JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 09:11   #41
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Кстати, НК не дает конкретики...
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

--------------------------------------------------------T-----------------¬
¦ Наименование объекта налогообложения ¦Налоговая ставка ¦
¦ ¦ (в рублях) ¦
L-------------------------------------------------------+------------------
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до
110,33 кВт) включительно 3,5

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до
147,1 кВт) включительно 5

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9
кВт) включительно 7,5

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 15

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 1

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74
кВт) включительно 2

свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 5

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 5

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) 10

Автомобили грузовые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до
110,33 кВт) включительно 4

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до
147,1 кВт) включительно 5

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9
кВт) включительно 6,5

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 8,5

Другие самоходные транспортные средства, машины и
механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой
лошадиной силы) 2,5

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):

до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно 2,5

свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) 5

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные
средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 20

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью
двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 20

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 40

Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 50

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых
определяется валовая вместимость (с каждой регистровой
тонны валовой вместимости) 20

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие
двигатели (с каждой лошадиной силы) 25

Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого
килограмма силы тяги) 20

Другие водные и воздушные транспортные средства, не
имеющие двигателей (с единицы транспортного средства) 200
---------------------------------------------------------------------------2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.

Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.

4. В случае, если налоговые ставки не определены законами субъектов Российской Федерации, налогообложение производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 1 настоящей статьи
******************************
Т.е. можно рассчитать и так, до 100 л/с-одна цена, за остальные 50л/с -другая цена и до 200 -третья...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 09:43   #42
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Т.е. можно рассчитать и так, до 100 л/с-одна цена, за остальные 50л/с -другая цена и до 200 -третья...
Так я об этом и говорю, раскладываем общую мощность на составляющие и каждый интервал на свою стоимость.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 11:03   #43
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
а может в суд обратиться по поводу неправильно рассчитанного налога?
Я за это, только надо обращаться не за неправильный расчет налога, тут они отпиздятся без проблем, скажут что там все четко расписано и ничего не докажешь. А обращаться надо по поводу кидалова, путин утверждал что налог будет снят, в цену на бензин его включили, а снять не сняли. И теперь мы платим двойной налог. Только опять это бездоказательно, нигде не написано что в цену поднявшегося бензина входит и транспортный налог. Надо решать этот вопрос более кардинально, но к сожалению нет грамотного организатора.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 11:38   #44
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Я за это, только надо обращаться не за неправильный расчет налога, тут они отпиздятся без проблем, скажут что там все четко расписано и ничего не докажешь. А обращаться надо по поводу кидалова, путин утверждал что налог будет снят, в цену на бензин его включили, а снять не сняли. И теперь мы платим двойной налог. Только опять это бездоказательно, нигде не написано что в цену поднявшегося бензина входит и транспортный налог. Надо решать этот вопрос более кардинально, но к сожалению нет грамотного организатора.
Ну как раз первое вполне доказуемо, в том то и дело что там всё четко расписано, и по-моему нарушениями в применении, а равно и исполнении законов гос. органами занимается прокуратура. А вот обещания президента никуда не пришьешь, просто приняли закон о повышении акцизов (безо всяких оговорок об отмене налога), всё в рамках закона.
Изменения порядка расчетов никогда и никто не добьется,т.к. гос-ву придется вернуть переплаченную разницу за три года, и сразу банкрот.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.

Последний раз редактировалось Иваныч; 05.12.2013 в 11:40.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 11:38   #45
Independence
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москау
Марка: только мотоциклы
Возраст: 48
Сообщений: 24
По умолчанию

Приветствую господа, я в соседней теме разместил свои мысли, можно и сюда приткну? И если кто владеет информацией по указанным мной вариантам - не поленитесь прокомментировать...
Я уже почти год был без машин, но как-то потихоньку начинает напрягать даже в Москве, а здесь например с общественным транспортом ситуация намного лучше чем где-то еще. Дык вот прикупил я на данный момент аппарат на здешней барахолке с двиглом 4.0, но даже не по причине небольшого количества лошадей, ибо ТН я давно уже не плачу и дальше не собираюсь.
Но я привык постоянно смотреть немного вперед и впереди я наблюдаю замену ТН другим, еще более хитровые...ным побором, и скорее всего механизм его взимания изменится по сравнению с неуклюжим транспортным. И такие движки как на старых надежных Жипах окажутся под ударом в первых рядах, тут уже не будет иметь значения у кого сколько лошадей в ПТС, и не будет сильно заметной разницы 4.0 или 5.2, видимо есть желание поднять для них ставки в разы (5-6?).
В то, что этот побор наконец привяжут к пробегу (читай - купленному топливу) я не верю, это текущей системе элементарно не нужно, топливо и так постоянно дорожает с одним единственным объяснением - ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ. Че делать?
Шел бы разговор о более-менее стандартном автомобиле, я бы не парясь купил его в братской Беларуси и поставил там на учет на надежного человека, но интересующие меня авто здесь в России. Будь они на транзитах - проблема с записью владельца в ПТС решается двумя способами точно, но они уже на номерах и с них не снять. Продать машину такого возраста из РФ гражданину Беларуси тоже слабореальная затея, хоть таможенных платежей и нет, но экологические препоны выльются в сопоставимые со стоимостью авто цифры. Теоретически остается ВНЖ в той же Беларуси и постановка там на учет, но я например не подхожу под эту процедуру, нужно либо вести там бизнес, либо близкий родственник - гражданин, либо еще одно из нескольких условий. Еще более теоретически остается ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в какой-нить беларусской деревне, я этот вопрос еще плотно не курил, но по идее требуется только договор аренды жилья и все, если есть кто владеет этим вопросом - прокомментируйте пожалста.
На одном очень крупном автомобильном портале, который распостранился по стране из Приморья за 10 лет контингент деградировал до такой степени, что при любых закручиваниях гаек готов расслабить булки еще больше и дальше смотреть как их имеют (или доят), но я такую позицию не приемлю, ну не уживается она в моем мозгу, как я не старался, эти вопросы меня грызут днем и ночью, такая уж натура. Я имею возможность оплатить эти налоги (поборы), но ни хрена не хочу этого делать, отдавать деньги ни за что, дорогостоящее содержание техники - это одно, а взятые из воздуха цифры, которые что ни год еще и растут - это к содержанию не имеет ни малейшего отношения, это просто РЭКЕТ на государственном уровне.
Я уж не говорю что дальше ждет владельцев сезонной техники, мотоциклистов например, к которым я отношусь в частности, или водных катеров/ мотоциклов, которые эксплуатируют суда даже не несколько месяцев, а несколько раз в год!
Ну а то что мой свежекупленный авто уже разбит - это еще добавляет пикантности ситуации. Я долго выбирал авто для РЕАЛЬНО НЕЧАСТЫХ выездов исключительно для перевозки кой-каких вещей или за город, ибо в Москве мне ездить на авто сил уже не хватает. Теперь знач я несколько месяцев буду его восстанавливать прямо скажем не за три копейки, РЕСО виновника судя по всему пойдет в отказ, нашли к чему докопаться в документах (правовое государство - ****...), и после всех этих затрат меня еще и отоварят повышенным налогом за типа вредность автомобиля? Для кого? Для чего? Не слишком ли жирно в конце концов?

Последний раз редактировалось Independence; 05.12.2013 в 11:41.
Independence вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 11:48   #46
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

К стати, что я вспомнил. Примерно пол года назад на форуме была тема, в которой какое то автомобильное общество предлагало просто не платить налог, а в случае возникновения проблем сказали что вроде помогут юристом. Как бы найти эту тему, поднять ее и связаться с этим обществом. Если там есть действительно грамотный юрист, то совместно с ним и раскачать эту тему и не только на нашем форуме. Вот тогда может что и выйдет?
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 11:50   #47
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Independence, а как вам такой вариант, официально переводим авто на сжиженный газ(именно полностью переводим (по бумагам), а не делаем двухтопливным), естественно меняется класс экологичности.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 11:51   #48
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
К стати, что я вспомнил. Примерно пол года назад на форуме была тема, в которой какое то автомобильное общество предлагало просто не платить налог, а в случае возникновения проблем сказали что вроде помогут юристом. Как бы найти эту тему, поднять ее и связаться с этим обществом. Если там есть действительно грамотный юрист, то совместно с ним и раскачать эту тему и не только на нашем форуме. Вот тогда может что и выйдет?
Прям гражданская революция получается.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 12:03   #49
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Прям гражданская революция получается.
Нет, ну а как по другому, сидеть молчать, платить и ждать что совсем оборзеют и придумают еще что нибудь? Я ведь из за чего купил джипа - из за того, что дорог у нас как таковых нет, меня это поганое государство вынудило купить внедорожник. Пузотерка есть, только вот ездить на ней особенно зимой невозможно, город убирают через жопу. А летом где нибудь за поворотом обязательно яма в которую все попадают и пробивают шины и гнут диски... И ни кому ничего не надо. А раскачать народ на какие то действия у меня таланта не хватает. Вот и приходится ждать что найдется человек с организаторскими способностями и разбудит всю эту спящую массу которая не пробовавши утверждает что все равно ничего не получится.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 12:15   #50
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Нет, ну а как по другому, сидеть молчать, платить и ждать что совсем оборзеют и придумают еще что нибудь? Я ведь из за чего купил джипа - из за того, что дорог у нас как таковых нет, меня это поганое государство вынудило купить внедорожник. Пузотерка есть, только вот ездить на ней особенно зимой невозможно, город убирают через жопу. А летом где нибудь за поворотом обязательно яма в которую все попадают и пробивают шины и гнут диски... И ни кому ничего не надо. А раскачать народ на какие то действия у меня таланта не хватает. Вот и приходится ждать что найдется человек с организаторскими способностями и разбудит всю эту спящую массу которая не пробовавши утверждает что все равно ничего не получится.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->