разобрать своего Чероки.

Сгорел у меня мотор. Переборка или контрактник - 80 000 + навскидку. Основная проблема сам я двигло не перекину нет опыта и базы. Вариант продажи - в ПТС вклейка и 2 экспертизы сейчас такую машину на учет вроде не поставить больше("вечный учет") наверное не прокатит. Остается только "раздербанить" но тоже - негде хранить. В общем не знаю как поступить, но если он простоит зиму - зацветет.
ДА его переваривали (Есик и К) даже отчет есть в его теме.
Ездил - нашел донора с 4л и механикой(уже переделка из 2.8) - там авто условно самоходно сцеплние мертвое и тормоза со 2 раза работают по кузову труха(доки правда нормальные на 2.8). Есть мысль себе переставить, но опять же - гараж, опыт ... Со жгутом придется возится. Будет супер вариант - нормально едет и налог за год 495р (за 2015 столько насчитали :)). Но похоже я его увезу в деревню и летом начну продавать по частям.

В общем изучаю спрос ...
Миниатюры
IMG_20141030_145521.jpg  
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2015, 23:24   #2
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 48
Сообщений: 2,002
По умолчанию

2.5 бензомотор встанет с минимальными переделками.Коробка и карданы останутся свои.Жгут проводки с мозгами,прибора ,сам мотор..Думаю тыщ в 40 можно уложиться,4 литра подороже будет.С местом может поможет кто,а опыт в процессе приобретешь.Жалко на желёзки то пилить машину наверное.
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 12:47   #3
Xstrimal
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ 86г.в 4 мкпп 249OD
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska Посмотреть сообщение
Сгорел у меня мотор. Переборка или контрактник - 80 000 + навскидку. Основная проблема сам я двигло не перекину нет опыта и базы. Вариант продажи - в ПТС вклейка и 2 экспертизы сейчас такую машину на учет вроде не поставить больше("вечный учет") наверное не прокатит. Остается только "раздербанить" но тоже - негде хранить. В общем не знаю как поступить, но если он простоит зиму - зацветет.
ДА его переваривали (Есик и К) даже отчет есть в его теме.
Ездил - нашел донора с 4л и механикой(уже переделка из 2.8) - там авто условно самоходно сцеплние мертвое и тормоза со 2 раза работают по кузову труха(доки правда нормальные на 2.8). Есть мысль себе переставить, но опять же - гараж, опыт ... Со жгутом придется возится. Будет супер вариант - нормально едет и налог за год 495р (за 2015 столько насчитали :)). Но похоже я его увезу в деревню и летом начну продавать по частям.

В общем изучаю спрос ...
донор случайно не красный? тот который в лобне...
так там основной проблемс именно доки...
Xstrimal вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 14:25   #4
Seriyvolk
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Seriyvolk
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: мособлжелдор
Марка: был ZJ 1993 5.2
Возраст: 46
Сообщений: 821
По умолчанию

грустняк, помню как ты заезжал ко мне, хорошая машинка
__________________
Девять граммов не наш метод
Seriyvolk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 15:20   #5
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xstrimal Посмотреть сообщение
донор случайно не красный? тот который в лобне...
так там основной проблемс именно доки...
Этот тоже смотрел, мне доки то не нужны. Там владелец странноватый, я ему предложил цену, он мне свою. Но как его переместить - тормозов нет, сцепление дохлое. Эвакуатор - еще денег и опять же ему сопровождать.
Я готов ему номера вернуть после транспортировки - пусть утилизирует.
А так уже даже гараж нашел две машины одновременно входят. Сам повозится думаю. Но в то же время не исключена покупка совсем другого авто, и тогда я предложу своего купить целиком (без навесной электрики-электроники) с учета я его снять точно смогу, а вот поставить с вклейкой сейчас можно? или отдельно распродам, и этот Чероки перестанет существовать как автомобиль. Двери с капотом будут продаваться комплектом :(.

Последний раз редактировалось ska; 09.11.2015 в 15:26.
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 15:38   #6
Xstrimal
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ 86г.в 4 мкпп 249OD
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska Посмотреть сообщение
Этот тоже смотрел, мне доки то не нужны. Там владелец странноватый, я ему предложил цену, он мне свою. Но как его переместить - тормозов нет, сцепление дохлое. Эвакуатор - еще денег и опять же ему сопровождать.
Я готов ему номера вернуть после транспортировки - пусть утилизирует.
А так уже даже гараж нашел две машины одновременно входят. Сам повозится думаю. Но в то же время не исключена покупка совсем другого авто, и тогда я предложу своего купить целиком (без навесной электрики-электроники) с учета я его снять точно смогу, а вот поставить с вклейкой сейчас можно? или отдельно распродам, и этот Чероки перестанет существовать как автомобиль. Двери с капотом будут продаваться комплектом :(.
Тормоза там есть ;)) и сцепа была, две недели назад я на нем в Москву ездил... Гаишникам показывал... Сказали что не пропустят его...
Ставить можно все, вопрос денег ;)))
Xstrimal вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 16:03   #7
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию

Три дня назад - тормоз со второго только со второго качка где то в полу, сцепление отпускаешь шум(скрежет) подшипника как будто в нем смазки уже нет совсем. Печка не работает. Движок правда вроде нормально работал. Да, передачи не пойми как включаются. То ли его молодежь уже ушатала за две недели, то ли у меня машина в идеальном состоянии(сравниваю то с о своим) хотя у меня тормозов тупо не хватает, вакуум не родной стоит. При всем при этом - я бы его забрал, мне нужен мотор и вся проводка с него.
Да я на нем сам катался, если что. Может мы про разные авто? ;)

Последний раз редактировалось ska; 09.11.2015 в 16:15.
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 17:09   #8
Xstrimal
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ 86г.в 4 мкпп 249OD
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska Посмотреть сообщение
Три дня назад - тормоз со второго только со второго качка где то в полу, сцепление отпускаешь шум(скрежет) подшипника как будто в нем смазки уже нет совсем. Печка не работает. Движок правда вроде нормально работал. Да, передачи не пойми как включаются. То ли его молодежь уже ушатала за две недели, то ли у меня машина в идеальном состоянии(сравниваю то с о своим) хотя у меня тормозов тупо не хватает, вакуум не родной стоит. При всем при этом - я бы его забрал, мне нужен мотор и вся проводка с него.
Да я на нем сам катался, если что. Может мы про разные авто? ;)
Да нет, походу про одно и тоже ;)) 86 год который...
Там вся коробка в помойку, там она пыжа... Тормоза да, прокачивать надо, проблема что мы не смогли это сделать, штуцера не открутили... Насчет печки да, есть проблема... И поворотники через опу работают.... Мотор мне тоже понравился как работает....
А если не секрет, за сколько предложили его купить?
Xstrimal вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2015, 17:26   #9
Иванов
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: москва
Марка: jeep
Сообщений: 176
По умолчанию

на что вклейка?
Иванов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->